Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 17.10.2003, 08:48
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Показываем новые фотки

о наших успехах (и не очень) в следующем письме.
Изображения
Тип файла: jpg chumazulik-14m.jpg (33.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ku-ku1-14m.jpg (51.8 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Lada15m&Marianna-1.jpg (107.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Lada15m&the-Earth-.jpg (82.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Lada15m&Marianna&Liza-.JPG (79.8 Кб, 0 просмотров)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #142  
Старый 17.10.2003, 09:09
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А теперь о нас. Рост у Лады 82 см. Вес не знаю,

но что-то около 13,5 кг. Что мы умеем делать хорошо: уже месяца три Лада самомтоятельно кушает ложкой или вилкой густые субстанции. Правда, когда ложка уже во рту, не наклоняет ее, а переворачивает и таким образом содержимое падает в рот. Это значительное удобство: посадила дитя, всучила ему ложку и оно само кормится. Еще умеем складывать крупный конструктор. Квадратные детальки - легко, с длинными приходится попыхтеть. А вот с чем у нас беда: во первых с ходьбой. Хотя способность ходить самостоятельно была продемонстрирована еще где-то в год, но ребенок так сам ходить и не хочет. Ей нужна хотя бы формальная, но точка опоры - палец, ручка велосипеда, коляски, стенка под боком. Один раз Лада ходила с двумя большими корзинами в руках. Ей казалось, что она на них опирается, хотя на самом деле она их просто носила. А не даешь палец - дитя бастует. На четвереньки - и ползком! Правда ползает с космической скоростью и даже ВПРИПРЫЖКУ. Еще любит ходить на коленках. А если сначала дашь, а потом отнимешь палец - добегает до ближайшей опоры и начинает реветь, что мама такая нехорошая, заставляет саму ходить. Вторая проблема у нас с горшком. Стали ее потихоньку высаживать. СИДЕТЬ на горшке ей не нравится. Она одевает его на голову, одевает два горшка на ноги и пытается таким образом как в больших тапочках ходить. Но посадишь - в крик. Горшки уже убрали, чтоб дитя не расстраивать. А дальше-то как? Приучать-то надо. Поделитесь опытом. А я пока буду ваши фотки глядеть. Давно мы тут не были.
  #143  
Старый 17.10.2003, 09:12
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И у нас такая я же почасовая. Только няня

работает 5 раз в неделю по шесть часов. Иногда дольше, плачу так же.
  #144  
Старый 17.10.2003, 11:16
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошенькая пухляшка. Хотя щеки уже немножко спали...Но реклама детского питания по Ладе плачет...Оль, а онане пытается вылезти из кроватки? У вас такая кроватка опасная...С перекладиной...
  #145  
Старый 17.10.2003, 11:23
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Горшочной проблемы у нас нет, потому что меня не волнует ходит Глеб на горшок -или нет. Я делаю попытки посадить, конечно. Хочет-сидит, не хочет-идет гулять. Пописал он в горшок всего пару раз и то случайно. Прекрасно знает-для чего нужен горшок, и что писать в штаны-не есть гуд. А уж когда он решит, что гуд-это писать на горшок-это его личное дело. Я не парюсь.

Насчет хождения. Если Лада ходит сама ( в смысле-физически ходит-держась-не держась-не важно)-это значит, что все у нее в порядке. Мой братец , например, в начал ходить месяцев в 11, один раз не кисло упал, после этого до года и восьми месяцев ходил , держась за палец или за мамину юбку. Типа страховался.
Так что она просто еще не почувствовала внутреннюю уверенность в своей ходьбе. Не огорчайся-меньше будет падать.

Не пропадайте, забегайте почаще...
  #146  
Старый 20.10.2003, 04:39
Tomato Menina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо вам всем!!! (+)

Победить нам вряд ли удастся, но всё равно приятно поучаствовать.
  #147  
Старый 20.10.2003, 06:31
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Знаешь, пока не пытается. А как только

начнет пытаться, мы верхнюю часть снимем, пусть через низкий бортик перелезает. А то с Димкой у нас была проблема, когда он подрос. Он стал рваться из кроватки на волю. И пришлось 2 палки убирать и делать ему дырку, чтоб он сам мог вылезать и залезать.
  #148  
Старый 20.10.2003, 06:41
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какой симпатяга! Взрослый и серьезный. Молодцы.

  #149  
Старый 20.10.2003, 06:50
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Настя, у тебя потрясающие дети. О-о-о-чень красивые.

Даже не знаю кто краше.
  #150  
Старый 20.10.2003, 06:58
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Очень симпатичный котеночек. Видно, что

очень ласковая и добрая девочка.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger