Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.11.2003, 02:04
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нальк, ну я уже практиЦЦки в форме))) Давление(среднее)-

130-135 на 80-85. Вернула себе прежний пульс ранних сроков, так как стала заваривать валерьяну+пустырник+боярыш ник. В итоге, пульс, который вырос в последние две недели до 105-110, теперь опять 85.Перестала слышать свое сердце, все его бухи, пускай ясные и ритмичные.Отдышку уменьшила, по крайней мере, меня хватает на длинные тирады в общении с домочадцами)))

Да, а наша совковая медицина../далее следует игра слов с использованием местных идиоматических выражении (с).
  #2  
Старый 03.11.2003, 15:35
Тойчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Совсем не смешно. Я бы наверное его потом в темном углу

подстерегла и набила морду (ну не я, но нашла бы кого-нибудь)
  #3  
Старый 03.11.2003, 05:00
Нина Т.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию допплер

Здравствуйте А подскажите, пожалуйста, где бы допплерографию сделать? Нашла вот пару мест, но как-то доверия к ним нет (так же вот была на УЗИ как-то (не связано с бер-ю было, давно уж)- наговорили такого, что как живая еще - неясно, помчалась в другое место - все ок, хотя пересматривали кучу времени специально). А все места, что попадаются - сплошь медицинские центры, с большими ценами, но не факт, что с таким же качеством.. Живу я в ЗАО-ЮЗАО (Москва) - ехать на другой конец города тоже не хотелось бы - плохо транспорт переношу
  #4  
Старый 03.11.2003, 19:59
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Могу только САО предложить как вариант-

Арт-мед. Допплер- 250 руб( если не у Воеводина), только надо заранее записываться. Не все узисты могут делать допплер, но в Арт-меде мне нравится Мазырко Марианна- спокойная,любит свою работу, компетентна.

art-med.ru
  #5  
Старый 04.11.2003, 03:57
Нина Т.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ох, спасибо, но как же далеко мне :(

..аж с 2 пересадками на метро и четко через весь город а почему так дешево? у меня и подруга и гинеколог говорят о сумме около 700-800 руб. - поэтому и хотелось чтобы посоветовали какое-то конкретное место все же
  #6  
Старый 04.11.2003, 18:20
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нин, может я не очень понимаю термин "допплеграфия"?

В моем понимании,это каким-то прибором в кабинете УЗИ смотрят кровоток в плаценте:в пуповине, и в правой и левой аортах ( чьих- не знаю)))).А за 800 руб мне недлю назад там сделали качественную 2-ухмерку (УЗИ)+ допплер. Вы отдельным топиком вынесите свой вопрос в MAMA.NE-RU, только попросите еще фамилию специалиста указывать. Вам должны накидать много адресов и по вашему АО. Средняя цена обычного допплера по Москве-250-300 руб.

Да, Мазырко принимает понедельник, четверг, пятница, с 10.00 до 20.00. Лучше записаться на утро-день ( с 10 до 14.00 где-то), так как чем ближе вечер, тем больше вероятность сбивки очередности.
  #7  
Старый 06.11.2003, 01:17
Нина Т.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это я его понимала неверно :)

Моя врач дала направление в Центр акушерства и гинекологии, сказала, что там сделают и УЗИ и допплер - просто, как она объяснила, их обычно сразу вместе делают, потому и говорила про 800 руб. Зато счастье - это совсем близко, надеюсь еще и мужа пустить не откажутся
В любом случае - спасибо за совет
  #8  
Старый 03.11.2003, 21:52
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хочу нормы гемоглобина для второго и третьего

триместров. У кого-нить есть?
  #9  
Старый 06.11.2003, 01:11
Нина Т.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию гемоглобин

"Синтез гемоглобина и эритроцитов у беременной женщины зависит от количества железа, витамина С, фолиевой кислоты (норма гемоглобина у женщины составляет 110-140 г/л)."

"Одни считают, что нижним уровнем гемоглобина при беременности является 110 г/л, а другие — 100 г/л. У вас все в норме. При беременности обычно происходит некоторое снижение уровня гемоглобина, потому что увеличение объема плазмы крови опережает увеличение количества эритроцитов, и происходит как бы разжижение крови. Это нормально."

"Норма гемоглобина к концу беременности - 110 г\л. По стандартам ВОЗ - 105 г\л. Но это очень индивидуально и важно знать, какой был уровень гемоглобина до беременности, т.к. интересует скорость его падения."

Больше ничего конкретного не нашлось
  #10  
Старый 06.11.2003, 18:21
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо:-) есть повод задуматься и пересмотреть свое

меню, так как все-таки почти нижняя граница,да и скорость падения не очень маленька- мой добеременный и первые 2 месяца беременности-стабильные 138.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger