Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 28.09.2006, 13:41
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пресечь действия, выставленные напоказ. Так же, как сейчас нельзя курить во многих общественных местах. Я веду речь о том, что не знаю случая, когда бы ребенка мама никак не ограничивала и позволяла ему заниматься мастурбацией тогда, когда ему вздумается. Поэтому нельзя сказать, к чему это может привести. Ведь автор об этом спрашивает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #142  
Старый 28.09.2006, 13:51
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Автор в первом же посте написала, что мысль о том, что не надо это поведение демонстрировать окружающим, она ребенку транслирует.

Если я правильно понимаю, вопрос был, как поговорить с бабушкой ребенка, чтобы та свою идею о том, как это все ужасно и что из ребенка с такими наклонностями может вырасти маньяк, хотя бы не высказывала вслух при ребенке. Сдается мне, что если б бабушка просто попросила ребенка избавить ее от этого зрелища, то и топика бы не было.
  #143  
Старый 28.09.2006, 13:58
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так, мне кажется, бабушки любые вопросы переадресовывают к мамам. Не только этот. Мама то знает, что ребенку сказать. Я так понимаю, что ее интересует мнение других мам по этому вопросу. А с бабушкой этот вопрос решить также, как и все другие вопросы: почему ребенка кутать не надо и аналогичные, которых очень много.
  #144  
Старый 28.09.2006, 14:07
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Мы один топик читаем, интересно?
  #145  
Старый 28.09.2006, 14:17
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Один, один. Просто автор уже "путается в показаниях". Она задала еще один вопрос:"Вопрос с ктем, кто считает, что "нельзя" .
Объясните пожалуйста, почему "нельзя". Вырастут волосы на ладонях, наступит"сухотка2 спинного мозга, вырастет маньяком или не сможет удовлетворить женщину, став взрослым? Что ужасного случится с детьми, которые занимаются мастурбацией? Только пожалуйста без религиозных запретов. "
И уже все обсуждают не только и не столько, что ответить бабушке, а что они сами по этому поводу думают. И я в том числе.
  #146  
Старый 28.09.2006, 14:29
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию Да? а у меня что-то большие сомнения, что один.

Ибо с учетом первого поста очевидно, что автор спрашивает про "нельзя", относящееся к явлению вообще, а не к его публичности. Что ребенку объясняется, что публично нежелательно - написано автором в первом посте. Тем не менее, автору дружно втолковывают, что "низя ребенку позволять это делать при свидетелях". "А ты купи слона", да. Это раз.

И два - объясните мне, как на вопрос "как сделать, чтобы бабушка не озвучивала свое отношение к теме _при ребенке_" Вам удается ответить: "Так ведь это нормально, что бабушка переадресует вопрос маме"?
  #147  
Старый 28.09.2006, 14:29
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Первоисточник( один из)

Клиническая психиатрия. Каплан, Сэдок Издательство Медицина 1994 г. с 468. Мастурбация обычно является нормальным предшественником сексуального поведения. По словам Diaborn "Никакие формы сексуальной активности так часто не обсуждаются. так строго не осуждаются и так широко не используются" Лонгитудинальные исследования развития показали, что сексуальная самостимуляция очень часто наблюдается в младенчестве и детстве. В возрасте приблизительно от 15до 19 мес. оба пола начинают генитальную самостимуляцию. В результате прикосновения к половым органам ребенок получает удовольствие. Эти ощущения наряду с обычным желанием исследовать свое собственное тело вызывают нормальный интерес....Подобный опыт, если только он не подавлялся страхом виновности, вносит вклад в долговременное удовольствие от сексуальной стимуляции.... Моральные табу по отношению к мастурбации создали мифы, что мастурбация вызывает психические болезни или снижение сексуальной потенции. В пользу этих высказываний нет серьезных фактов. Мастурбация является психопатологическим симптомом, только когда она становится компульсией, находящейся за пределами контроля субьекта.
  #148  
Старый 28.09.2006, 14:37
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, "автор" пока в сознании:-)Я завела топик, чтобы найти слова, которыми я могла бы поговорить с мамой. А лучше мне ей не объяснять(потому что я для нее не авторитет:-)), а дать какой-то печатный материал.Сама я его найти не могу, потому что он должен быть: АПростой( мама не врач, а у меня вся литература узкоспециальная)В. Авторитетный( журналу Лиза моя мама не поверит) С. Недлинный( у нее проблемы с глазами) Поэтому я и обратилась к помощи коллективного разума. По ходу дискуссии выяснилось, что многие думают так же, как и моя мама. Поэтому я и попыталась прояснить их точку зрения. Думаю, что мне это поможет найти аргументы в разговоре с мамой.
  #149  
Старый 28.09.2006, 14:39
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По первому вопросу - я написала, что никто не ответит почему "нельзя", потому что никто не знает этого наверняка. На своих детях проверять это никто не будет. А по второму вопросу - все зависит от того, какой тон разговора с бабушкой принят в семье. Я отвечаю нашей бабушке на ее претензии, что мы сами решим как быть, ты можешь об этом не волноваться. Бабушка побурчит, поворчит, но обсуждение и дальнейшие разговоры на спорную тему прекращает. Она не требует научно обоснованных доказательств.
  #150  
Старый 28.09.2006, 14:40
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Характерно, что последняя фраза, по поводу "за пределами контроля субъекта", отлично прикладывается к родителям с "бурей негативных эмоций" .
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger