Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 12.05.2005, 00:01
Ptaha Ptaha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.12.2004
Сообщений: 119
Ptaha
По умолчанию

Ладно-ладно, поедем в гостиницу :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #142  
Старый 12.05.2005, 06:37
Пальма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ужас, Ольга. Очень Вам сочувствую! Тут народ пытается склонить Вас к мысли что все нормально, типа, относитесь философски и "людей не переделать" - БРЕД! Тут народ такой..

На что Вы можете рассчитывать - квартиру, деньги, алименты, работу найти? На что-то, наверное, можете. Сколько Вам лет? Работаете ли? Удачи и желаю свалить скорей от такого - погубит он Вас! У вас итак уже суперзаниженная самооценка, благодаря ему, и будет еще хуже.. если хоть что-то можно исправить (возраст позволит начать все заново ;-) ) - валите скорей оттуда!
  #143  
Старый 12.05.2005, 09:58
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я представляю. Детям было 2,2 и 1,5, когда я вышла на работу. Важно найти хорошие ясли с добрыми воспитательницами и здоровой атмосферой. Правда, период привыкания был месяц-полтора, поэтому сразу на работу нельзя. Не бойтесь так детских болезней, в вашей домашней обстановке они будут чахнуть больше, чем в нормальном садике.
  #144  
Старый 12.05.2005, 10:03
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нда. Чей дом, где вы живете? Ваш, мужа, его родителей, съемный? Где живут ваши родители и какие отношения с ними? Могут ли они вам помочь?
  #145  
Старый 12.05.2005, 10:08
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы не пробовали в такой момент пожаловаться на него свекрови? Может сработать.
  #146  
Старый 12.05.2005, 10:20
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сочувствую и хорошо понимаю - на мой взгляд муж делится с мамой такими вещами, которые совсем даже и незачем говорить, она высказывает свое скептическое мнение (особенно ужасно было, когда она вопила, что я не так с ребенком обращаюсь), причем всё высказывается с авторитетом матери, если ему даже здравыми мыслями сопротивляешься, а на подкорку записывается. Тут муж недавно высказался - её дело сказать, наше выслушать и сделать по-своему, я сильно удивилась - всё же со временем что-то меняется. Недаром есть поговорка, что первые 7 лет жена гостья, а потом хозяйка. Так что высказывайте просто к сведению свою точку зрения, наверняка окажется, что где-то были правы, посылайте мужа самого со списком продуктов в магазин, может поможет написать на листке все потребности и обязанности, главное - не ждать, что он до чего-то догадается, просить четко и ясно. И ещё - берегите свои нервы, иной раз дети болеют из-за плохого самочувствия мамы.
  #147  
Старый 12.05.2005, 10:26
111
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а Вы будучи глубоко беременной вынашивали второго ребенка?
  #148  
Старый 12.05.2005, 11:42
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы другие варианты не предусматриваете?(-)
  #149  
Старый 12.05.2005, 11:49
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все нижеизложенное исключительное ИМХО. Ну в общем, тут , как всегда, каждый в свою дуду дует. У кого, как говорится, чего болит. На самом деле, автор, как я понимаю, сейчас нуждается не в советах типа «пересмотри отношения», «изменись» или «брось его», а в элементарном избавлении от материальной зависимости, которое действует на нее уже психически разрушающе. Очень хорошо знаю, как подобная расстановка сил в семье, когда один не имея ничего, и главное, не имея возможности очень сильно что-то сразу изменить ( при таких мелких детях ) становится этаким мальчиком для битья для другого, который «царь и бог». Хорошие отношения с родителями это замечательно, это только плюс человеку, но в данной ситуации, все приняло какие-то просто уже гротескные формы, идущие на взгляд автора, во вред ей и ее детям. Значит так, самое главное, что вы сейчас должны сделать, это определить для себя : продолжаете вы жить с этим человеком или нет. (Похоже обид на него накопилось очень много, и далеко не все могут простить и преодолеть негатив в отношениях) . Если продолжаете, то определитесь с тем, что вам от него нужно. Если только материальная поддержка, то плюете на нервотрепку и с кем он там советуется, получаете свое материальное содержание, и живете так, как вам интересно и хочется, а он как тумбочка, где деньги берут. Если он вам дорог, как любимый человек, придется вкалывать, вкалывать и еще раз вкалывать, чтобы изменить его отношение к вашей с ним семье. Ну об этом вам придется самостоятельно много думать, читать и много говорить с ним и возможно, с его родителями. Если не желаете продолжать жить вместе, все проще пареной репы. Развод, раздел, алименты. Да, кстати, если вам не на что жить, а он вам денег не дает совсем, вы не разводясь, точно так же имеете право подать на алименты. Судя по всему, он у вас богатый буратинА, если он вас не захочет содержать, имеете право подать на алименты на бабку с дедом. Я тут по воле случая такую информация в нашем законодательстве нарыла, что мама не горюй. Кто только кого ни обязан ( по нашим законам ) содержать. Даже седьмая вода на киселе, если вы с ней в своей жизни пересеклись. А у вас положение очень выгодное: мать двоих очень маленьких детей. Только самое главное,для начала определитесь: мир или война. Ну и хорошего юриста, если война.
  #150  
Старый 12.05.2005, 12:53
Стерва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А по моему очень даже логично. Он там такой же как и с Вами, не может человек меняться в течение одного дня. Просто к ниму там относятся с теплотой и уважением. Он их, он им родной, а видимо Вы его цените меньше, хвалите реже, упрекаете чаще, вот и тянется "деревце" к свету и теплу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger