Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 23.05.2007, 21:31
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Ага, значит, на голову тож :-)

Я помню, моя сестрица, когда была маленькая, верхом красоты считала быть одетой во все, что найдет в доме. Эдакая капуста. И обязательно с каким-нибудь платочком или трусами на голове, это уж всенепременно :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #152  
Старый 23.05.2007, 21:57
Антей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

готовить на пару дней, а детей мыть вместе - ооочень экономит время. потом папа укладывает Веру, а я Дюшку.
  #153  
Старый 23.05.2007, 22:00
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Муж приезжает поздновато, дети к этому времени уже купаные,поевшие и орущие,т.к. уставшие. Я тоже стараюсь готовить заранее, но вот пиццу заранее нельзя, пасту тоже,да и ризотто или картофельное пюре хочется свежее. Картошку чищу заранее,но бывает даже проблема ее слить и помять, т.к. с ребенком на руках это сложно
  #154  
Старый 23.05.2007, 22:02
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас режим и изменился летом, что старшая отказалась от дневного сна, дети рано просыпаются и рано ложаться теперь. Когда ложились в 23-24 былопопроще,т.к.муж к этому времени уже отдохнувший и мог помочь.
  #155  
Старый 23.05.2007, 22:05
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас на пару дней не получается Целой сковородки катлет хватает на ужин и на следующий день мне на обед,а ужин опять готовить. И дети позволяют себя укладывать только мне. Мы вместе с Анитой укладываем Веронику, потом я иду укладывать Аниту. Моются вместе,ессно.
  #156  
Старый 23.05.2007, 22:17
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

с ребенком на руках вообще трудно готовить :-( сочувствую. у нас есть на такие случаи заплечный рюкзак. периодически он меня спасает.
  #157  
Старый 24.05.2007, 14:38
bienchen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня примерно такая же ситуация, как я из нее выхожу: забиваю по максимуму на готовке ( покупаю ,например, часто замороженные овощи в различных вариациях, которые вместе с мясом запекаю - минимум моего времени затрачивается) и укладываю детей до приезда мужа или, хотя бы, одну Грету, поскольку по отдельности девушки мои не такие буйные. Обычно Грета в 19.20 уже спит, муж мой, правда, ранее восьми вечера приезжает редко.
  #158  
Старый 24.05.2007, 16:22
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Успокоила Не, на готовку я забить не могу - привыкли все уже питаться качественно. И я считаю,что питание - это очень важно - "Мы то,что мы едим". Лучше на гулянье подзабью. Мы и так за городом живем, так что кислорода хватает.
  #159  
Старый 25.05.2007, 10:47
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Ужас-ужас-ужас :-) Для Глеба перестает существовть слово "нет". Оно, как и "ай-яй-яй", "не надо", вызывает страшнейшее проявление негатива. Плюс ко всему испытывает меня на твердость и выносливость :-) Все идет хорошо, играем, потом он делает что-то не по правилам(напр., отшвыривает) и весь напрягается, ожидая моей реакции. Терплю, возвращаю на место. Повторяет. Возвращаю. Потом я что-нибудь говорю вроде: "Мы будем делать по-другому" или "Так не надо". Рычит, смотрит в глаза и снова швыряет :-) Тут я произношу что-то из написанного выше ("нельзя" я стараюсь использовать редко, только в крайних случаях, когда категорически нельзя, ни при каких обстоятельствах :-)), начинает истерить и не успокаивается очень долго. Такой вот лезет паскудный характер. Я, конечно, знала, что он "круто замешан", но наверное, все еще только начинается :-) Буду взращивать в себе педагогическую мудрость :-)

А еще этот поросенок стал меня бить и кусать. Таких кошмарных детей у меня еще не было :-)
  #160  
Старый 25.05.2007, 10:48
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Какие у вас планы на лето?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger