Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 09.09.2005, 22:00
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лор, он не должен поджарится, я ж написала, он должен стать "фарфоровым". Ты как делать начнешь, поймешь о чем речь, это невозможно не понять. В рецепте, по которому я училась, было написано "три минуты на сильном огне", рально, у меня меньше получается, как раз минуты две, как Шапка пишет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #152  
Старый 09.09.2005, 22:15
ававпа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да пошутила я! :-) Просто уж у кого, кого, а у Шапки не ожидала увидеть такой ерунды, как "навИсной" шкаф. Я вообще ваша поклонница, основатель фан-клуб "Шапка". :-)
  #153  
Старый 09.09.2005, 22:21
clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на www.kuking.ru по-моему, можно вполне себе аутентичные рецепты найти. Вообще луковый суп - это очень просто.
  #154  
Старый 11.09.2005, 21:32
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я ЩАС УМРУ ОТ ЩАСТЬЯ+

Маш, не зря я сидела без сети неделю, спасибо, побежала читать, мамочки мои
  #155  
Старый 11.09.2005, 21:56
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Ох нет Уля, извините, в следующей жизни я начну тортики печь. Не мое это. Не пеку почти никогда, в крайнем случае какие-нибудь пирожки из покупного фило с начиной из шпината и брынзы. Сладкое не пеку почти никогда. Если будет время (сейчас у меня просто реально нет времени), я посмотрю классический рецептик какой нибудь в кулинарной книге от школы проф. поваров, если хотите.
  #156  
Старый 11.09.2005, 22:02
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Это еще что, я ниже написала "пирок". Потом исправила.
  #157  
Старый 11.09.2005, 22:29
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Главное не перепутать их с рецептами банальной "вкусняшки", которые присылают читатели и которые редактор кукинга публикует вперемешку с хорошими рецептами. У нее там встречаются и неплохие, вполне аутентичные рецепты, и совсем ужас-ужас-ужас, а как посмотришь - кто автор - присланный кем-то. А она публикует. Нафига?
  #158  
Старый 11.09.2005, 22:46
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Именно для того, чтобы воспроизвести вкус блюда как можно точнее (именно когда не знаешь, как должно быть), надо как можно точнее следовать НАСТОЯЩЕМУ рецепту. Я например была уверена, что моя мусака почти не отличается от вкусной ресторанной греческой мусаки, хотя никогда мусаку не пробовала до того, как стала ее готовить по рецепту из интернтета. Так и оказалось. Конечно, в условиях реальной жизни почти всегда приходится срезать углы, что-то заменять, что-то выбрасывать из рецепта, а что-то добавлять на свой вкус. Но если даете основополагающий рецепт для человека, который никогда не готовил что-то, важно дать как можно точнее к оригиналу, а не свои эксперименты. Понимаешь, он с твоего рецепта еще больше углов срежет, и что останется? Останется гадость, и он скажет - и что только народ в этом ризотто находит? Обычный вареный краснодарский рис.

На китчен_нахе было обсуждение крем-брюле. Какая то девушка высказывалась в таком духе: какая гадость это ваше крем брюле! Я взяла молоко, взбила его с яйцами и сахаром и поджарила на сковородке. Получился сладкий омлет. И что вы тут распинаетесь, крем-брюле-крем-брюле, это же невкусно?! Ну ее справедливо послали нах, как там обычно водится, она еще и обиделась. Ее ход мысли можно понять: подумаешь, заменила сливки на молоко, а желтки на целиковые яйца. Подумаешь, нарушила технологию запекания. Но в целом то одно и то же почти, какая разница нах! Вот пока не попробуешь готовить строго по рецепту, и не поймешь, в чем разница, и когда угол можно срезать без риска облажаться, а когда запрещено.
  #159  
Старый 11.09.2005, 22:54
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию Рататуй

Рецепт довольно простой они дают. Ничего интересного.

2 мален. баклажана

2 кабачка

оливковое масло

1 большой лук, порезать

1 зубок чеснока, подавить

1 зеленый и 1 сладкий сладкий перец, порезать

6 помидоров, почистить, нарезать на четвертинки и удалить семена (кстати, насчет чистки помидоров, открыла новый способ - наколоть на вилку и подержать над огнем. Шкурка опалится и потрескается, а потом ее просто пальцами как чулок стянуть, и не надо обжигаться кипятком).

молотый корииандр

1 ч.л. резаного базилика

1. Порезать баклажан и кабачки на кусабельные кусочки. Как обычно - соль, подержать, промыть, обсужить.

2. В масле обжарить до мягкости лук и чеснок, добавить баклажан, обжарить до бледнокоричневого цвета, добавляя еще масло по необходимости, потом добавить перцы и кабачки, закрыть крышкой и томить на медл. огне 25 минут.

3. Добавить помидоры, соль-перец, кориандр. Тушить под крышкой 20 минут.

4. Подавать посыпав свежим базиликом - горячим или очень холодным.
  #160  
Старый 11.09.2005, 23:40
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию офф: Поляш, пока ты не умерла, сходи ко мне в мыло!!!(-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger