Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 14.05.2004, 15:10
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Если можно сделать с затратой денег, но с меньшей затратой сил - я бы сделала. В консульстве, правильно я поняла?

А на паспорте эти мелкие выглядят очень прикольно :-). Я вот тоже на днях начну Яшин паспорт делать.. Или до осени подождать - сейчас ведь наплыв будет...

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #152  
Старый 14.05.2004, 15:15
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

На самом деле это, как мне кажется, типичный пример перестраховки. Такое вот лечение полагается для детишек с врожденным подвывихом тозобедренного сустава - если вас хоть раз осматривал ортопед или просто хороший педиатр (а, насколько я знаю, в ваших северных широтах принято, что бы педиатр умел и ортопедические и прочие диагнозы ставить - т.к. специалисты бывают реже), осматривал, разводя ножки - пропустить подвывих он не мог.

А дальше начинается пограничная полоса - вроде бы не норма. Но и не паталогия. Но раз диагноз в карточке написали - надо же с ним что-то сделать? Я отмела лечение, которое мне показалось не самым безопасным - дополнит. дозы D3, электрофорез, и оставила то, что точно не повредит. Ортопед со мной согласилась.

Не сделали б узи - выросли б здоровые и без распорки...

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #153  
Старый 14.05.2004, 15:18
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

И вот еще что я знаю. При любом состоянии дома - под снос, расселяют, снесен (не шучу) - ребенка обязанны прописать. И, если не прописывают, или тянут, можно пригрозить пожаловаться, что они нарушают гражданские права ребенка - они этого бояться.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #154  
Старый 14.05.2004, 16:11
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сестра вот тоже сказала, что они обязаны его прописать туда, где мы все прописаны. Вот узнаю телефон, буду им звонить, спрашивать что для этого нужно. Но думаю отдельный паспорт ему все равно лучше сделать и визу проставить в него. Стоит это тут 67 евров по курсу в кронах (это детский паспорт). Не так и много.
  #155  
Старый 14.05.2004, 16:13
omax omax вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.05.2004
Сообщений: 56
omax
По умолчанию

Спасибо, девочки. Так приятно :-) ... Катя & Коля
  #156  
Старый 14.05.2004, 17:59
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Для прописки вам нужно свидетельство о рождении. И на нем не должно быть штампа "Зарегистрирован". И все.

Хи, "Зарегистрирован" - это еще ничего... У моего брата в свидетельстве стоял штамп "К матери". В смысле, куда прописали... Так и жил 16 лет посланный :-)

67 евров я бы заплатила. У нас это дороже встанет, если делать через агентсво. А если ногами ходить, костьми лечь можно. Я Гарьке сделала отдельный паспорт, и Яше сделаю отдельный, из чисто перестраховочных мыслей - а вдруг чего, и забирать ребенка кому-то не тому, кто отвозил. Не вписывать же детей ко всем бабушкам.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #157  
Старый 14.05.2004, 18:15
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сфоткай еще! Хочу видеть улыбающегося! :-)

  #158  
Старый 14.05.2004, 18:17
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас в вашем возрасте на грамм банана была аллергия

С каждым месяцем все меньше подобных эпизодов. До года все вводите осторожно, не смешивайте новые продукты.
  #159  
Старый 14.05.2004, 18:43
Антей Антей вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 934
Антей
По умолчанию

Молодцы! Скоро поползете! И ржать будете, никуда не денетесь.
  #160  
Старый 14.05.2004, 21:30
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

>На свидетельстве пока ничего не стит :-) и прописаны мы с мужем оба в одном месте, у моих родителей. Завтра пойдем пытаться сфоткать мелкого на паспорт :-) потом накопаю денег и зашлю документы на его паспорт. Если получится прописать - вписать в мой новый, то впишем, если нет, то тут это будем делать. Чует мое сердце это тут дешевле.

А "к матери" это круто! :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger