Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 05.09.2004, 13:17
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Эт точно...

Тем более,что до меня очередь не скоро дойдет:-)Каждый день приносит сюрпризы: то Рома вырос из всех курток,то Лана из всех колготок:-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #152  
Старый 05.09.2004, 16:57
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ева, я тут на форуме однажды видела топик с подробным обсуждением этой проблемы, девочки давали ссылку на программу и прочее...но у меня более ленивый вариант - ексел, а в нем файлик с расходами, типа одна страница - еда, другая - автобусы и прочий общественный транспорт, третья - гигиена, четвертая - дом, пятая - ресторан, и так далее...все данные записываются попростому руками, и стекаются на первую страницу с полсчетами типа на автомате, но тпм только расход в день, сильно средний за все рассчитываемые дни. за месяц я ручками считаю, но это на самом деле очень просто. расходы от этого меньше не становятся, но легче ответить на извечное "где деньги, Зин"
  #153  
Старый 05.09.2004, 17:00
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я еще не рещила что мне надо, пожалуй что поставлю себе в планы пересмотреть свою одежку и подумать "чего в этом супе не хватает". Лето я лихо отходила в том что было куплено весной. Заметила что настроение на покупки обычно есть "до" и почти никогда нет когда уже "пора".
  #154  
Старый 05.09.2004, 18:36
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию То-есть просто приучить себя все записывать?

У меня был такой файлик.Я тогда обнаружила,что тратим мы в полтора раза,чем зарабатываем.Так что я в курсе,где...Не нравится хаос процесса: часто оказывается,что денег на каие-то обязательные платежи не оказывается,хотя вроде все было рассчитано.Вот я и думаю,что надо с этим что-то делать...А считать я не умею,увы...
  #155  
Старый 05.09.2004, 18:40
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И это точно...

Но я сегодня тут пердачку смотрела"Снимите это немедленно",там такую же, как мы, молодую мамашку из джинсов и удобненького трикотажа в костюмы переупаковывали.Вот я и думаю,может и мне пора?Но,с другой стороны,и куда я в этих костюмах поползу?В детсад?В школу?На свои тренировки?А в Москву на каблуках ездить-преступление,ноги убиваются в течение первых 20 минут.
  #156  
Старый 06.09.2004, 10:03
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Планы написаны...

Дело за малым-начать их осуществлять.А вот с этим проблема.Хотела встать в 9,встала в 11-Лана опять пришла к нам ночью с подушкой,одеялом,и всем своим зоопарком.В результате я зверски не выспалась.Теперь вот нагоняю время,но успею ли,вот в чем вопрос.Ну,к делу.Сегодня надо успеть написать две статьи( одну доделать),приготовить ужин.убрать ну хоть что-то,написать доклад к родительскому собранию,провести оное и еще оставить сил на вечер-потому как за день все точно не успею.Иногда кажется,что жизнь проходит в пустой суете...
  #157  
Старый 07.09.2004, 07:35
Из местных...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне кажется это уже дигноз :-(. Я вела и файлики (тоже в ексел) и тетрадки, но кроме всплёскивания руками "неужели на ЭТО СТОЛЬКО ушло?!" толку от этого занятия никакого. Живёшь всё равно как жил. Я в конце концов успокоилась мыслью - "ну живём же!" и забросила все файлики. От них одни расстройства... Мне кажется на это нужен талант (как у моей мамы например :-)), а если от природы ты неэкономист, то хоть застарайся. (Во как я помогла, да? :-))
  #158  
Старый 07.09.2004, 07:40
Из местных...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О! Верно! С бОльшим удовольствием покупаешь "сани летом", чем "сани зимой" :-) А когда сезон подошёл - ходишь в чём есть и нормалёк! Мир не переворачивается, как ожидалось. Я вот весной накупила себе на лето и кофточек и брюки и пр. И что? Гипс - мой бессменный летний наряд. Платье лежит вообще ни разу не одёваное, остальное от силы раз успела одеть (то дожди, то по горам лазили...).
  #159  
Старый 07.09.2004, 07:45
Из местных...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рецепт лечо: 1,5 кг помидор, 2 кг перца, 0,5 ст. растит. масла, 1 ст. сахара, 1 ст.л. соли, 1 ч.л. уксусной эсенции. Помидоры перемалываются и кипятятся, туда вылеваем масло, сахар, соль, эсенцию и снова ждём пока закипит. Как закипит - туда нарезаный четвертинками колец болгарский перец и варим 30 минут. Усё.
  #160  
Старый 07.09.2004, 07:47
Ольга и карасятки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про финансы

Привет всем астеникам! Я вынырнула из безмолвного чтения, потому что осваиваю новый образ жизни (старшая пошла в школу) и вопрос у евы интересный. Ева, мы есчо живя заграницей пришли к бюджетному распределению денег:накануне зарплаты сажусь за комп и пишу бюджет.
Сколько денег на какае обязательные платы в этом месяце, например с о среды 8 сентября по вторник 5 октября 4 недели пишу на еду в дом 4*1300 рублей , на проездные, детские деньги на каждого ребёнка на сад/школу/кружки и на покупки, на квартиру (понадобятся в первых числах октября ) и т.д.
Важно взрослым оставлять ежедневные деньги, если обедаешь в городе ( на рабочие дни) и личные на что хочешь.
Количество денег в каждой графе и важность данной графы в этом месяце обсуждается каждый раз, хотя у нас сейчас многое "как всегда", всё таки 10 лет практики.
Потом ,когда бумажные деньги попадают домой, БЕРЁШЬ СКРЕПКИ И РАСКЛАДЫВАЕШЬ суммы по графам (тратам) с приколотыми бумажками " на интернет", "подарки" , и т.д.и КЛАДЁШЬ в домашний кошелёк. В него ВОЗВРАЩАЕШЬ, если потратила меньше, чем брала. Когда деньги в графе кончились, то ИХ НЕТ больше на этот месяц, или совместным решением перенести из другой графы или увеличить графу на следующий месяц, а это уже процедура и контроль. За то я знаю сколько денег я могу потратить на что-то ,не напрягая остальные сферы жизни.
Надеюсь, что внятно объяснила.
С наилучшими пожеланиями.
Ольга
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger