Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 08.04.2005, 17:30
Natasha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А скажите пожалуйста, как такой хлеб называется, я покупала разные в Tr. Joe, но не встречала то, что вы описываете...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #142  
Старый 08.04.2005, 17:44
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ну вот, а в Малаховке бы по ведру собирала!! ) (приятный ностальгический топик превратился в какое-то ура-патриотическое хвастанье пиписьками (
  #143  
Старый 08.04.2005, 17:56
Anna T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот, присоединяюсь. Я удивилась, прочитав, что кефир Калинка с другой молочной культурой... Спорить не буду, в конце концов не специалист, но когда-то специально интересовалась его составом и как раз сделала вывод, что кефир-таки один к одному как наш И похмелье снимает точно также :-D Ну да на вкус и цвет, как говорится.
  #144  
Старый 08.04.2005, 18:15
хм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Известный хит советских магазинов: взять сметану погуще, влить туда водицы и тщательно перемешать. Получить на выходе продукта побольше да пожиже ))
  #145  
Старый 08.04.2005, 19:31
Flash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

немецкий кефир "Калинка" лишь неудачная иммитация настоящего.
"Кефир - диэтический молочнокислый продукт из заквашенного специальными грибками пастеризованного молока.
В зависимости от продолжительности созревания различают кефир слабый
(созревает 1 сутки), средний (2 суток) и крепкий (от 2 до 3 суток). В этой связи необходимо обращать внимание на дату выпуска кефира, указанную на этикетке."

Даже у той непонятной смеси, что покупается мной в биомагазине, срок хранения 1 МЕСЯЦ!!!
  #146  
Старый 08.04.2005, 19:37
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Если хотите..

вот тут закажите заварку : http://www.kitchenandgarden.co.uk/item2258.htm они доставляют не только по uk. Я сама с детства ненавижу, но муж и друзья, кто делает, говорят, что тот самый, который был в стеклянных бутылках с крышечками из фольги (бэээээ ... )).
  #147  
Старый 08.04.2005, 19:49
Flash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо, я так же заказываю в Интернете закваску чайного гриба. Официально нигде продаж нет, сам напиток продается под названием Комбуха, стоит довольно дорого, разрекламирован как средствр от 100 болезней, хотя на самом деле все живые бактерии при пастеризации убиты. Это наверно, и есть то главное, о чем тоскуем, живые, не убитые пастеризацией и консервантами, без красителей и ароматизаторов продукты.
  #148  
Старый 08.04.2005, 19:56
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Было, было, потом оп - и нету

Покупала Елисеевское в корытце, оно легко мазалось и в меру подсоленное. Потом - хлоп и никакого нет. Потом елисеевское же, но в фольге, твердое, плохо мажется и вообще - так себе. Теперь каждый раз привожу с собой три корытца, родители тоже очень его любят.
  #149  
Старый 08.04.2005, 20:04
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас в садике есть

Хиленький такой кустик, зато - настоящий! Ягод там одна пригорошня, но какой кайф!
  #150  
Старый 08.04.2005, 20:29
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ну этот вроде не дорогой. Пока меня лень не сгубила и я старшему заваривала, одного пакетика где-то на месяц хватало, потом заварка истощалась и надо было новый..


Я как раз по таким вещам совсем не скучаю, я и в россии огурцы длинные покупала ). Наоборот в последний приезд почему-то вокруг молока не было нормального - один "гомик в деревне", который по полгода без холодильника хранится.. У меня есть вещи любимые в России, есть тут - как-то не скажу, чтобы там или тут все поголовно чем-то не нравилось - отсутствием или присутствием вкуса.. Тут разве что удобнее всякие фасовки-упаковки-мытье и т.д. - тем, что не только в дорогих магазинах, но во всех и экономит время на всяком мытье картошки, отдельно baking, отдельно new... А по вкусу что там, что там есть и полная дрянь, есть и отличные вещи
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger