Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 27.12.2005, 11:25
лина Облакова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Потому что надоело, что вокруг половина Оль. ДАвно это хотела сделать. И имя не очень нравится. Но я подумаю еще.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #152  
Старый 27.12.2005, 11:57
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне дважды на неделе снилось, что я беременна и малыш так чудно толкается!
Я уже просто мечтаю в заслуженный декретрый отпуск... так устала...
  #153  
Старый 27.12.2005, 13:17
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

отбой. все нашли. (-)
  #154  
Старый 27.12.2005, 13:20
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оленька, я знаю МНОГО людей, которые после таких курсов чувствовали в себе прилив сил, много свершали... и потом все возвращалось с ощущением, что тебя взяли за душу встряхнули, получили денег... и оставили...

Это здорово, что ты наконец поставила приоритеты. Теперь поймай через здоровый скепсис золотую середину... и не меняй имя, пожалуйста, Оленька - тебе ТАК ИДЕТ!!!!
  #155  
Старый 27.12.2005, 13:21
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Наташ еще больше. Наталья - это РОДНАЯ, ПРИРОДНАЯ. Мне оно созвучно, оно МОЕ, данное мне самыми близкими людьми на свете. Дано не в моду, а потому что они ЛЮБИЛИ это имя так же сильно, как и меня. ИМЯ - это не фантик и не каракули в паспорте...
  #156  
Старый 27.12.2005, 13:31
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и еще. я не пойду на гостевой вечер, где давно знакомый мне солнечный человечек Оля Облакова будет объяснять, что она теперь Алина вместо того, чтобы почитать дочке книжку, пойдет менять паспорт, и что мне обязательно нужно пройти этот тренинг тоже, чтобы ощутить весну жизни. И подойти к той тетеньке, которая записывает желающих и собирает деньги.

Я поеду в феврале с приятельницей в пансионат сосновый бор, где потихоньку за недельку перестроюсь плавно к более правильному образу жизни, отосплюсь, нагуляюсь среди березок и сосенок, почитаю добрых и умных книжек...
  #157  
Старый 27.12.2005, 13:39
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, промолчать сейчас, сломав уже море копий в других местах, - как-то неправильно будет. Я как психолог и тренер ответственно заявляю, что для того, чтобы человек ощущал "полет" надо проделать 4-5 общеизвестных упражнений в группе - накачать групповую энергию, называется. Ни малейшего отношений к личностному росту данный процесс не имеет. А вот подсадить человека на такой внешний поток энергии - это почти как на таблетки-антидепрессанты, например. Продолжение следует..
  #158  
Старый 27.12.2005, 13:48
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Личность формируется медленно. Личность формируется через кризисы. Такие тренинги пользуются кризисом, потому как именно в такой момент у человека нет сил на дальнейшее развитие и легче всего ему подменить внутреннюю работу внешним групповым кайфом - все равно, что алкоголем или наркотиками. Прости, что сравнение сильное, но подоплека очень похожая. Дешевые эффекты типа довести кого-то до слез, потом успокоить и продемонстрировать как бы шаг в развитии человека - манипулятору психологу, да и не психологу - легко.

Как только в психологической среде возникает подобие сетевого маркетинга - значит профессионалы решили заработать денег. Отсюда и гостевые встречи и необходимость потока людей.

Те, кто действительно работают на пользу человека делают это МЕДЛЕННО, АККУРАТНО, НЕ ОТВЕРГАЯ ПРОШОГО (имени человека, например).

Оля, потом может захотеться менять не только имя - а внешность, детей, мужей, родителей. Психологическая работа заключается не в замене, а в приобретении навыка ПРИНИМАТЬ СЕБЯ, уметь жить со своим ближайшим кругом людей, уметь ставить цели и их добиваться.

Оленька, давай поговорим.
  #159  
Старый 27.12.2005, 13:57
Ольга 28
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ничего себе-какие тут у вас баталии !!!! -)

Оля! (да, именно Оля, и никак иначе!) Господи, разве кто-то может научить тебя, мать двоих детей, научить за деньги(!!!) тому, что и как нужно делать. Что нужно следить за собой, научить почувствовать вкус к жизни, найти себя, получить заряд жизненной активности. Все должно быть естественно. И если твое призвание быть матерью, быть с детьми - это прекрасно. Точно так же , как дл Натали Чер окунуться с головой в работу и работать-работать, не покладая рук. Разве можно за деньги научиться ЛЮБИТЬ СЕБЯ???!!! Веришь? Я никак не могу себе даже представить себе ТАКУЮ ситуацию, когда я прихожу, плачу деньги и КТО-ТО, чужой, совершенно незнакомый мне человек, который совсем не знает меня, не знает мой быт, мои стремления, мои мысли и настороения, УЧИТ МЕНЯ ЖИТЬ. УЧИТ МЕНЯ ТОМУ, ЧТО НАДО ХОРОШО ВЫГЛЯДЕТЬ!!! Если мой муж, мои друзья, мой ребенок не дают мне такого стимула, то как его может дать КТО-ТО ДРУГОЙ? НУ ОБЪЯСНИТЕ МНЕ!!!
  #160  
Старый 27.12.2005, 14:36
Ольга Облакова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НУ ладно, пусть буду пока Олей. Я думаю пока. Смена имени совершенно не связана с тренингами. Я сделала то, что давно хотела. Просто не решалась. И все на тренинге тоже были в полном шоке, и говорили, зачем это надо, имя дано родителями и так далее...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger