Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 04.09.2003, 14:18
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я понимаю ваше желание родить второго ребенка, но если риск велик ни в коем случае не рожайте. От этого зависит не только ваша жизнь но и жизнь вашего ребенка. Я знаю что значит потерять маму. Может вам попробовать другой способ (сурогатная мать, например). Желаю удачи.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #152  
Старый 04.09.2003, 14:19
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Например, если сначала долго говорить о том, что жизнь женщины не имеет смысла, если не чувствовать себя женщиной, потом - о том, что женщиной себя невозможно чувствовать, если не имеешь возможности родить в любой момент как приспичит, потом о том, что жизнь теперь кончена, остается только влачить жалкое существование, рефлекторно осуществляя функции жены и матери, только это не жизнь, это каторга. Потом с чувством опровергнуть все попытки мужа поговорить о любви, о нужности любимой жены и о прочем. Все - неспособность родить - хуже смерти. Поэтому или все вот это или я рожу, чего бы мне это не стоило. Ну и что после этого может сделать нормальный муж, кроме как сказать, что давай, родная, рожай, все будет нормально, врачи перестраховщики и т.д.?
  #153  
Старый 04.09.2003, 14:26
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Ага, ну так если аппелировать к Фоменко и иже с ним - то кто есть русские?
  #154  
Старый 04.09.2003, 14:30
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Маша, но ведь этот "нормальный муж" все равно еще и отец, и о уже родившемся ребенке он должен подумать, даже если жене вожжа под хвост попала.
  #155  
Старый 04.09.2003, 15:03
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

глюк
  #156  
Старый 04.09.2003, 15:03
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правильно, маленький ребенок. А потом начинается. С 4 лет одни занятия, если ребенок не идет в сад, обходятся около 100 долларов (500р в месяц изо, 300р за занятие - развивалки мозгов, это 1800 в месяц где-то, еще 500-1500р в месяц всякие спортивные занятия, это без причиндалов к ним, форма там, краски-карандаши), еще няне баксов 200-250, ну и плюсуем прожиточный минимум - 2000р на питание и небогатое шмотье. Если ребенок идет в сад, вроде бы меньше выходит, но не так уж меньше, как казалось бы. В школе следующий этап - даже бесплатная школа около 1000р в месяц пожирает на всякие завтраки-обеды и подарки учителям, дополнительные занятия - те же 100 баксов, а то и больше, прибамбасов нужно больше, растет ребенок быстрее и шмотья в школе изнашивается больше. Так что это вырастает в геометрической прогрессии. и чем дальше, тем дополнительные занятия обходятся дороже и дороже. Дети-то растут. Посчитайте, есть разница в летнем отдыхе между отдыхом 3 человек и, например, 6? Так ли нет?
  #157  
Старый 04.09.2003, 15:10
Татьяна ССС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы не зарвались и не беситесь с жиру Не надочки. У Вас свои проблемы, у нас - свои. Я просто хотела показать, что много детей - это не всегда хорошо. Дети должны быть в радость, а не в тягость. Если они в тягость - по объективным ли причинам или потому, что люди их не хотят и лишь придумывают отговорки (или не придумывают, а просто живут для себя и только) - то лучше их не заводить, потому что дети вырастут несчастными, а кому это надо? Сама я всегда мечтала о семье с тремя детьми Не складывается...
  #158  
Старый 04.09.2003, 15:20
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Ань,это вы автору,надеюсь,ответили?А-то стрелочка от моего послания стоит...
  #159  
Старый 04.09.2003, 15:25
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спецшкола - 500 р. в месяц включая завтраки обеды продленку и доп. занятия по англ. и французскому языкам. Гимнастика в Лезгафта - еще 150 р. в месяц. Плавание в ВМФ - еще 200 р. в месяц. Цифры, как видите, разнятся сильно с вашими. Уровень - тот же. Цены нынешнего года, Питер. Никаких взяток ни учителям, ни воспитателям, ни за поступление - ни разу в жизни не давала.

Итого 850 р. на ребеныша школьного возраста. У меня квартплата в два раза больше, вообще-то.

Не надо преувеличивать "стоимость" детей. Кто-то и несколько тысяч долларов в месяц на ребенка сочтет малой суммой, например, и скажет, что не заводит второго, потому что "не потянет". :-)
  #160  
Старый 04.09.2003, 15:56
Прохожий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А одежда, игрушки, развлечения??

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger