Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 22.08.2003, 11:26
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думала мы ещё ничего, а тут читаю "преклонный возраст" :-) Я поражаюсь спокойствию и разумности Нинульки. Мой поросёнок совсем одолел-один большой каприз "к маме на ручки!". Ползает за мной, за ноги хватает и ревёт. :-( Маша, кажется, недавно писала про спор с мужем надо ли реагировать на каждый детский писк. Я и раньше-то настороженно относилась к общениям и рекомендациям "для всех", а с годами, дожив до "преклонного возраста" ;-), убедилась, что любое решение вопрос должно быть сугубо индивидуальным. На чей-то писк надо лететь сразу, а на чей-то можно не реагировать особо (не набегаешься :-(). К чему это я? К тому, что ты выбираешь способ, который подходит твоему ребёнку. Кто-то перекладывает это на своего ребёнка и приходит в ужас, потому что чувствует, что с его ребёнком данный способ недопустим. А все мы разные.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #142  
Старый 22.08.2003, 11:31
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну все точно также!!!! у нас "собака порылась" очевидно в том,

что ему жарко или неудобно, да в конце концов не всегда хочет на руках лежать, потому что, как только я его укладываю на кровать, он сразу раскидывается, распрямляется, но заснуть не может - его вертит и крутит в разные стороны, вот я и ложусь рядом, глажу по спинке, животику, даю держать палец и тихонько напеваю или просто что-то нашептываю на ушко. Обычно хватает минут 15 иногда и 30, но все же не на руках держать. А потом перекладываю в кроватку. Но это все только вечерами, днем мы засыпаем без задних, нагулявшись вдоволь.
  #143  
Старый 22.08.2003, 11:34
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в восторге! "Бандана" понравилась большего всего и ты с Гордейкой (трогательно и озорно).
  #144  
Старый 22.08.2003, 12:07
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы с мужем вчера 10-летие совместной жизни отметили. Почему-то с утра вспомнился анекдот, в котором мужик, проснувшись в 15-ую годовщину свадьбы, размышляет "Если бы я её в день свадьбы убил, то уже отсидел бы и вышел" и про то, что "хорошее дело браком не назовут" :-) И поняла, как здорово, что можешь над всем этим посмеяться :-) Неделю убила на поиски электробритвы мужу в подарок (надоело его раны замазывать тональным кремом). Облазила весь интернет и все магазины. В результате купила...2 :-) Ознакомила мужа со всеми техническими характеристиками, плюсами и минусами моделей и предоставила теперь ему мучительный выбор. :-) Сын (старший) подарил нам рисунок свой (мне очень понравился) и запечатлел на память этот торжественный момент-прикреплю внизу. На ужин отправились с любимым в ресторан, забросив детей к друзьям. Отсутствовали меньше 2 часов, но Данилка успел устроить им большое показательное выступление :-(, но выдохся минут через 40 и уснул (меня теперь совесть мучает :-() Ещё мы к доктору ходили на днях. 10 кг и 75 см. Сказали, что мы известные теперь (про данилкин случай госпиталь делал какой-то доклад и писал специальный отчёт для американской педиатрической ассоциации) Вот ведь! кто чем славится :-( На педиатриню я зла. Вроде бы изначально установка была ничего молочного. Тут она меня начала убеждать, что едим мы неразнообразно и всё-таки надо попробовать сквашенное молоко, творог. Дура я, послушалась. Сделала домашний творог и Данилке дала на кончике чайной ложке. Через 2 часа он покрылся весь крапивницей, из носа, рта слизь тягучая (надо ещё разобраться что это такое), зачихал, закашлял и плакал безутешно. Я напугалась (а в офисе врача как раз обед :-(), вызвала мужа с работы. Через пару часов всё прошло само по себе. Встретила одну мамашку из славкиной школы, так у её сына даже при контакте с молоком (через кожу)распухает всё и экзема появляется. Кошмар :-( Забила на молоко и никаких происков слушать больше не буду. Всё, у нас 3 утра, побегу спать, а то на 11 году муж разведётся.
Изображения
Тип файла: jpg gift.jpg (150.7 Кб, 0 просмотров)
  #145  
Старый 22.08.2003, 12:30
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
  #146  
Старый 22.08.2003, 12:44
Наташка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оленька! Я вот тут вчера сидела и ломала голову, с чем бы таким тебя поздравить, чтобы представился случай выразить тебе все мое уважение и любофф. А тут ты сама повод и подсказала. Так вот. От всего сердца поздравляю с такой замечательной датой в вашей жизни!
Желаю вам всем - и маленьким и большим - здоровья и много-много лет еще встречать этот день вместе!
  #147  
Старый 22.08.2003, 12:52
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
  #148  
Старый 22.08.2003, 13:31
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
  #149  
Старый 22.08.2003, 13:33
MariaN MariaN вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.07.2003
Сообщений: 813
MariaN
По умолчанию

Вот и я всегда удивлялась, как моя мама ляльку через пузеньку усыпляла. (Мы правда маленькие тогда были, но у меня до сих пор такой фокус не проходит)
Мария и Катюша (26.11.02)
  #150  
Старый 22.08.2003, 13:44
MariaN MariaN вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.07.2003
Сообщений: 813
MariaN
По умолчанию

Средства механизации не по нам! Катя требует "родителей-бродителей"(папин термин) и гордо нарезает круги по дому.
Мария и Катюша (26.11.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger