Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 19.12.2004, 19:36
Катрин Катрин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщений: 1,307
Катрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Девочки, я в этом топике (вверху, почти сначала)

уже писала про то, как и что мы делали. Если лениво лазить, я еще раз напишу :-). Каждый день промывали зеленым чаем по полпипетки, а то и побольше в каждую ноздрю, через 5 минут - высморкаться, через 10 мин. 3-4 капли масла туи в каждую ноздрю. Масло - 2 нед. капаем, 10 дней перерыв. Прокапали масло, подключили эуфорбиум композитум. Им и орошали (и до сих пор профилактируемся :-)). Это все я как бы и сама проделывала, а вот ценнейшая весчь, кот. нам назначила ЛОР - это чай. Реально помогающий продукт. Очень-очень рекомендую. Нам нельзя никакие сосудосуживающие капли, они нам просто не помогают (вазомоторный ринит). А вот чай облегчает дыхание замечательно! Только чай должен быть без добавок (жасмин, ароматы всякие). Веник, короче :-). Ну и еще каждый день ИОВ-малыш. Допиваем уже третью бутыль. Профилактику делаем каждый день. Чай пока прекратили, но как только я слышу хоть малейший соп, сразу пипетку в руки и вперед! Результат - (ТТТТТТТ!!!!) соплей нет, ребенок не храпит, спит с закрытым ртом спокойно всю ночь! Каким богам помолиться?? Уж очень напряжно и нам, и разумеется, дитю каждую ночь подрываться от нехватки воздуха :-( В сад клиент ходил практически постоянно, за исключением болячки, когда у нас повысилась температура (мы прекращали гомеопатию) и был кашель 1 раз за последние 5 мес. (продолжалось все это 3 нед.). Потом пошли снова, но опять же все возобновили, тщательно высмаркивались перед выходом, прокапывали все, потом вечерном все то же самое. Еще я просила воспитателей наблюдать за дочей, если после дневного сна образовывались сопли, чтобы Полина высмаркивалась обязятельно (это у нас из-под палки, сами никак, надо напрягать :-)). Вот таким вот манером. Еще очень важным плюсом в нашем лечении я считаю поездки на море в этом году. Уж не знаю, отличается ли океанская вода от морской, но то, что это помогло нам абсолютно точно. Мы делали классическое промывание морской водой - маленькой грушей струей воды в одну ноздрю (аккуратно, небольшим напором, чтобы в ухо не затекло, стоя), так, чтобы из другой ноздри вытекало. Выходило ТАКОЕ!!!! Кошмар. И, главное, много. В теч. трех дней ребенок задышал, сопли исчезли абсолютно. Но, потом, по приезду, конечно все вернулось обратно, но хоть не в таких количествах. Кстати, воды мы с собой бутыль прихватили, промывали и дома ей тоже. Но тут, я думаю, еще и тот фактор должен быть, как климат соответствующий ;-) к морской воде. Солнышко, тепло, воздух и т.д. и т.п. Так что вот так мы лечились. Если еще что интересно - спрашивайте :-).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #152  
Старый 20.12.2004, 07:34
осень осень вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 101
осень
По умолчанию

спасибо вам огромное за подробный ответ! у меня назрели еще вопросы: какой зеленый чай брали, какую делали концентрацию? Как заливали пипеткой - лежа или стоя. Если стоя - то почему высмаркивались через 5 минут, а не сразу?
Ваши советы очень ценны!!!!!!!
  #153  
Старый 20.12.2004, 10:47
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мама - МОЛОДЕЦ!!!

очень хорошо вас понимаю - это настоящая победа! моя стойко терпит процедуры (ох попробовала я себе так нос помучить, не получилось), не знаю как бы мы с истерикми это проделывали пойду сегодня тоже зеленый чай куплю, что-то надоело физрастворить - мы в каком-то шатком равновесии - 3 недели ходим в сад (для профилактики ингалируемся по вечерам, нос промываем, но мы брызгаем аквамарисом или из его бутылки физ. р-ром), а потом, я бы назвала, быстро побеждаемая ОРВИ с аденоидными кашлюнами - 1-2 дня и потом опять нормально, может это ИОВ-малыш подкорректировал организм на такие отношения с инфекциями.
  #154  
Старый 20.12.2004, 13:08
alexana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию поделитесь своим врачом, плиз!

Катрин, во-первых, поздравляю Вас с хорошими результатами лечения, представляю Ваши эмоции! И у меня будет к Вам вопрос: если Вы в Москве, не поделитесь координатами своего лор-врача? То лечение, которое Вы расписали, более-менее понятно, но мне хотелось бы все-таки, чтобы врач осмотрел ребенка и сам назначил лечение... Нам, к сожалению, пока не очень везет с врачами, все предлагают ближе к весне удалять... Ребенку сейчас 3 года, ставят 2-3 степень, но говорят, что лечение никакое не поможет и что она верный кандидат на удаление ((
  #155  
Старый 20.12.2004, 21:37
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и куда мы провалились, а?
  #156  
Старый 21.12.2004, 13:05
осень осень вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 101
осень
По умолчанию ...

  #157  
Старый 21.12.2004, 22:56
Катрин Катрин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщений: 1,307
Катрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Чай можно брать самый обыкновенный, кот. в пакетиках тоже

можно :-). Конкретно я брала настоящий китайский чай (ну, так получилось :-)) - подарочный вариант только в доме оказался), но без проблем закапывали и пакетчатый у бабушек в гостях :-). Заваривается 1-1,5 ч. ложки на стакан воды. Заливается пипеткой лежа, чтобы все протекло по задней стенке гортани и смыло слизь. Именно поэтому сморкались через 5 мин., чтобы чай не высмаркивать :-). Особенно важно это при курсе капания масла. Перед маслом необходимо очень хорошо промыть как раз эту самую стенку гортанную, чтобы масло попало непосредсвенно на нее, а не ушло вместе с слизью. Лор показала мне все это непосредственно на Полинке. Лучше наглядность трудно придумать :-).
  #158  
Старый 21.12.2004, 23:00
Катрин Катрин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщений: 1,307
Катрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Спасибо! :-) Вам удачи. А что касаемо истерик, то

и с истериками вы бы все это тоже проделывали! А куда деваться? Ничего, мы истерили-истерили, потом ребенок понял, что родители победили и безропотно сдался ;-), но месяца 4 мы, конечно, выступали знатно!!!! Соседи много хорошего о нас, наверное, подумали :-)))). Нифига! все в сад! Зато мы дышим, чего и вам желаем!!!:-)
  #159  
Старый 21.12.2004, 23:07
Катрин Катрин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщений: 1,307
Катрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Да, мы в Москве, а врач наша - ЛОР поликлиничный, но

не нашей поликлиники, к кот. мы прикреплены, а соседней. Досталась нам она тоже по знакомству, от соседей :-). Загвоздка тут одна - она женщина уже немолодая и ездить куда-то далеко она не может (ноги) :-(. Поэтому она приходит к, скажем так, районным деткам. Но, может, к ней тоже можно будет попасть??? Ну, в поликлинику, имеется в виду? За денюжку. Вы в каком районе обитаете?
  #160  
Старый 21.12.2004, 23:23
Аденоидша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне в детстве вырезали - как следствие, получился астматический бронхит.
Не стоит так огульно советовать, да? Что вашему ребенку (возможно) не повредило, может повредить другому
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger