Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 18.11.2003, 22:06
Allochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про няню никак нету времени написать. взяли ее. 37 лет. живет в подмосковье, ей удобно ездить, так как через перово, где мы живем, проходит Жел.дор ветка как раз ее. опыт был у нее, но с более старшим возрастом. скромная, ненавязчивая. сыну 16 лет. пришла, сначала очень робко с Ваней себя вела - я сначала подумала не справится. смотрела еще одну - она такая уверенная была, будто не я мама,а она - все о своих проблемах рассказывала - про ребенка даже не спрашивала никаких подробностей типа как привык и тп. тут уж я подумала: пусть уж лучше неопытная, робкая, но порядочный человек - в сравнении сразу оказалось очевидно, кто мне подходит и главное, кто Ване нужен. выбрали естественно первую - Ларису. она очень трепетно следит за ним - чтобы не упал, чтобы не ходил чумазый после еды и тп. переживали и я и она, вдруг не будет слушаться, вдруг будет плакать, скучать, вдруг спать не сможет уложить... но ничего - все получается отлично. опыт уже наработался, отношения отличные. плачу 2 дол. в час. проблема пока одна: когда я ухожу и Ваня видит это - то начинает плакать. как только дверь за мной закрыта - он моментально успокаивается. слезы высыхают и дальше все происходит очень спокойно и Ваня идет играть, или Лара его к окошку подносит - показывает ему что-нибудь. вот так. если честно, я очень довольна ее работой. да, она и готовит ему и нам иногда что-нибудь на ужин, но я особо не прошу - это она сама. вот так. Даша, ты мне очень помогла на этапе поиска. да и на этапе убеждения себя в необходимости поиска няни. Спасибо. и надеюсь Максу лучше?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #142  
Старый 18.11.2003, 22:16
Allochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а у нас аллергия на Агушу, например, а от Данона нету. а что, вы думаете, что в агуше используется другое порошковое молоко и другая закваска химическая, и она более полезна для детей?? я считаю, что тут нужно действовать индивидуально. кому-то подходит - кому-то нет. а я не вижу ничего плохого в том, чтобы ребенок ел взрослые продукты. Конечно, если нет аллергии и, конечно, не пережаренные в луже масла. Но, я также не препятствую ему дать пожевать и кусок мяса, поджаренного на гриле или рыбу. Мы кстати регулярно едим рыбу, в том числе и форель (то бишь красную). почему нет?? может я чего-то упустила, объясните тогда. я не говорю, что можно давать откровенно неполезные продукты, как шоколад, конфеты, чипсы и кетчуп, но почему не дать иогурт, кисломолочные продукты? Ваша Аллочка
  #143  
Старый 18.11.2003, 22:19
Allochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а еще можно давать ряженку! не пробывали?
  #144  
Старый 18.11.2003, 22:19
Allochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию глюк:(

  #145  
Старый 19.11.2003, 10:41
Kuku
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рада, что все у вас сложилось. Хорошая няня - это большое и важное дело. И выбор ты сделала абсолютно правильный. Короче говоря, отдыхай и набирайся сил, ждем с фотками и будем тусоваться.

Мы уже совсем поправились и усиленно наверстываем голодные дни. К Агуше больше близко не подойдем, а Растишка нам нравится, никакой аллергии нет. Активию нам педиатр тоже рекомендовал. Лучше уж аллергичный Данон, чем отравленная Агу.
  #146  
Старый 19.11.2003, 10:42
Kuku
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы Линекс пока даем. А сколько времени еще давать? Вроде, все нормализовалась.
  #147  
Старый 19.11.2003, 11:10
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ряженку мы пьем давно и на ура. А вот Данон не едим. Причем ни Глеб, ни мы (кроме Актимеля). Фиг знает почему...У меня личное предубеждение против Данона с момента его появления на российском рынке. Мы еще едим Домик в деревне и Истринскую коровушку.Петмол еще. Можайское молоко пьем (кашу на разбавленном делаю). Вобщем-те молочные продукты, которые мы едим, ест и Глеб. Ну и творог с кефиром Агухины.
  #148  
Старый 19.11.2003, 16:54
Оксана Бердникова Оксана Бердникова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.11.2002
Сообщений: 139
Оксана Бердникова
По умолчанию

Девочки, lenotchka передает вам всем привет, я получила от нее письмо. Они переехали в новостройку, и там пока нет телефона, и, соответственно, Интернета. Так что пока она на связи только через почту (муж на работе распечатывает). А так у них все в порядке, у девочек все хорошо, ходят в садик.

Ксюша, Юлька (1996) и Алиска (13.07.2002)
  #149  
Старый 19.11.2003, 18:30
Настя Настя вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 226
Настя
По умолчанию

Алл!
Я просто для информации написала, просто в Растишке довольно много сахара, можно давать Активию, например, без добавок. Что касается АГУ, то мы едим только сливочный или молочный творог, не фруктовый, Митя ел и фруктовый, но я его убрала одновременно с Растишкой, а аллергия у нас появилась через пол-года активного поедания данных продуктов (каждый день по разику). Так что я не агитирую, а просто рассказываю про наши "грабли". Кстати, тоже считала, что у нас ни на что нет аллергии, а потом на 3 году жизни такие щеки были, ого-го-го! Постараюсь найти ссылку позже на сайт одной местной девочки с характеристиками разных молочных продуктов!
Настя, Митя (5 июля 2000) и Лиза (17 июля 2002)
  #150  
Старый 19.11.2003, 20:03
Настя Настя вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 226
Настя
По умолчанию

Даш!
Ну хоть убей - не помню. Дней 7, кажется. А что там в аннотации написано?
Настя, Митя (5 июля 2000) и Лиза (17 июля 2002)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger