Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 21.11.2005, 11:36
-Нати- -Нати- вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.08.2003
Сообщений: 1,161
-Нати-
По умолчанию Всем+

Нют, конечно мог скакнуть, но... проверь еще пару раз. Есть такая фигня - повышенный пролактин, повышенный 17-ОП - причина бесплодия конкретная - лечится, нормализацией этих гормонов - бромкрептином и дексаметазоном. Но это только врач решает. 17-ОП - надпочечниковый гормон, который если повышен, может быть причиной невынашивания очень раннего и выикидышей. это гиперандрогения. Но она бывает разных типов - надпочечниковая - ее по кортизолу как то определяют, и яичниковая - при этом часто или вообще повышен пролактин. тогда соответствующее лечение назначают. Бывает просто гиперпролактинемия - тоже лечится. И Б наступает. Тольколвсегда нужен контрольгормонов.
17-ОП повышенный может вызывать поликистоз яичников - тоже врач проверяет еще кучу анализов, выявляет тип ниперандрогении и назначает лечение. Да 17-ОП очень важный гормон - он сдается как в начале так в конце цикла и смотрят разницу от нормы. Если в полтора раза есть повышение - скорее всего надо снижать андрогены. При этом тестостерон (особенно при наждпочечниковой гиперандрогении) может быть в норме. А при яичниковой скорее повышен. точно говорить не могу, не помню. Нужен очень квалифицированный эндокринолог (андролог, гинеколог) чтобы все разложил по полочкам. При повышенном пролактине не мешает сделать томограмму турецкого седла, чтобы не было микроаденомы гипофиза - это сильно влияетна гормональную картину.

Девочки все будет - верьте.
Верочка - с новым циклом, давай по нашей схеме в бой ))
А я принимаю жанин и ременс. Пока самочувствие хорошее ))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #152  
Старый 21.11.2005, 11:59
N@din
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию одпишусь :)

Нютик, все тебе правильно Нати написала. Вполне возможно, что если ты все гормоны приведешь в норму, то и Б. получится!

Пролактин лучше пересдай, т.к. стресс был и, возможно, повлиял на рез-ты анализа.
  #153  
Старый 21.11.2005, 12:02
N@din
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В том-то и дело, что раньше (если я ничего не путаю) у нее был повышен ФСГ. Вот и интересно, как ей удалось привести его в чуйства
  #154  
Старый 21.11.2005, 12:17
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, пересдам пожалуй. А 17-Кс - это что-то мужское, а прогестерон - вроде как женский гормон. Ладно, пороючь в инете и у врача спрошу.

А у тебя хотя бы М без задержек - это уже прогресс!! Давай-ка как Лили отслеживай овуляку на стимуляции и только потом утрожестан - и все получится! Дорожка ведь проторена таким способом!

Аня.
  #155  
Старый 21.11.2005, 12:27
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня 17ОН прогестерон повышен на чуть-чуть: при норме до 12,9 он у меня 13,9. Эстрадиол, прогестерон, кортизол в норме, ДГЭА-сульфат ближе к нижней границе нормы. Только пролактин высокий. Вобще-то не страдала никогда повышенной андрогенией, проверялась в сентябре: пролактин и тестостерон в норме были. Думаю, стресс сказался. Спасибо Натик, все так подробно объяснила! Буду надеяться, что это лечение мне не понадобиться!

Аня.
  #156  
Старый 21.11.2005, 12:32
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, еще проверяла щитовидку на УЗИ - все в норме! Теперь это осталось подтвердить гормонами! Хотя
опять же сентябрьский ТТГ тоже в норме был.

Надюш, моя причина видимо не сколько в гормонах, сколько в приживляемости. За 8 лет гормоны мне корректировали ого-го сколько, а Б все не наступала. Надеюсь, что приведу в порядок гемостаз, а там как Бог даст!

Аня.
  #157  
Старый 21.11.2005, 15:27
-Нати- -Нати- вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.08.2003
Сообщений: 1,161
-Нати-
По умолчанию

Нют, все равно сдавать будешь пролактин, проверь еще раз 17-ОП. на 2-5 ДЦ и где-то на 25 ДЦ. Чтобы быть спокойней. Вторая фаза нужна, чтобы определить как он влияет на образование прогесетрона не просто в крови (он может оказаться повышенным даже), а на каком-то уровне, связанном с поддержкой плода. вроде он может разбивать на какие то молекулы или фиг знает какие части этот прогестерон в крови. Т.е. 17-ОП который повышен во 2 фазе (по сравнению с нормой 2 фазы) - здесь надо быть настороже. 17-ОП во 2 фазе поднимается по сравнению с первой, если сильно, то надо что-то с ним делать.
Я вот месяц посидела на дексаметазоне с 1 дЦ и утрожестане с 16. Так впервые БТ была в районе 37-37,1 и длина фазы аж 16 дней. обычно 8-9 дней и 36,9. Хотя повышение достаточно небольшое.
Я вот после жанина тоже все пересдам и буду корректироваться в зависимости от результатов.
  #158  
Старый 22.11.2005, 08:40
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Приветик!+

Да, обязательно пересдам и пролактин и 17-он прогестерон. Посоветуюсь еще с врачем по этому поводу. Спасибо Натик за разъяснения подробнейшие!

А тебе, думаю, после жанина нет смысла сразу в след. цикле проерять гормоны, организьм только в норму свою приходить будет. У нас экошек на длинном протоколе просле блокады идет сразу стимуляция, чтобы на выключенных своих гормонах моделировать искуственно гормонами цикл. Вот так. А что врач тебе говорила, сразу на омене пытаться? Со стимулякой или как?

Аня.
  #159  
Старый 22.11.2005, 08:48
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надюшкин, как ты? хвост пистолетом!!! Все дожно быть ОК!@@@@@@@

Аня.
  #160  
Старый 22.11.2005, 09:22
=Вера=
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Присоединяюсь, Надин!! Жмём кулачки, мы с тобой!!! (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger