Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 16.08.2003, 21:50
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а можно мне в этом топике спросить: грудь по требованию в год = плохой аппетит почти на все остальное? как едят ваши груднички в год, какой аппетит на обычную пищу (если вы кормите грудью по требованию)?

...я вот сравниваю страшего и младшего (как едоков) - старший питался грудью по режиму (т.е. через каждые 3-4 часа), я заменяла по одному кормлению прикормом - он ел прекрасно все что дашь (только ложку ко рту поднеси - в год-два проблем не было - я не знала, что такое, когда ребенок не ест) ...младший же кушает грудь по требованию (требует довольно часто) и что я вижу - что ни предложишь - ничего не хочет (ну разве что у меня отобрать корочку хлеба)... первую ложку (чего угодно) всегда отказывается пробовать (прибегаю к разным уловкам, чтоб попробовал) - каши ест отвратительно (каждую ложку вытанцовываю), овощи еще куда ни шло (но все равно плохо), творожки и фруктовые пюрешки ест не больше 50 грамм (т.е. баночку в 100-120 гр не съедает), но каждую ложку развожу сюси-пуси, свежие фрукты не ест (яблочко может подержать в руках и пару раз приложить к губам - нюхает он его чтоли?) ...устала уже - каждая еда - нервы в коробочку...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #152  
Старый 17.08.2003, 01:16
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-первых: сколько младшему-то. Может вообще рано его прикармливать. Знаю совершенно здоровых детей, которые до 8 месяцев НИЧЕМ не прикармливались. Сейчас лопают за обе щеки все подряд (им по 7 лет - это возраст "голодного волка")
Про своих двоих. Старший - по требованию, на прикормы как Ваш младший. Сейчас 6,5 лет - ну просто жутко разборчивый в еде. Чуть что не по нем - ходит голодный. Жду 7 лет просто что бы хоть годик отдохнуть от его приверед. (Кстати муж у меня точно такой же) Младший - по требованию, сейчас 1,5 года. Все прикормы на ура. Ест ВСЕ ПОДРЯД. В 8 месяцев случайно схватил со стола перченую курицу. Сжевал в секунду, несмотря на наши попытки ее выковырять. ИМХО кормление по требованию больше влияет на здоровье и психику ребенка, чем на его кулинарные пристрастия. Кстати мой муж - вообще искусственник со строгим режимом питания.
  #153  
Старый 17.08.2003, 07:49
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

младшему через неделю год... а ваш младший - грудничок? ...а как кормление по требованию влияет на здоровье и психику? (ну на здоровье я предполагаю - здоровее будет, а как на психику?)
  #154  
Старый 17.08.2003, 08:51
Yukka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На психику так, что ребенок чувствует себя уверенно, под маминой защитой, стабильно и т д. Мне кажется, что это очень важно в нашем меняющемся мире.
  #155  
Старый 17.08.2003, 10:14
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно! В РАННЕМ возрасте мысль о том, что ВСЕГДА мама под рукой, когда захочу тагда поем и пососу, очень придает самоуверенности ребенку, что в дальнейшем избавляет его от многих комплексов. (За Очень редким исключением, каждое исключение только подтверждает общее правило .

У меня младший с года - не грудничок. Аллергия моя вконец меня задолбала, ох! Да он и не возражал, когда грудь отменили, если б возражал, кормила бы до сих пор, конечно. Вот когда в 9 месяцев молоко пропало, то он ЧЕТЫРЕ дня сосал СОВЕРШЕННО ПУСТУЮ грудь, ПОСЛЕ каждой кормежки, хотя когда молоко появилось, вернулся к обычным ТРЕМ разам в день.

Если говдовасик плохо ест прикорм, то кормите его грудью до 1,5 лет. Может попозже распробует. Мой старший ел только определенные виды продуктов. В основном предпочитал ОЧЕНЬ густое. В каше прям ложка стояла. Если учесть, что он ее из бутылки до 2 лет ел, то кормехка даже со срезанной соской затягивалась на 30 минут. Если Ваш ворует мамины корочки, то может ему сразу что-то твердое кусочками предложить?
  #156  
Старый 17.08.2003, 13:01
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

твердыми кусочками и густой кашей он давится (может это потому что у нас только два зуба?)...я ему даже хлеб изо рта вытаскиваю, если большой кусок откусит...
  #157  
Старый 17.08.2003, 21:42
Яна, Егор 7 лет и Лида 2 года 5 мес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Может повеселю вас...

Вот только что укладывала свою спать. Ребенок намытый, в пижамке уселся в уголке с посудой варить кукольный обед - в кровать не желает. Картинка, конечно, умилительная, но родители начинают терять терпение.
- Лидочка, пойдем спать?...
- Лидуша, а какую книжку мы почитаем в кроватке?...
- Лидия, немедленно в постель!...
Остается последний способ:
- Лида! - и с заговорщическим видом приподнимаю на себе майку, показывая "сисю". Через секунду ребенок в постели.
(Муж, кстати, желает, чтобы и его так же укладывали...)
  #158  
Старый 18.08.2003, 00:18
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если у вас только два зуба, то наверное, прикорм в самом деле еще рановат для него. Постарайтесь кормить грудью подольше.
  #159  
Старый 18.08.2003, 00:34
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию А как у грудников с зубами?

Сегодня меня одна подруга наругала - мол, их педиатр бы с меня три шкуры снял за то, что до сих пор ребенок преимущественно грудью питается.. В качестве аргументов вспомнила, мол, на грудном и зубы не растут.. У Петра действительно зубы позже Левки лезут, но уж с отсутствием прикорма я не связывала. Тем более, сыр да творог (тут писали, что творог мало кальция содержит) лопает как раз хорошо.
  #160  
Старый 18.08.2003, 00:42
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В твороге кальция действительно ОЧЕНЬ мало, несмотря на убежденность наших мам и бабушек в обратном. Творог - это в основном молочный белок, а кальций вроде как весь переходит в сыворотку. Вот в сыре кальция много. Больше, чем в других продуктах. А у моих зубы выросли одинаково совершенно. Хотя старшего прикармливала рано, а младший на одной груди до 6,5 месяцев сидел, даже воду не пил. Говорят зубы- это на 99% генетика. Может в одном ребенке папины гены верх взяли, а во втором - мамины?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger