Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 21.11.2006, 16:17
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Эй, куда все пропали? Эдак мне и правда в 30-м топике рожать

придется :-).

У нас Юля уже с ума сходит от домашнего сидения. Вечерами скандалы, по утрам скандалы - какие все дети счастливые и ходят в сад, а она заразная и дома сидит. Зато уже успела попробовать поиграть практически со всеми своими подарками. Разрисовала кружку специальными красками - очень довольна собой была, собрали они вчера с папой Солнечную систему, там еще звездное небо можно на потолок проецировать, изучали созвездия. Играет во всю в набор, где надо по штампу рисовать Барби в одежках, а потом эти одежки разрисовывать как хочешь. Бэбичка-кукла прочно заняла детскую кроватку, поселилась в нашей комнате, как выселять будем - не знаю :-), со скандалом, не иначе :-). Юля ей включает мобил, часто меняет памперсы, кормит, весь день про нее не забывает. Мобил я уже слышать не могу :-)! При этом Юля с утра как наряжается в костюм Белоснежки, так и не вылезает из него до вечера. В общем, развлекается, как может, но очень скучает по обществу :-). Эта неделя у нас праздничная, а праздновать настроения нет совсем. Хочется уехать куда-нибудь хоть на пару дней, отвлечься от всего - а нельзя. И я тут уже в любой момент могу начать рожать, и Марк с Юлей болеют непонятно чем.

А еще мы в связи с карантином пропустили день, когда надо было в клуб наш записываться (я вообще не знала, что оказывается сессия закончилась) и в бассейн не записались на продолжение уроков. Я просто в шоке - что же теперь делать, особенно с клубом.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #142  
Старый 21.11.2006, 18:26
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

поправляйтесь скорее

я тут вся в работе)) замумыкали меня с отчетами)
) убежала
  #143  
Старый 21.11.2006, 19:05
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ой, ну не могу с этим чрезмерно самостоятельным ребенком!

Я была в душе, голову мыла. А к нам позвонил почтальон - доставили карсит для бэбички. Так Юля сказала ему, что мама купается и расписалась типа за доставку (что там было на самом деле - не знаю, но она рассказывает, что расписалась, Julia написала). Я прямо не знала плакать или смеяться. С одной стороны прикольно, конечно, с другой стороны пришлось попугать ее, что она дверь без меня открыла, мне даже не сообщила, что кто-то пришел, что с чужим человеком разговаривала, а я даже не слышала, т.к. у меня душ был включен - ужас. Тут хоть и не Москва и не Нью-Йорк, но все равно же может быть все, что угодно.

А потом я какими-то делами занималась, прихожу в комнату, а там Юля залезла в бэбичкин карсит, застегнулась, нога на ногу, деловая такая, раскачивается, пьет йогурт и смотрит телек. Картинка с выставки просто. Я давай ее ругать, что она в детский карсит уселась, сломает его, а она давай плакать "Ну вот, теперь все для бэбички, для меня ничего!" Ух, пришлось срочно менять тактику и единственное, что в голову быстро пришло - это опять все перевести на деньги, что, мол, дорого стоит, на что мы потом новый купим. Вот, увы, а потом сама думаю, откуда в ней такая меркантильность. Мдя, надо мне уже перестраиваться, после родов вообще тяжко будет, наверное, в плане "все для бэбички, для меня ничего".
  #144  
Старый 21.11.2006, 19:06
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Думай больше о личной жизни :-)))). Не зарабатывайся :-)!

  #145  
Старый 21.11.2006, 19:19
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

уууу чай не маленькие вы с Марком! сумеете сделать так чтоб старший ребенка не страдал из-за того что теперь все бэбичке а юлечке ничего!!!
просто разграничить немножко личные вещи - Юлины и Сережины (к примеру)....если что-то и покупать младшему то старшей покупать именно то что ей дей-но сейчас необходимо, но ест-нно покупать))
и потом....в этом, наверное, и заключается понятие "эгоизьм" - когда деть один в семействе в нем эгоизма больше -след-но и претензий больше)

вообщем, ну что ты...улыбаться конечно. ребенку желательно улыбаться всегда)))

а про почтальона! я б на его месте ребенку не стала ничего вручать!)) и тем более давать расписываться) ради прикола - да...
но не в такой ситуации%))))

пошла укладывать непослушного ребенка спать
как я хочу спать...ыыыыыыыыыыыыыыыыыы . кто б знал!

рада что вы с нами и что Юльке хотя бы не хуже!так держать!!!
  #146  
Старый 21.11.2006, 23:30
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию пробегая мимо не могу не поделиться

у кого еще не поставлено р (Надя по-моему про Даню писала и еще может кому надо) после 5го занятия с логопедом могу научить как обойтись без него ) без логопеда кароче, всё элементарно ставится через др! не учите сразу ррычать, пробуйте дррчать. так легче! потом перейдете на тр, пр, бр, вр, и тд. сегодня мы уже вводили в слова, сначала в начало слова типа тра, дра, тро, дро, трава, дрова, права. потом в конец типа адр,одр, удр, ыдр, атр, отр... потом в средину типа подруга, завтра. на следующем занятии будем отделять р от согласных, но сегодня она уже сама в некоторых словах отделяет! блин, не могу поверить что мы это сделали, рады до безобразия обе ))

еще с неделю уже читаем по слогам, каждый день на ночь по 2-3 листа букваря и всё как по маслу, всё лучше и лучше. зря я столько сидела ждала пока желание у нее появится, в этом случае мне надо было нажать. и нажала ) кста, по ходу чтения наши с-ш выравниваются все больше сами, мож логопед до них не доберется за ненадобностью ) вообще хотела вам жаловаться на нашу логопедшу и просить совета, так жестко она вела занятия да уж не буду, теперь простила.

пс. Ирунь, я очень-очень переживаю за вас вместе с тобой. держись, дорогая, понимаю, новорожденный и коклюш.. блин, это действительно страшно. но вдруг не подцепили, а? давай надеяться и ждать результатов тестов. даст бог всё обойдется. ну надо ж такое стечение обстоятельств прям перед родами Юлька молодец, во дает, представляю себя почтальоном смеялась бы долго.
  #147  
Старый 22.11.2006, 03:47
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Даже не сразу поняла кто такой Сережа :-)

Я сегодня вообще выпала от одного ее заявления. Мы обсуждали кто на каком месте в машине будет сидеть, когда бэбичка родится. Говорю ей, мол, вот мы пока не знаем еще как это, когда 2 ребенка в нашей семье, но, мол, со временем научимся, посмотрим что удобно, как удобно. А она вдруг говорит: "Ой, мама, только не рожай, пожалуйста третьего ребенка!" да еще такими взрослыми интонациями. Я аж выпала, я как-то думала, что она наоборот бэбичек любит и пока о таких вещах не задумывается, ну что ей еще не по мозгам так далеко жизнь продумывать. Спрашиваю ее почему. А она: "Ну нас уже итак много будет - двое. Один ребенок с тобой, один с папой. А третий ребенок - это уже слишком много. Ну и я же большая уже, сколько же я буду с маленькими играть." В общем, я задумалась как-то. Я-то третьего рожать не собираюсь, но думаю теперь, что Юля как-то по-взрослому уже к этой проблеме относится, удивительно даже.

Эгоизм - это естественно, наверное. А как же иначе. Даже у меня эгоизм есть. Сначала по отношению к первому ребенку был, что я вот теперь связана с ним и все ему должна :-), теперь с первым смирилась :-), так второго теперь прямо не знаю как в жизнь вписать :-). А ей тем более тяжело. Была одна в семье,в се для нее, а теперь не ясно как все будет :-).

Про почтальона - я потом минут 20 полицию ждала, которая бы приехала проверять правда ребенок дома один или, все же, есть кто-то с ним. НО почтальон пофигистом оказался. Посылки оставил, в полицию не настучал.
  #148  
Старый 22.11.2006, 03:58
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Вот правда же просто, а сам не догадаешься.

Наша училась рычать, но сейчас я задумалась, что действительно ей рычание сложнее давалось, чем тр-пр-др-бр и до сих пор, хотя уже месяца 2 она Р стабильно говорит, но в начале и в конце слова у нее осечки случаются, а когда где-то в середине слова, да после согласной, то всегда хорошо произносит.

В общем, поздравляю вас! Это целая ступень наверх :-).

Олеся не сопротивляется такому регулярному чтению? Наша только по желанию. Как начинаешь что-то на регулярной основе делать, так от нее предложения даже добиться не возможно, а если сама по своему желанию, то много может прочитать. В нашем случае нажать - поиметь большой скандал и нытье на свои нервы :-): "Я не в настроении, у не знаю как это слово читается, я не поняла то слово!". И так бесконечно :-(, пока не плюнешь уже на любое чтение :-).

Спасибо, Оксан за добрые слова. Да нам этот коклюш совсем не кстати. Ну да ладно, теперь уже все решения приняты. Будем надеяться, что даже если он, то мы уже успеем перестать быть заразными. Нам через неделю антибиотиков второй тест делать. НО этот второй тест опять только через неделю будет готов, когда уже по-любому будем не заразны, просто все сроки сами выйдут :-). Вот так все не быстро :-).
  #149  
Старый 22.11.2006, 04:04
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию А я сегодня с врачом уже обсудила план стимуляции :-)

Так как у меня все пока идет по прошлому сценарию - раскрытие ноль, схватки пару дней побаловали и ушли, не сказав куда :-), шейка и не думает мягчать :-). Короче, если на следующей неделе на проверке все будет по-прежнему, а чует мое сердце, что так оно и будет, то в четверг вечером пойду в госпиталь гель на шейку накладывать, чтобы она размякли и была готова к раскрытию. Ну а дальше еще пару дней дадут на самостоятельное раскрытие и будут стимулировать. Но я уже согласна на все. Мне так надоели мои беременные нервы и этот период жизни, что я уже хочу его поскорее закончить и вступить в новый. Как раз неделя, крайне необходимая нам, у нас в запасе есть, а там уж лучше побыстрее родить, пока еще какую-нибудь заразу не подхватим :-), которая меня уже окончательно добьет.
  #150  
Старый 22.11.2006, 10:18
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

афигеть как все сложно!)) пацан явно не хочет выходить в свет! ты с ним поговори что ли...
расскажи как тут хорошо и все такое))
девочки тут красивые, сестренка его ждет-недождется!!) карочи, разговаривай с ним!) все зависит от силы убеждения
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger