Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 11.10.2003, 15:44
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Честно говоря, НЕ ВЕРЮ. Если взять 1500 у.е.: на еду надо на троих 600 у.е. ( оч.скромно) + няня 350 у.е.+ бензин для машины 100 у.е.+ обеды на работе на 2-х-100 у.е.. остается 250 у.е., из которых надо заплатить за квартиру, купить одежду и кое-что ребенку, сходить в кино. Если откладывать их исправно то на квартиру из 4-х комнат в Москве ( ок 130000 у.е.) надо копить 43 года. А на половину ее 65 000 у.е. с зарплатой в 500 у.е. надо 11 лет не есть, ни пить и ходить голой.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #142  
Старый 12.10.2003, 09:48
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию непонимание имеется:)

вы именно откладываете - в это я очень даже верю Мне, транжире, не понятно как это - чтоб просто так оставалось - само, без усилий по неразбазариванию
  #143  
Старый 12.10.2003, 09:50
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это талант! завидую безумно:)

мне наличность просто жжет ладони, даже необходимым откладыванием занимается муж - я бы вряд ли смогла. А уж чтобы само оставалось...эх
  #144  
Старый 13.10.2003, 15:05
МусяС МусяС вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.01.2003
Сообщений: 618
МусяС
По умолчанию где-то слышала фразу - неважно - сколько денег

главное - чтобы хватало Судить - хорошая зарплата или плохая по мнению других людей - нереально. Я считаю, что моя зарпалата - маленькая. Мой дядя, живущий в деревне черти-где, считает, что я миллионерша. В принципе - человек я неприхотливый - мне хватает. Назвать мою зарплату хорошей? Нельзя. Потому что - ее хватит на еду, одежду, минимум лекарств, но не хватит - на - квартиру, машину, отдых за границей (не в Турции), лечение - если что. Так что...
  #145  
Старый 13.10.2003, 16:23
Кокки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну и зря не верите!

У меня история абсолютна аналогичная Светланиной. Тоже начинала копить на квартиру с 20-и лет и в 28 обзавелась четырехкомнатной.

Только если вашу раскладку взять: на еду не 600, а 200, на няню не 350, а 200, на бензин - не 100, а 50, а обеды на работе одно время бесплатные были, а в иные времена - из дома берутся. А свою четверку я в 2000-2001 году купила почти втрое дешевле той цены, которую вы назвали.
  #146  
Старый 13.10.2003, 19:27
Светлана Эр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы живем не в Москве, а в Краснодаре. Здесь 4-комнатная квартира стоит от 40 до 60 тысяч, в зависимости от...
Однако, нормальная одежда и техника стоят дороже, чем в Москве. Продукты - примерно столько же. Развлечения - цены на уровне Москвы. Дешевле лишь овощи и фрукты. Хотя, я могу в чем-то ошибаться, поскольку переехала сюда из Питера, могу точно сравнивать лишь с питерскими ценами - они примерно аналогичны с краснодарскими, овощи и фрукты (рыночные, а не в суперах) дешевле в Краснодаре, а на одежду и развлечения в Питере цены ниже.
На няню уходит 250, и это считается довольно много. Машина разбита (я упомянула). Обеды мужу оплачивает компания.
Но и зарплата наша МЕНЬШЕ 1500. Просто я не считаю себя вправе ее озвучивать, поскольку подписываюсь подлинным именем и подлинной фамилией.
В Питере мы зарабатывали вдвоем 650 долларов, 100 отдавали на квартиру, ребенка не было, много развлекались, и все равно откладывали. ))) Дело не в размере зарплаты, а в умении распределять финансы. Я провела 2000 год в Москве, на питание тратила около 120 долларов в месяц (не голодала . Думаю, что 600 долларов на троих можно ужать, скажем, до 400 без особого ущерба.
  #147  
Старый 13.10.2003, 19:30
Светлана Эр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только первые 20 лет тяжело(-))))
  #148  
Старый 14.10.2003, 10:27
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зря не верите. На еду на троих можно тратить гораздо умеренне (но тоскливо), некоторые работы кормят своих сотрудников за свой счет, одежда - тоже можно по-разному покупать... Потом не скажу, как сейчас, а вот года 2 назад вполне можно было купить 4-ку за 80000 амер. рублей. Половина - это сорок.

Собрать 40000, живя, например, у родителей - питание из общего котла (судя по младшему брату - это пара тыс. рублей, когда мама и папа вообще на мели), куртки-сапоги - разве может добрая мама не купить ребеночку! В общем, как мининмум пол-зарплаты смело можно откладывать, это даже не отказывая себе в излишествах.

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #149  
Старый 14.10.2003, 15:25
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Ну, вы бы еще 1913 год вспомнили. Просто, в свое время я тоже копила 10000 у.е. за год ( очень муж машину хотел). Бегала по рынкам и покупала сомнительные консарогенные продукты, имела 2 юбки, 3 блузки. И одни колготки в месяц. Если рвались, то зашивала. Ощущение собственной ущербности и нищенства, не покидало не на минуту. Это заставляло изыскивать пути зарабатывать больше. Но жизнь дается один раз, и проживать ее в нищете ради "великой цели" накопительства глупо.
  #150  
Старый 14.10.2003, 15:42
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушайте, у меня на еду дома вместе с питанием ребенка и няни уходит не больше 200$.
Столько же стоит мое п тание вне дома, но только потому что у нас очень дорогие обеды. А кругом одни рестораны.
Бензин для машины - не верю, что 100 баксов стоит, мне в такую сумму такси до работы обходится.
Хотя, надо сказать, сумма побольше 1500 все равно сквозь пальцы утекает. Но это уже моя особенность.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger