Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 12.01.2007, 12:21
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я считаю, что работу стоит вести в двух

направлениях - строить свои отношения и с ребенком и с бабушками-дедушками.

Если бабушек просто игнорировать, не пускать к ним ребенка, то они будут относится к вам еще хуже и еще сильнее будут показывать это недовольство - дарить подарки еще дороже уже назло вам, отзываться о вас все хуже и хуже при ребенке. Сначала попробовать решить мирным путем. Попробовать поговорить. Не бросить несколько фраз, что вам это не нравиться, а именно сесть и поговорить. Чтобы они поняли, что вас волнует судьба их внука, что вы делаете это для его же блага. Вы ведь не враги, вы хотите одного, но разными методами. Любить - это не значит все позволять. Разумные ограничения нужны для блага самого же ребенка. Попросите не подрывать ваш авторитет и высказывать все претензии вам. А не пускать - это уже крайние меры.

А ребенку надо показывать, что он любим и нужен. Посчитайте, сколько раз в день вы его хвалите и сколько ругаете? Что получилось? Может мне показалось, но мне кажется, что вы довольно строго к нему относитесь.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #152  
Старый 12.01.2007, 12:23
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да прекрасно, что подтолкнул. Здорово! Только было бы вообще сказочно, если не только для того, чтобы самому не маяться бегать за велосипедом, а для того, чтобы ВМЕСТЕ куда-то поехать...
  #153  
Старый 12.01.2007, 12:23
оксана алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже боюсь, если 7 - летний едет один на лифте. К сожалению, это не мнимый страх. Ограбления и изнасилования в подъездах и лифтах случаются.
  #154  
Старый 12.01.2007, 12:25
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может быть "этого" психолога Вы и не хуже. А то, что проблемы детей - они всегдя пересекаются с отношениями с родителями - это НОРМАЛЬНО. Если кто-то в доме болен гриппом - это влияет на всех... На то и семья, чтобы ВМЕСТЕ разбираться и с проблемами, и с гриппом...
  #155  
Старый 12.01.2007, 12:25
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во первых разговор всегда построен отрицанием, ну ты что девченка чтоли, чего плачешь. Нет я не девченка, перестает плакать. Где здесть унижение и слова что он плохой?
По поводу доярки это не кино а ответ почему лучше у бабушки. Он уже не маленький и понимает, что бабушка ему в постель перед телевизором поесть поставит а папа заставит на кухне со всем кушать. Может мы его от мультика который он в 101 раз смотрит отрываем, в какое-то кино идти нужно. вот и начал выделываться.
  #156  
Старый 12.01.2007, 12:26
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, вот не надо еще и школу сюда припутывать. Она-то причем...
  #157  
Старый 12.01.2007, 12:28
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну что ты девчонка что ли? = представьте Вам кто-нибудь скажет - ну что ты, баба что ли? или еще круче: ну что ты импотент что ли? - в морду бить будете сразу или досчитав до 10-ти? Есть в таких фразах унижение?
  #158  
Старый 12.01.2007, 12:31
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А МОЖЕТ СТОИТ ГОВОРИТЬ С БАБУШКАМИ И ДЕДУШКАМИ? А не молчать... И не "поговорить" один раз и снова замолчать... Вообще-то, чтобы люди тебя понимали, с ними стоит разговаривать...
  #159  
Старый 12.01.2007, 12:36
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот как раз прозубы:( сколько я свекрам не говорила

чтобы не держали конфеты у себя на виду, толку...когда младшей было 2,5, отправила свои так по давним настоятельным просьбам свекров к ним на дачу летом. до этого дети не знали вообще что такое конфеты. приезжаю к ним на побывку через неделю - меня встречают щастливые обе морды, перемазанные шоколадом, которые в свободном доступе лежит.


и так во многом. а детские зубы - да им даже в голову мысль не приходит что они какие-то последствия могут устранять. все на мне ессно, искать хорошего дет.стоматолога, уговаривать младшую открыть рот и т.п.


ну и вообще - свекры и свои родители конечно две несколько разные вещи я могу своей дать, скажем так, строгие рекомендации (иногда требуется очень эмоционально настаивать на их выполнении), муж к родителям относится типа с таким уважением что в жизни поперек ничего не им скажет, даже не намекнет.


и еще. чем больше смотрю я и на своих родителей, и на свекров - стареют они, им бы за себя ответственность нести, а внуки - скорее развлечение для них, и самая пожалуй эмоциональная привязнность.
  #160  
Старый 12.01.2007, 12:38
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олично, давайте я сравню с соседскими детьми. Две семь, все пацаны все родились в один год. Берете 70 от того, что есть у него и выкидываете, плюс в одной семье папа любитель выпить и матершинник. Сын тоже материться. Вторая семь просила вещи Илюши из которых он вырос, у них ребенок меньше и они ему были нормальные.
Или Вам детально описать все?
Понятие норма сейчас умерло. У всех родители с разным уровнем достатка. Он по сравнению с ними был в шоколаде. А сейчас он в школе где родителе гораздо богаче нас и дети дипломатов есть, и что теперь делать? Идти на ночную работу?
Отталкиваться надо от пола а не потолка.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger