Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.12.2003, 15:07
Яра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию На здоровье :))))) (-)

  #2  
Старый 17.12.2003, 10:42
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию Тете

К тому, что девочки дали, Роз, хочу добавить проверку крови на свертываемость (гемостазиограмму), нас будет интересовать есть или нет у тебя растворимых комплексов монометров фибрина (РКМФ) и нет ли гиперкоагуляции крови, у нас при вынашиваемости за этим следят раз в две недели, а после стимуляции часто свертываемость нарушается и еще на 5 неделе нужно прокапать октагам...
  #3  
Старый 17.12.2003, 11:08
Тцёцинька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мумик, спасибо! А до какого срока следят за этим РКМФ? А октагам от чего и для чего? И кто мне его тут прокапает? Но последний вопрос уже не для тебя :-)
  #4  
Старый 17.12.2003, 11:23
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию

Тетик, напишу уж сюды, лана? а то с мылом у меня совсем плохо...РКМФ у меня, кажись, уже на третьей неделе выявили, я еще к Торгановой ходила и не знала то ли двое, то ли один у меня. И тут же начали разжижаться фраксипарином, чтоб масику питание было и гипоксии чтоб не было, по 5 шприцов (день пропуск, затем анализ и еще 5 дней уколов). Второй анализ уже был без РКМФ и отставания в развитии тоже не было. Гемостазиограмму надо делать сразу как начал ХГЧ расти. Орехи не очень-то ешь, особенно арахис (вообще нельзя) и все пресное-пресное, невкусное (вкусное гемостаз портит).
  #5  
Старый 17.12.2003, 11:30
Тцёцинька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аха, ясненько, спасибочки, а я тут один вечер арахисом увлекалась. Прекращу это дело! Ксюшу маленько придется поканать :-) А каковы нормы, Мумуш? Или в каждой лаборатории свои?
  #6  
Старый 17.12.2003, 13:07
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию

Миленький Розик, лучше грецкие жуй понемогу (железо все-таки). Нормы и реактивы у кажной лаборатории свои (и на каждом сроке тоже, у меня в анализе все нормы сразу стоят, а также кол-во недель и заключение), РКМФ-ов быть не должно вообще в крови при любых нормах и сроках, остальные параметры варьируются, в конце второго триместра допускается легкая гиперкоагуляция, а в третьем даж посильнее могет быть. но бесконтрольно со свертываемостью низя - одно улучшишь, другое ухудшить можно (и то и другое - плохо), вот так и стоим на одной ножке, кабы чего не вышло). Выпроси у своей Ксюхи-жадины хоть какой анализ на свертываемость крови (открой Сидельниковскую книжку про АФС - там написано, что масик может замереть от плохого гемостаза),
Не грузись тока до анализа, Рози! Сначала получи хоть чего-нибудь с нее. очень за тебя волнуюсь, но не пугаю! Октагам 2,5 мл Х 2 флакона (через день в виде капельницы) на 5 неделе беременности нужен чтоб твой иммунитет поддержать и масиков (тогда ни им ни тебе никакие инфекции нипочем и вообще дети здоровее будут и беременность легче протекает), тож узнай как это возможно (октагам назначают всем подряд, это иммуноглобулин такой, вдруг у тебя хронические вирусы в крови, никто тебя не обследовал толком с целью вынашиваемости).
  #7  
Старый 17.12.2003, 14:13
Тцёцинька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мумушкин, не волнуйся, все у меня будет хорошо! Гыыыыыыыы :-D Ну, успокоила я тебя? :-) Анализ выклянчу, но очень надеюсь, что все там у меня супер! Вот такая я нонче ;-)
  #8  
Старый 17.12.2003, 14:35
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию

Нонеча ты просто МО-ЛОД-ЦА! Так и держать до конца! Но ты мне все же скажи: ты пысалась еще на полоски?
  #9  
Старый 17.12.2003, 16:21
Тцёцинька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тока 5 раз пысалась :-)
  #10  
Старый 16.12.2003, 08:21
Вероничка*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девчата!!! Вы СИЛА!!! Как же было бы трудно без вас (+)

Всем-всем огромное спасибо! За поддержку, за добрые слова, они сейчас ТАК необходимы!

Была седня на УЗИ, врач сказала, что матка полностью очистилась, яичники вроде ничего, назначила ОК на 3 месяца. Говорит, что очень надеялась на меня. Предположила, что причина неудачи, могла быть моя простуда до и после подсадки :-(.

Вчера начала восстановительную терапию - шоппинг :-), обожаю это дело, настроение поднимается, правда, есть обратная сторона медали, уж очень неудобно ходить в огромной шубе, шапке, унтах по магазинам :-), тяжеловато :-)

Насчет усыновления... я об этом еще раньше задумывалась и разговаривала с мужем. Говорю мужу, что было бы хорошо взять малыша, а потом уже делать ЭКО. Правда, я понимаю, что это будет очень трудно. Поэтому сильно не тороплюсь с этим делом. Я верю, что у меня будет родной малыш, но просто жалко время потраченное на ЭКО.

Девчата! Огромное спасибо всем! Пропадать из форума и не собираюсь, это же такая мощная подпитка энергии!!!

Пусть к НГ те, кто в ожидании получат самый дорогой подарок! И всем-всем счастливого Нового года, пусть он принесет в ваш дом долгожданное чудо!
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger