Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 31.01.2005, 05:04
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это где такое??

А что случилось с конституционным правом на информированное согласие?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #152  
Старый 31.01.2005, 08:46
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы в Москве. Я имела в виду электроэнцефаллограмму,

ЭХО, УЗИ. Дело в том, что задержка речевого развития как правило не на пустом месте возникает, а как следствие неврологических проблем. У моей было повышенное внутричерепное давление, гидроцефальный синдром.
  #153  
Старый 31.01.2005, 10:02
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию офф!

Да???? Ща вскрою ) Я заныкала с НГ 3 нераспакованных подарка, чтоб по частям выдавать ) воспитываю в ребенке силу воли: коробки лежат под его кроваткой, за решеткой, и он на них внимания почти не обращает

Спасибо огромное, ща выдадим
  #154  
Старый 31.01.2005, 10:23
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Вариант

Нам в саду выдавали еженедельно - story sack - какая-нибудь примитивнейшая книжка и к ней набор игрушек (например, книжка про зоопарк и к ней всякие пластмассовые зверюги, домино со зверями и т.д.) - т.е. не столько читаешь книгу, сколько обыгрываешь тему..


С младшим, правда, обыгрывается только тема паровозиков - лото, домино, игра-ходилка, паззлы... Я скоро от одного вида этого Томаса в истерике биться буду (.


*******


Блин, включил себе мультик на гэлике и не отлипает. Только триязычия мне еще не хватало...
  #155  
Старый 31.01.2005, 16:48
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Туда же - пальчиковые куклы и такие, что на ладонь надеваются (которые могут менять роли, если их недостаточно - они всякие бывают и в виде зверей тоже.
  #156  
Старый 31.01.2005, 22:25
Беспокоюсь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что-то свое понимает. Наш одно время часто просил ставить

"Кавказскую пленнцу" Ему там ослик нравился . Помимо ослика он еще знал, что Нина и Шурик "чмок", делал губами типа поцелуя, этим же чмоком он просит и себя поцеловать, и как-бы понятие "любить" есть.

Всего понять в мультике трудно для любого ребенка, еще жизненный опыт мал. Просто у такого, который не говорит, не понятно вообще, что происходит с пониманием. К сожалению у нас нет пар книга-мультик
  #157  
Старый 31.01.2005, 22:39
Борисовна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это Va, Fairfax conty. Здесь когда отдаешь ребенка в школу, сразу подписываешь бумажку, что ничего против участия ребенка в общественной жизни не имеешь. А это и есть открытые уроки, на которые могут позвать пожарника, а могут психолога, фото и видео съемка, концерты. Так что все законно.

А потом, есть ведь еще и дисиплина. И у нас в школах она очень жесткая. Т.е. ситуация, когда все дети читают и обсуждают книжку, а ваш ребеночек сидит в уголочке потому, что сказать ниченго не может, нереальна. Если у детей circle time по рассписанию, то все дети сидет в кругу и слушают. Не сидит, а хочет бегать кругами - докладная записка директору и записка маме. Если записки становятся слишком частыми, ребенка отправляют на пробэйшн. Если в течении 2-4 недель ничего не изменилось - ребенка исключают из школы - сада. У меня оба ребенка были на пробэйшн - старший 2 недели, за которые мы смогли записаться в на бесплатно тестирование в детский центр, после чего ребенку уже ничего сделать не могли, потому что им и так занимаются. А с младшей я месяц ходила каждый день в школу и следила там за ней, именно что бы она сидела со всеми и не скакала по комнате.
  #158  
Старый 31.01.2005, 23:17
Беспокоюсь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас ничего такого нет точно.

Года назад мы делали MRI. Все в норме вроде было, к нам претензий никто не высказал. Я просто не знаю, можно ли что-либо определить аппаратно.
  #159  
Старый 31.01.2005, 23:43
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Среднее образование необязательно??

У нас дисциплина дисциплиной, но обычно именно родители решают, что-то не так с их ребенком или все так. Школа может рекомендовать, предлагать, настоятельно предлагать... :-)... но решают родители. Только в совсем уж тяжелых случаях (я имею в виду нулевую успеваемость после неоднократного оставляния на второй год) может идти речь о переводе в более специализированную школу, но не об исключении как таковом "в никуда".
  #160  
Старый 01.02.2005, 00:03
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас есть про дядю Фёдора и книжка,и мульты.И что? Ребёнок возмущается, что в книге всё не так( сначала мультфильмы смотрел).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger