Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 08.09.2006, 01:28
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бесенок, ну почему же крылья-то отрубает способности у человека те же, что и были - правильно? интерес к предмету тоже по идее остается тот же, да? если ж он любил математику как науку, то и продолжает любить.. т.е. что меняется-то - меняется то, что раньше человек считал себя пупом земли и всех умнее. А понял, что таких как он достаточно. если у человека внутри пустое место и вся самооценка стоит на ощущении превосходства над окружающими - то это может и больно - но никак не вредно, а скорее полезно для общего развития личности. Это как проверка на вшивость, возможно - есть ли у тебя внутри стержень, личность, из какого материала ты сделан.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #152  
Старый 08.09.2006, 07:22
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я предложила идею, а воспользоваться ею или нет человек сам решит.
  #153  
Старый 08.09.2006, 07:24
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слав, я это написала, когда автор еще не рассказала о ком речь идет так что считай, что взяла свои слова назад
  #154  
Старый 08.09.2006, 07:26
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может попробовать ввести дополнительные правила игры? Типа - я готова выслушать о несовершенстве мира на примере конкретного твоего вмешательства в мир. Вот телефоны и адреса. Как сделаешь что-нибудь из этого списка - будем обсуждать, что с миром не так. А лучше будем обсуждать - что ХОРОШЕГО ты за это время и действие узнал и увидел. Не увидел? Давай я тебе расскажу, что ты мог бы увидеть, если бы слез со своей колокольни... И т.д. - то есть на основе мотива, что он хочет с Вами общаться, подтолкнуть к конкретному действию. Только уж тогда не начинайте бедьненького заранее жалеть (монотонной работы испугается, чего-то там может не захотет). К мальчику давно никто требований по-нормальному не предъявлял - достигать нечего было. Наставник - тот, кто подталкивает выше самого себя...
Знаете есть такая классификация слушания: негативное, пассивное, поддерживающее, приверженное. Пример: Ваш друг говорит, что собирается бегать с понедельника в 7 утра каждый день. Негативное - Да брсь ты, на фиг это надо. Пассивное - Будешь, бегать, я поняла. Поддурживающее - Молодец, бегать собираешься это правильно! Приверженное - Бегать? А где ты будешь бегать? Кроссовки у тебя есть? Если хочешь давай сегодня поедем и купим их. - через пару дней - Как успехи и впечатления от бега?

Так вот - все Ваши разговоры с ним на уровне поддерживающего слушания. Приверженное - вещь очень сильная, когда ты не просто воспринимаешь информацию, но подталкиваешь ситуацию к реализации. За приверженное слушание можно и по носу получить, если намерения действовать у человека и не было. Но можно и подтолкнуть к жизни от разговоров... Кстати, иногда стоит вместе-таки что-то в первый раз сделать. Он, похоже, действительно дитя - может вместе с ним в детский дом или в сообщество людей, помогающих пойти впервый раз - как бы потому, что Вам самой интересно. Да, и еще - лучше, если он "вживую" будет общаться с людьми, помогающими другим. Виртуальное общение здесь не подействует, по-моему.
  #155  
Старый 08.09.2006, 07:31
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотите расскажу,что может получится, если не попытаться кардинально изменить его отношения к жизни? Естественно, такой вывод у меня пришел только "по мотивам" ваших постов. А получится может рефлексирующий мужчинка, по уши набитый никому не нужными отрывочными знаниями энциклопедическго уровня, не имеющий нормальной профессии и работы и оправдывающий все это тем,что "мир ужасен", "вокруг одни идиоты" и никто не достоин его золотых мозгов. До кучи еще сидящий до пенсии на шее у родителей (жены). В "идеале" тихонько спивающийся годам к 50 Мрачная картинка? Мрачная Но вполне реальная, видела примеры Я не утверждаю,ч то обязательно так и будет, но ИМХО, ИМХО, мальчику надо хорошенько "дать по башке", чтобы он наконец понял, что кроме него в мире еще очень много достойных людей.Потому как у меня сложилось ощущение,ч то молодой чел с хорошими задатками банально избалован родителями.
  #156  
Старый 08.09.2006, 07:37
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС Причем дать по башке быстро - так как еще пока есть шанс, что что-то от удара может построиться. А то вот наблюдаю одного такого талантливого: в 19 лет писал стихи, рассказы, ходил автостопом и обладал оригинальным видением мира. Влюбился (кстати, влюбленность может ведь и так повернуться), не взаимно. И страдания о несовершенстве мира 10 лет оправдывались несложившейся любовью. По этому поводу можно было, да и "нужно" даже, начать выпивать. Институт закончил-таки - а как не закончить, если в семье старшее поколение профессора - и что? Подрабатывает - то окна пластиковые ставит, то ничего не делает - в лаборатории было скучно работать, в коммерческой компании - это ниже его достоинства. Попивает. Оригинальности не осталось вообще.
  #157  
Старый 08.09.2006, 07:38
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На самом деле, такие ощущения (ну, наверное, не аткого уровня, но суть та же) дает большинство интситутов, особенно связанных с конкретным предметом или творчечтвом. У нас в МАрхИ похожая картина, и я сама отчасти испытала это, когда в институт пришла (повторяю, не до депрессии и прчоего, в меньшей степени, но все же).
  #158  
Старый 08.09.2006, 07:41
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Опа, прочитала и пришла голову дурацкая пословица "если третий муж бьет по морде, может, дело не в муже, а в морде"? Чем дальше вас читаю,тем больше возникает ощущение,что "а был ли мальчик?" А насколько ли он гениален, как видится вам и его родителям?
  #159  
Старый 08.09.2006, 07:43
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Терь, таким персонажем в 17 лет является каждй второй. Но не каждого считают гением
  #160  
Старый 08.09.2006, 07:44
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Судя пов сему наоборот. Похоже, что мальчик как раз такой среды боится, потому что не сможет там выпендриваться.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger