Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 12.06.2004, 13:18
Кристюна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да погода как всегда в Москве в это время года- ни то - ни се. Иветер у нас тоже сильный. Это в городе сложно,а на даче одна под яблоней дрыхнет, а другая в джинсах и толстовке бегает,играет.А вообще на даче проще,так как не старшая там вообще самостоятельная,а тут пока их двоих оденешь,пока выйдешь,пока найдешь чем старшую на прогулке занять- чокнешься.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #152  
Старый 12.06.2004, 13:21
Кристюна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня не мальчике,но и про девочек я слышала что памперсы вредно,мол слизистую пересушивают. На мой взгляд нужно давать коже отдыхать от них. Я допустим перед кормлением минут за 30 снимаю и она у меня проветривается покана животе лежит.
  #153  
Старый 12.06.2004, 17:01
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне 27 в октябре будет,ты выглядишь на 23 максимум.У меня сплошные вопросы,теперь мне интересно узнать пеленаете ли вы своих крошек,я на ночь пеленаю и иногда на дневной сон,а то он будит себя ручками.И еще вопрос как худеете,я за беременность нвбрала почти 20 кг,очень на сладкое и мучное тянуло,не могла себе отказать.А еще предмет моих печалей это грудь,хотя бюстгальтер в последние месяцы и сейчас даже на ночь не снимаю,а форма ушек уже есть,а ведь кормлю еще,что же будет когда молоко кончится.Можно ли во время кормления делать упражнения для груди или нет смысла?Я отвечаю поздно потому,что у меня большая разница со временем,отстаю от Москвы на 9 часов.А есть здесь девочки из Омска?
  #154  
Старый 12.06.2004, 18:08
Энн* Энн* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2003
Сообщений: 853
Энн*
По умолчанию

Это еще не маленький, моя Наська родилась 2350/49, в отличаи от Сашеньки - 3070/50, Потом вес Наси вообще упал до 2040..но ничего, сейчас догоняет сетричку. Гловку моя Нася тоже плохо держит, но старается, и вообще мы были у педиатра, она сказал что все детки индивидуальны. Клизму с мылом не советую - во-первых мыло "разьедает" стенки кишечника, во-вторых сама клизма вымывает флору кишечника (поверьте, на клизмах собаку сьела))) Я своим давала каждое утро по 5 мл Дуфалака, он разжижает кал, ребеночку легче сходить в туалет самостоятельно, и еще огромный плюс - этот препарат содержит все полезные бактерии для кишечника и он не вызывает привыкание, его можно давать длительное время - я своим давала 1,5 месяца. Это сладенький сиропчик, детки его с удовольствием кушают))) А еще есть такой способ помочь маленькому покакать - ввести в попу наконечник градусника смазаного вазелином. Но это не всегда срабатывает.
  #155  
Старый 12.06.2004, 18:38
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Градусник мы пробовали ,не помогло.Прочитала в этом топике о том ,что ннужно давать водичку после кормления.Начала давать и не знаю,что помогло то ли мыло,то ли вода ,но начал какать ,как раньше,тьфу,тьфу,чобы не сглазить.А когда Настя родилась?Конечно,это держание головки меня беспокоит,когда я кладу его на животик он сначала держит,может полминуты,а потом головку опускает,причем всегда на левую сторону,и начинает рыдать.
  #156  
Старый 13.06.2004, 13:31
Кристюна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я свою не пеленаю,но она не боится своих ручек, а сначала использовали распашонки и комбезики с зашитыми лапками чтобы не будила себя. По поводу фигуры я тоже сильно опечалина. За беременность набрала 15 кг из них 4 осталось,но талия поправилась на 5 см,а бедра на 3. Худеть пока не пытаюсь,единственное делаю упражнения но пока легонькие. А упражнение для груди делаю,но не уверена что это к чему-то приведет. А вообще у меня со старшей было так : После кормления грудь приобрела форму ушек,но через год стала как до беременности. Видимо нужно время чтобы она востановилась. И самое главное,помнить что теперь ты МАМА а по сравнению с этим фигура ничто.
  #157  
Старый 13.06.2004, 15:18
Энн* Энн* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2003
Сообщений: 853
Энн*
По умолчанию

Мои дочи родились 10 марта, нам уже три месяца, правда в последнее время Нася начала уже лучше голову держать, как-то все резко происходит - не держит, а тут уже держит...но до Санечки ей еще далеко. Насчет покакать - однозначно водичка, я даю чаи HIPP с фенхелем, очень хорошо они его пьют)))
  #158  
Старый 13.06.2004, 16:31
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Ох, не надо о грустном... У меня 6 кг лишних :-(. Еле дождалась, пока 1,5 месяца прошло после операции, взялась пресс качать. Мало того, что брюшко висит, так оно теперь еще и перекошено! А чтоб это лучше видно было, выше пупка пигментная полоса по осевой (и вот она-то в сторону и виляет так изячно... а ниже пупка шов опять же по осевой... красота! А я как раз на море собираюсь в конце месяца. Придется. видимо, закрытый купальник покупать (а я их всю жизнь ненавидела...)
  #159  
Старый 13.06.2004, 18:11
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Белка,у меня в точности то же самое,те же 6 кг и проблема с животом.Я начинала делать упражнения через месяц после операции,но у меня так стала болеть спина,что пришлось пока отложить.Буду после трех мес. делать.Я хорошо похудела за второй месяц потому,что муж был в отъезде почти весь апрель и я практически не готовила,супчики из пакетов ,да салатики,кстати на молоке это никак не отразилось,а сейчас опять сплошнное обжорство.
  #160  
Старый 14.06.2004, 04:36
Yulka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня осталось 3 кг., но такое впечатление, что все они исключительно вокруг талии собрались. Собираюсь пресс покачать, вдруг поможет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger