Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 05.11.2003, 15:05
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет, я ожила, работаю активно, мы на конференции сейчас в другом здании, плюс комм у меня на работе почему-то форум не взлюбил, нетскейп вырубается сразу :-( в общем, когда будут силы, буду из дома писать.

Была я у акушерки своей, давление понижено,100/55, но не так уж чтоб сильно (по моему прошлые пару дней было хуже), гемоглобин 115, белка в моче нет. Посмотрела она на мои пиписьки и сказала, что они довольно темные, что говорит о недостатке жидкости в организме и если я хочу пить, то пить сколько влезет, не ограничивать ни в коем случае. Ребенок активный и растет, что хорошо. Еще она сказала, что детка сейчас активно растет и возможно был скачок роста и ребенок взял что ему надо, а мой огранизм не был готов и вообще, чтоб я питалась хорошо и нормально и еще мне б пару кг еще набрать (типа у меня недобор веса, у меня +3,6 кг сейчас).


Вот такие дела. Поскакала я дальше на конференцию, желаю всем вам и вашим деткам хорошо себя чувствовать!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #152  
Старый 05.11.2003, 18:49
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у вот, не все так плохо оказалось))) хорошего

самочувствия )).

Так как я не дождалась ответа на вопрос про нормы гемоглобина, спрашиваю лично))) 115 -это норма? У меня 112.
  #153  
Старый 05.11.2003, 19:04
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну и хорошо, что ничего страшного! Пей побольше и...

много не работай;-).
  #154  
Старый 05.11.2003, 20:29
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одувань, я честно не знаю какие нормы, я слышала краем уха, что 100 и ниже - это уже плохо, а что до этого, то вроде как не сильно страшно. Дальше, насколько мне не изменяет память, когда я сердце проверяла, у меня был гемоглобин 113 и врач сказал, что это немного низко, но не сильно, так как при беременности он всегда падает и если не ниже 110, то вроде все в перелах нормы. А акушерка сказала, что мой 115 - несколько понижен и надо железа пить больше, если проблем с животом нет (у меня нет). Но на первом приеме мой гемоглобин был 125, может глядя на это 115 можно сказать, что понижено.
Но по моему все не так уж и плохо. И мои 115 того же порядка, что твои 112.


ОФФ: Одувань, я читала твою жуткую историю, но мне все не написать было. Страшно оно с врачами-то :-( что я совсем не поняла, это почему тебя так не хотели (и не повезли) туда, куда хотела ты? И еще вопрос врачицы твоей мне очень
"понравился" - "можно ли пролонгировать такую беременность" ... это как, на этот вопрос бывает несколько вариантов ответов?
  #155  
Старый 05.11.2003, 21:39
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня было раньше с нашего форума чье-то дельное

разъяснение по нормам гемоглобина по срокам, но,блин, при переустановке (из-за вируса) было все угрохано, все, что "нажито непосильным трудом: два магнитофона,два замшевых пиджака"(с). В общем, все, что я насобирала "на будущее" за последние два года.. Надо будет в сети поискать нормы.

На счет врачицы? ну что можно сказать- совковый врач из ЖК в кубе((( Все, что не по книге( я так понимаю, судя по ее назначениям, последняя книга и инструкция были прочитаны в году так 60=ом)- катастрофа. Незнающий и паникующий врач-это адская смесь ...Ума не приложу, как они работают по своему профилю: консультация по проблемным беременностям и невынашиванию ( консультация "Брак и семья" на ул Планетная при роддоме 8 ГКБ). Пару раз видела как мужики туда еще приезжают спермограмму сдавать. Это же выкинутые деньги и время, хорошо, если их половинам здоровье там не угробят.

А что она хотела? Ну,она меня все время запугивает и пытается заслать к кому-нибудь из кардиологов на консультацию. Ей заключение надо от других( интересно- а зачем она тогда?), чтобы снять с с себя ответственность. Вот она и решила его получить таким путем( я там, на Еве, в топике "Где???" дописала на эту тему). А почему хотела запихнутьв любой роддом, кроме роддома при 8 ГКБ ( замечательная патология, если припрет-роддом для недоношенных, моя консультация при этом роддоме, к тому же он в 5 минутах на машине был)-это осталось для нас с мужем загадкой. Меня сейчас больше волнуют последствия поставленного в 1-ой Градской укола реланиума. Зачем? Транквилизатор, при беременности запрещен. БОльше всего поразила, что девочонок на 38 неделях ( а там только такие были.. их заранее кладут, так как роддом по сахар.диабету)смотрят на кресле и зеркалами:-0. Поразила ПИТ (палата интенсивной терапии,она там одна) при роддблоке ( я там пролежала первые часы, пока место в патологии ждала): маленькая комната, койка, дермантиновый стул, металлич. убогий столик-подставка, умывальник, штатив для капельницы и что-то на стенке ( какая-то стеклянная банка со шнурком и какой-то силиконовой накладкой... на мой взгляд,по конфигурации тока на подбородок одеть и можно).... и все:-0 А, еще утка под кроватью с толстым слоем пыли.. мне в нее предложили пописать для анализа (хорошо хоть пальцем по дну догалась провести), а потом каким=то образом слить в пузырек ( ну такие, на поллитра из-под физ раствора), с узким горлышком... А... еще ( не помню-писала или нет ) девушка из ординатуры( напомню,это аспирантура после 6 дет оубчения) пыталась дважды пристроить на руку с капельницей манжету тонометра)))
  #156  
Старый 05.11.2003, 23:42
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию акопала вменяемую инструкцию по реланиуму(+)

Притовопоказан в 1-ом триместре. Уже хорошо. Применяют при эклампсии, т.е. судороги и прочее. Оно у меня было????

А самое главное,нашла:"Следует иметь в виду, что при применении Реланиума при беременности возможно существенное изменение ЧСС плода."

На следущий день после укола я делала УЗИ в Арт-меде: у малыша ЧСС было 128 (норма 120-160), т.е. нижняя граница почти. А до этого, на УЗИ в 19 и 23 недель было 142-140.
  #157  
Старый 06.11.2003, 01:11
Нина Т.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию гемоглобин

"Синтез гемоглобина и эритроцитов у беременной женщины зависит от количества железа, витамина С, фолиевой кислоты (норма гемоглобина у женщины составляет 110-140 г/л)."

"Одни считают, что нижним уровнем гемоглобина при беременности является 110 г/л, а другие — 100 г/л. У вас все в норме. При беременности обычно происходит некоторое снижение уровня гемоглобина, потому что увеличение объема плазмы крови опережает увеличение количества эритроцитов, и происходит как бы разжижение крови. Это нормально."

"Норма гемоглобина к концу беременности - 110 г\л. По стандартам ВОЗ - 105 г\л. Но это очень индивидуально и важно знать, какой был уровень гемоглобина до беременности, т.к. интересует скорость его падения."

Больше ничего конкретного не нашлось
  #158  
Старый 06.11.2003, 01:17
Нина Т.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это я его понимала неверно :)

Моя врач дала направление в Центр акушерства и гинекологии, сказала, что там сделают и УЗИ и допплер - просто, как она объяснила, их обычно сразу вместе делают, потому и говорила про 800 руб. Зато счастье - это совсем близко, надеюсь еще и мужа пустить не откажутся
В любом случае - спасибо за совет
  #159  
Старый 06.11.2003, 11:18
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

От 110 врачи не парятся. В третьем триместре и 100 сойдет. У меня 95 ((
  #160  
Старый 06.11.2003, 13:45
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне придется полечить шглазки.Надо срочно паять сетчатку. Говорят, хорошо это делают в центре Коновалова. Гм. Фамилия руководителя для медицины, конечно, говорящая... Буду разведывать дальше.

Считаю последние недельки до контракта с роддомом... Так хочется определенности - что б уже перестать собирать бумажки и спокойно дожидаться родов. Или про "спокойно дожидаться" - очередной миф?


Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger