Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 05.06.2004, 07:23
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию

Было б не так - не обсуждали бы здесь так горячо. Этот топик я завела после беседы с подружкой, которая работает в этом институте в отделении недоношеных

alissa и Пашка-черепашка
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #152  
Старый 05.06.2004, 07:28
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию Оль, я тебя не узнаЮ

Ты ж понимаешь, что полностью устраивать бесплатная медицина не могла, но она обязана существовать в нашей стране! Просто обязана, пока социальная ситуация остается такой, пока бОльшая часть страны живет на той самой чертой... Глупо отрицать, что врачи, сидящие на мизерной зарплате, спасают людей, что лучше быть спасенным на дырявой простыне, чем подохнуть под позолоченной дверью.

alissa и Пашка-черепашка
  #153  
Старый 05.06.2004, 09:58
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию А что во мне изменилось?

Я где-то утверждала, что в России возможно существование исключительно платной медицины? Но и причитаний "ах, сколько можно менять" мне не понятны. Очевидно, что наша медицина неэффективна - что у нее гипертрофированы какие-то куски и недоделаны другие. Да, закрытие больниц - маразм (хотя, Шалтай правильно отметила - бесплатны полобные центры и раньше были только для обладателей московской прописки, просто нас, обладателей, это устраивало). Но, имхо, очень легко рассуждать о том как все хорошо тем, кто до упора использует бесплатную медицину, а как что не так - может пойти и заплатить. Ага. А многие не могут.


При этом равное недовольство вызывают и откровенно маразматические идеи, так и очевидно неизбежные..
  #154  
Старый 05.06.2004, 22:16
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию

Изменилось (или не показалось) - объективность.

Кстати, маразматичность не антоним неизбежности, к сожалению. И срочное повальное введение платной медицины неизбежным совершенно не кажется.
  #155  
Старый 05.06.2004, 22:28
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

А кто тут одобрял повальное введение платной медицины? Я как раз большой поклонник бесплатной - вон, только что на холявку детей в госпиталь свозила в очередной раз.


Но и причитания "ах, сил нет" по поводу любых изменений в принципе, со стороны людей, которые имеют возможность выбирать между платной и бесплатной медициной и брать от обеих - мне лично кажутся банально нечестными... Мне после бесплатных российских детских реанимаций почему-то очень хочется, чтобы что-нибудь изменилось.. Понятно, что "маленькая" проблема в том, в какую сторону изменится..


Только вот как видно из топика, есть ряд изменений, которые одним кажутся в "+" (если сэкономленные деньги пойдут на более острые нужды, конечно), а другим - в любом случае в "-"..
  #156  
Старый 05.06.2004, 22:59
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

" со стороны людей, которые имеют возможность выбирать между платной и бесплатной медициной и брать от обеих - мне лично кажутся банально нечестными... "

а мне не кажутся нечестными, если они налоги платят. Если не платят - то да.


Как говорится, проси больше, дадут больше, чем хотят.

А если соглашаться со всем, что предлагают чиновники не глядя, можно влипнуть капитально.
  #157  
Старый 05.06.2004, 23:49
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию

&gt; то тут одобрял повальное введение платной <BR>
&gt; медицины? Я как раз большой поклонник бесплатной <BR>
&gt; - вон, только что на холявку детей в госпиталь <BR>
&gt; свозила в очередной раз. <BR>
&gt; <BR>
&gt; Но и причитания <BR>
&gt; "ах, сил нет" по поводу любых изменений в <BR>
&gt; ринципе, со стороны людей, которые имеют <BR>
&gt; возможность выбирать между платной и бесплатной <BR>
&gt; медициной и брать от обеих - мне лично кажутся <BR>
&gt; анально нечестными... Мне после бесплатных <BR>
&gt; российских детских реанимаций почему-то очень <BR>
&gt; хочется, чтобы что-нибудь изменилось.. Понятно, <BR>
&gt; то "маленькая" проблема в том, в какую сторону <BR>
&gt; изменится.. <BR>
&gt; <BR>
&gt; Только вот как видно из топика, <BR>
&gt; есть ряд изменений, которые одним кажутся в "+" <BR>
&gt; (если сэкономленные деньги пойдут на более острые <BR>
&gt; ужды, конечно), а другим - в любом случае в "-".. <BR>
<BR>
> Но и причитания <BR>
> "ах, сил нет" по поводу любых изменений в <BR>
> ринципе, со стороны людей, которые имеют <BR>
> возможность выбирать между платной и бесплатной <BR>
> медициной и брать от обеих - мне лично кажутся <BR>
> анально нечестными...

Ну, знаешь, так рассуждать - этим людям все должно быть пофиг, если их непосредственно это не касается. Но не на облаке же живем!
  #158  
Старый 05.06.2004, 23:50
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию

> Но и причитания <BR>
> "ах, сил нет" по поводу любых изменений в <BR>
> ринципе, со стороны людей, которые имеют <BR>
> возможность выбирать между платной и бесплатной <BR>
> медициной и брать от обеих - мне лично кажутся <BR>
> анально нечестными...

Ну, знаешь, если так рассуждать, то людям все должно быть пофиг, что их непосредственно не касается. Но не на облаке же живем!
  #159  
Старый 06.06.2004, 00:04
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Да кто ж тут не глядя то соглашается? Тот же, кто предлагает все платно сделать? Покажите же мне этого гада-то?


Понимаете, если я сначала сколько влезет вызываю бесплатных врачей на дом с каждым чихом, а потом ложусь в платное отделение больницы и при этом говорю, что у нас все отлично и не надо ничего менять - то не важно, плачУ я налоги или нет - я понятия не имею что там в бесплатных больницах делается (или имею, но не желаю такого своим детям), но почему-то решаю за тех, кто не имеет другого выхода - и может лежать только забесплатно.. А они имеют полное право предпочесть один дополнительный аппарат ИВЛ в бесплатной детской реанимации возможности вызвать врача на дом.. Тут Света Анисимова описывала свои жуткие ощущения, когда ее ребенку ИВЛа хватило, а соседнему - нет.. Вот что-то я сомневаюсь, что та мама станет причитать "ах, как надоели все эти предложения что-то менять"..


Да-да, в сотый раз повторяю - предлагаемые планы выглядят во многом чудовищно. Но это не значит, что ничего не менять - менее чудовищно.
  #160  
Старый 06.06.2004, 00:09
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Так мне как раз и показалось, что подобные заявления - откуда-то с облака, от тех кому глубочайше все пофиг. Из серии "не ел 5 дней? надо себя застаааавить".


офф. Зачем ты мое "банально" без "б" цитируешь? )) Я уж испугалась за свой лексикон )).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger