Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 13.09.2006, 12:59
экспатная жена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никто не мешает погрузиться в среду..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #142  
Старый 13.09.2006, 13:16
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию так кто Вам мешает вообразить, что Вы именно

в ТЕХ условиях? я тоже не с голодухи пошла на такую работу могла бы дома сидеть с домработницей и шофером в России и по маникюршам бегать. Никогда не известно, что будет через пять месяцев. лучше как пионерка, быть всегда готовой
  #143  
Старый 13.09.2006, 13:17
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию слушайте, да кто мешает погрузиться-то?

у Вас какие-то стереотипы непонятные в голове, Вы на них ориентируетесь, а на самом деле жизнь совсем не такая
  #144  
Старый 13.09.2006, 13:32
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну а какая? Как погрузиться-то? Я готова, я хочу, но приведите мне реальные разумные примеры.Пойти на курсы языка для тех, кто на нуле - согласна. Это три-четыре часа в неделю. Окружающие на этих курсах, к слову, такие же иностранцы.Что дальше? Хорошо, с ребёнком в бассейн.Там три слова при получении ключика от шкафчика. В магазин.На кассе расплатиться. Очень хорошая практика. Что ещё? Я же не пойду, не зная ни слова, в гости к соседке на весь день (вот она обрадуется-то:-)), дабы погрузиться в среду. В среду хорошо погружаться, когда у тебя есть база. И с этой базой ты идёшь, допустим, работать(а это опять бооольшой вопрос) и там добираешь. А с нулём надо грамматику учить.Буду обязательно, если поеду. Но очевидно это будет английский, а не французский. Англ. есть хоть какие-то знания.
  #145  
Старый 13.09.2006, 13:43
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Весна, я, видимо, потеряла все ориентиры и выпала из обоймы капитально. Самореализация без офиса для меня непознанное. Я знаю, что на дому работают, допустим, бухгалтеры, которые до того отработали кучу лет в офисе и обросли клиентами( и это главное). Ну распростанителей косметики Орифлейм как-то сразу мимо пропускаю...Дальше кто. А, преподаватели ин.яза. Это мимо, понятно. Дизайнеры. Для этого надо иметь архитектурное или художественное образование и ТАЛАНТ. Ну да, многие жёны новых русских теперь заканчивают курсы и становятся дизайнерами. На опыте собственного ремонта знаю, что дизайнер с курсами лучше путь идёт лесом и украшает занавесочками свой дом. Кто у нас ещё дома работает? Швеи, вязальщицы? Я бы с удовольствием что-то начала, но что можно дома начать с белого листа? Без наработанных связей, к слову.Ну и ещё насчёт офиса. Да, для меня, пожалуй, важно выходить к людям. Я общаться люблю. Сидеть дома, вышивать,продавать это и получать деньги для меня смысла не имеет.
  #146  
Старый 13.09.2006, 16:25
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не имела в виду работу надомную! я имела в виду работу НЕофисную. Ну да ладно. Если, как Вы написали внизу, вас заинтересовала работа нудная и нетворческая, но в офисе, то может действительно для Вас именно офис необходим. А я как раз от этого уйти хочу. Очень люблю общаться, но не в офисе и не по работе. Может, если не тянет ни к чему, то остается только карьера в формальном смысле. Поднимитесь до нач. отдела кадров:-), и будет Вам щастье:-). Но если лично мое мнение - то подобная карьера на моих весах не много бы весила в вопросе жить в России или в Швейцарии. Все люди разные, я свою точку зр. не хочу навязывать; Ваша мне теперь понятнее.
  #147  
Старый 13.09.2006, 16:34
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена выше написала, что привлекательность работы НР видит, например, в общении в офисе с приличными людьми. Мне это кажется ваще притянутым за уши - я от работы жду совсем другого и общения с приличными людьми ищу совсем не на работе (точнее, приличные люди - это как само собой, если не так, я уволюсь). ИМХО, может это не стереотипы, а иной взгляд на жизнь. Есть же люди, которые ко всяким этим фишкам корпоративной культуры всерьбез относятся.
  #148  
Старый 13.09.2006, 17:03
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Поскакала бы, мне 37, язык как раз и выучите,

только моему мужу заграница не нужна, - так - погулять, а вот я без такого выезда что-то задыхаться начинаю. Не семью же разрушать из-за моих капризов...
  #149  
Старый 13.09.2006, 18:58
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Нет. Ну то есть ультиматумов я бы мужу, конечно, не ставила. Но такой вариант для себя очень не хотела бы. Правда, я и не сидела бы 4 года дома с ребенком (и не сидела, без бы), поскольку нэ можу, дурею я дома быстро. Чтобы бросить работу, мне нужны ОЧЕНЬ серьезные основания. Чуть слаще есть, спокойнее спать и вид на Альпы из окна для меня к таковым не относятся.

По поводу "не понравится - обратно". Знаете, отнеситесь к этой мысли с большой-большой осторожностью. Я знаю людей, которым не понравилось, которые попытались вернуться и не смогли. Человек меняется. При неудачном раскладе он меняется так, что "проседает" между странами - и там не дома, и тут некомфортно, и там не стал своим, и тут уже чужой. Во всяком случае, всегда открытой задней дверью переезд обратно не является.
  #150  
Старый 13.09.2006, 21:48
Kira
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию net. Kursy yazyka - eto takaya zhe shkola, ya

hodila kazhdyi den' s 9 to 1-2. V shkolu k rebenku poiti - predlozhit' svoyu pomosh' v dekorirovanii dlya prazdnikov, malo li chto. Volontirom poiti kuda-nibud' - zaprosto, i nalogovye l'goty sem'e budut. Eto tak, navskidku.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger