Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 24.05.2006, 11:57
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кому как ни маме чувствовать что с твоим ребенком не все ладно!!! доктор заходит в лучшем случае минут на 5.....!!!!! а то и того меньше и понять всю картину может исключительно мама! Я поэтому и читаю комаровского, инет иногда...
совсем раньше, когда только-только мамой стала, я ничегошеньки не знала и серьезно страдала когда заболевал мой ребенок. то есть каждый чих и сопли - а у меня до нервного срыва. пока не поняла, что лучше чем доктор может быть только мама! знающая чувствующая и понимающая!!!

сейчас натальке вот уже полегче немного. с утра всегда должен быть самый сильный кашель. организм как бы после спячки...

комаровский пишет что нельзя кормить ребенка антибиотиками - можно заработать тот самый бронхит который может перерасти в пневмонию.
я стараюсь гнать эти мысли. заставляю пить много, щас вот поесть попросила....

вообщем, без паники пока.... врач послушала. я всегда вызываю докторов когда мне просто даже не нравится как наташа кашляет!!!

а представляешь, в прошлом году, каждый день вызывала скорую чтобы моего ребенка послушали. вообщем, после каждого такого вызова, врач из детской поликлинники должна приходить и проверять. вообщем, врач вечером ничего в легких не услышала....но врач из поликлинники когда узнала что темп. у ребенка уже более 5 дней....сразу же выписала антибиотиков - суммамед!!!!! понаписала что булькание и все такое....мне сказала что я за мать такая - не хочу и не буду давать ей антибиотики! вообщем, мы обошлись без них. правда, получилось небольшое осложнение на ушко. и то...скорей всего из-за того. что я решила промыть ей нос не так как обычно, а с грушей...идиетка!))ну по неопытности видимо залилось в ушко...ну и....

вообщем, врачи - это сказка....

а ты Наталька вспомни себя во время таких болезней...мне кажется что гнусавость остается еще долго, сопли проходят тоже не так быстро. мне кажется что вы идете на поправку!!!! в любом случае надо ждать и следить....как только перестанешь надеятся на то чтобы поехать в поездку в выходные - сразу и поправитесь
мы вас искренне этого желаем.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #142  
Старый 24.05.2006, 12:35
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я скоро уже буду проводить опыт №2( один уже был, неудачный).Ничего не буду давать или предлагать, о еде не вспоминать и давать то, что хочет.Вот выздоровеет и тогда.Пусть хоть 5 дней ест один шоколад.
  #143  
Старый 24.05.2006, 15:53
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девушки, кто знает, как из ревеня компот сварить? Или что с ним еще можно сделать? Купила сегодня Александре, вспомнила как мы на даче всей детворой его с уд-ем трескали. Да и полезен же. А она попробовала - кисло ей, видите ли. А добру пропадать негоже.
  #144  
Старый 24.05.2006, 16:15
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, у нас при кашле, особенно сухом, в обязательной программе игналятор. Если не страшно все, то боржоми дышим, если плохой сильный кашель, то амброгексалом. Но у нас вообще с этим проблемы. Вроде у вас все и так налаживается. Не болейте!!!
  #145  
Старый 25.05.2006, 03:40
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не получилось у нас уехать от астмы :-(

Сидим теперь тут с астмой :-(. бЫЛИ СЕГОДНЯ В ЭМЕРДЖЕНСИ С УТРЕЧКА, ой переключилось само. Теперь на любимом преднизолоне. Вот такие пироги.
  #146  
Старый 25.05.2006, 07:31
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень грустно, Ириш, что так с Юлькой получается! (((((( Ну вы ищите тогда удовольствий в другом месте. Будем надеяться, что больше приступов не случится. Поезжайте куданибудь поразвлекаться что ли....не дома же (в гостинице) сидеть?
  #147  
Старый 25.05.2006, 12:25
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не расстраивайтесь сильно, попробуйте переключиться на что-нибудь. Я пропустила, куда вы уехали и насколько, с аллергиками и астматиками никогда не знаешь, где чего ждать. Главное, чтобы средства первой помощи были с собой под рукой. Я Насте на Кипре вызывала врача, поскольку она хрипела, как гармошка (арбуз неправильный оказался, Ваня тоже весь обчесался потом), нам он тоже выписал декадрон (что-то с гормонами), но только на случай острых и серьезных ситуаций. Но потом у нас все было хорошо. Может, и у вас что-нибудь случайно с аллергенами сильными пересеклось? Или климат поменялся не в лучшую сторону?
  #148  
Старый 25.05.2006, 12:32
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы вернулись с Кипра. Теперь привыкаем к дому. Ваня и Настя разбирают старые игрушки и удивляются им как новым. Я уже тоже от дома отвыкла, месяц оказался большим сроком :-). Отдохнули мы хорошо, хоть и переболели все по очереди (Ваня - я - Настя). Самая приятная новость - Ваня начал купаться в море!!!! Ура!!!!
До этого он даже не мог зайти в соленую воду - так щипало его бедные "атопические" ножки. Купался всегда только в бассейне. А тут я его попробовала помыть морской водой - нормально, без криков, потом он три дня боялся зайти в море (по старой памяти), а потом как-то привык и последнюю неделю из моря его было не вытащить. Ура!!! Какое счастье, когда болячки проходят! (Особенно если это жуткий атопический дерматит)
  #149  
Старый 25.05.2006, 12:40
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #150  
Старый 25.05.2006, 12:59
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, бедная Юлечка. Ирин, ты думаешь это на цветение реакция? Или что-то другое?

Ириш, может вам ежедневную дозу гормонов чуть-чуть увеличить. Мне кажется, если доза подобрана правильно, то приступов вообще не должно быть.

Нам например, зимой хватало 1 дозы (вместо 4 рекомендуемых), и у Дани не то что приступов не было, он даже не болел (при том, что заболевает он на раз, от любого чиха). Я хоть стараюсь постоянно гормоны не давать, но не получается. Как он только заболевает ( я уже писала, что у нас все в момент происходит - сегодня сопли и подкашливание, завтра уже глубочайший бронхит), так все равно и гормоны (4-ную дозу) даю и что-нибудь из реливеров, плюс нам практически всегда антибиотики назначают. Гормоны начинают работать только через время. Заканчивает болеть, гормоны убираю... Тоже не хочется держать его постоянно на гормонах (особенно с моей параноидальной идеей насчет его роста)... Только толку никакого... Потому что весной он уже 3 или 4 раза переболел бронхитами, поэтому гормонов получается много все равно... Но что хорошо, что приступов все-таки не было уже, ттт.

Собственно я к чему, может ежедневную дозу чуть-чуть увеличить, чтобы приступов вообще избежать. И чтобы в емердженси не попадать, потому что в эмердженси они особо не церемонятся. И их понять можно. Извини, если что не так...

Выздоравливайте! И больше вообще не болейте!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger