Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 22.11.2006, 13:25
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию по крайней мере ты сделала всё, что могла

вот на этом и стой. может пронесет, а может антибиотики помогут если вдруг что сгладить и более легко перенести по крайней мере. что тебе врачи говорят если (не дб) подтвердит тест инфекцию у кого-то из семьи? наверняка аб и тебе назначат? тогда ребенок через грудное их же и получит и тоже легче перенесет? или как, показаны эти аб вообще такому маленькому? в общем, ты по крайней мере готова действовать и знаешь что делать, а пока давай успокоимся и будем радоваться тому, чему положено :-) человек скоро родится!

Олеся не сопротивляется. уже ) раньше сопротивлялась. понимаешь ли, Ир, я тоже против насильства в семье и обязаловок всяких. я даже в сад ее не вожу когда не хочет, хочешь иди, хочешь сиди дома. те всё по желанию. ну там, где это возможно конечно. но есть в ней вот такая фишка - не буду это делать потому что не умею. вот и всё, и хоть тресни. так было с чтением, слоги читает, слова как видит так в отказ, не умею поэтому не буду. пришлось надавить, через не хочу показать ей, что она умеет, теперь чем лучше у нее получается тем больше появляется желания читать. сегодня вот в туалет ушла с букварем а то всё только считала да примеры решала, это да, знала, что умеет поэтому и занималась, сама себе задает примеры, сама решает, сама оценки ставит. в прописях с удовольствием. музыкой и английским с удовольствием. а к чтению вот пришлось толкать. ну а что делать, раз собрались в школу надо соответствовать ))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #152  
Старый 22.11.2006, 15:58
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Нет, мне не назначат а\б

Те, которые нужны при коклюше, несовместимы с беременностью и ГВ. Ну либо назначат после родов, но тогда не кормить. И их назначают только при первых простудных признаках. А я пока не болею, хоть мои тут вповалку лежат оба. Их сильно прихватило. Что это у них - никто не скажет точно, но сильное довольно-таки. Вчера вон из магазина пришла, а они, бедные, отопление чуть ли не на максимум поставили, лежат оба под одеялом, мерзнут, чихают, и 2 пачки платочков по 1000 штук на двоих за вечер перевели. И оба противные-препротивные - колбасит их :-). ПОдсказывает мне моя внутренняя интуиция, что раз я до сих пор от них эту заразу не подцепила, то уже не заболею. Ну, в общем, мне болеть нельзя, а им за неделю надо выздороветь :-).

Не, если просто "не буду, т.к. не умею", то нашу тоже можно уговорить. А вот с чтением у нас другая позиция "я итак это прекрасно умею делать и нечего меня заставлять напрягаться лишний раз" :-). И все. Хотя читает сносно, но не более того :-), могла бы уже намного лучше, учитывая, как давно она научилась этому. Но против воли не заставишь, хотя она открыто в отказ не пойдет никогда, но втихую устроит всем такую жизнь, что подумаешь "ой, пусть лучше вообще никогда не будет читать, чем такие нервы на нее тратить" :-). В общем, та еще дама. Хотя бывают периоды когда ее добровольно пробивает на чтение, вот тогда может с раннего утра читать, в туалете читать, перед сном читать и вообще с книжками не расстается. НО потом опять надоедает ей. И за время надоедания опять сильно теряет навыки. Регулярное чтение было бы лучше, конечно, но организовать у меня его не получается - стимул не могу найти :-). Вот была летом русская школа, задания, бабушка с ней занималась регулярно, домашку они делали - прогресс был очень большой. А сейчас и школы нет, и заданий нет, и меня, как учителя она не воспринимает. Вот у нас сейчас времени море, дома сидим, а она ничего не хочет - ни почитать, ни пописать. Так, сама пишет какие-то записочки и только теми словами, которыми сама хочет. Даже Деду МОрозу письмо не хочет написать - потом, говорит. Я ей говорю, что письмо ен успеет дойти и она подарок тогда неполучит, а она: "Ну и ладно, мне много подарков подарили на д\р". Ну дело хозяйское.

Молодец Олеся! Столько всего умеет! В школу уже серьезно собрались? В следующем году?
  #153  
Старый 22.11.2006, 16:04
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Нет, пока рано уговаривать показать личико :-)

У нас вон видишь сколько условий и заморочек :-) - сейчас нельзя по одной причине, потом нельзя по другой и вообще надо в строго определенное время рожать :-). Вот в следующий четверг после геля и начну уговаривать. Как раз самое время будет :-). Я уже даже думаю, что наоборот стимуляция нам удобнее была бы. Зато точно бы знали в какой день, чего и как, Юлю бы заранее пристроили с няней.

Как твоя работа, Наташ? Все так же пристают?
  #154  
Старый 22.11.2006, 20:12
Lisa Alia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оксан, большое спасибо

У нас не только р, у нас все остальные звуки тоже :-). Очень много звуков надо править... Спасибо за совет, попробуем...
  #155  
Старый 22.11.2006, 20:20
Lisa Alia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ИРунь,

дай бог чтобы все нормально прошло. И ты родила когда нужно вам :-), и Юля и Марк выздоровели...

С письмом у нас такая же фигня. Даня не хочет писать в этом году Д.М. Рвения вообще нет. Спрашиваю про подарки - что пора бы ДМ заказывать, а Даня говорит - мне от ДМ ничего не надо и вообще ничего не надо... Хотя сам подарки хочет. Он всегда их хочет, каждый день, хоть киндер сюрприз какой-нибудь... В прошлом году было намного проще...
  #156  
Старый 22.11.2006, 20:42
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию А то наша откажется от подарка :-)

То же самое. Подарки-то очень любит, но вот написать письмо ради подарка не хочет.

Хотя я тут пожаловалась, что писать не хочет, потом пошла предложила ей открытки родственникам "С новым годом" подписать. Типа, ты будешь писать или мне самой? Она сначала: "Ты сама", ну я все спокойно достала, красиво разлиновала, фломастеры всякие приготовила, клей блестящий для украшений и она тут же захотела все подписать и 4 открытки-таки осилила - подписала и разукрасила :-). И то хлеб :-). И даже не слишком спорила, какое слово как пишется.

Спасибо за пожелания, Надь. Надеюсь, что все сложится наилучшим образом для нас :-). О плохом уже думать не хочется, мозги уже самопроизвольно перезагрузились :-).
  #157  
Старый 23.11.2006, 07:44
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

МДа! Условий дофига. Ир, как думаешь, на кого мальчишка похож? каким он будет?)

На работе - да. пристают. когда не пристают со всякими отчетами - жить можно...а как только говорят что надо вот это и вот это.......хоть беги оттуда.
  #158  
Старый 23.11.2006, 18:58
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

Да, какая уже разница на кого похож, уж все равно что заложено, то заложено. Меня как-то мальчик вообще мало в этом смысле интересует :-). Вот за девочку я волновалась, мечтала, чтобы волосы в такого-то родственника, глаза в такого-то - все равно так, как я мечтала, не сбылось :-). А мальчикам проще должно быть :-). Я бы хотела, чтобы внешне он в мою родню пошел - у нас все высокие и симпатишные мужики. А характером чтобы в мужнину родню. но вполне может быть, что все наоборот получится и тогда ой :-). Нос мой наверняка будет, как и у Юли, такой нос переборит любые гены :-). Но опять-таки, мальчику такой нос даже индивидуальности, может, придаст :-).

Твоя депрессия по поводу работы прошла? Убежать всегда успеешь, а поискать вполне можно куда убежать :-) - ничего же не теряешь при этом :-).
  #159  
Старый 23.11.2006, 19:08
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию А у нас сегодня праздник День Благодарения.

С утра надарила своим подарков - они их очень любят получать :-), так, мелочей всяких, которые вс равно покупали бы. Но счастья было море :-). Потом поставила ногу баранью в духовку (на семейном совете мы решили, что лучшая индюшка - это баранина с айвой :-)). А муж устанавливает карситы - нам надо Юлин в другое место переставлять, карпульный карсит переставлять, плюс 2 базы для бэбичкиного установить. А у нас еще ливень льет с утра, но без облачности. Муж мучается, весь мокрый уже там пока карситы устанавливает. А Юля сегодня нормально себя чувствует. Из чего я делаю выводы, что не каждый ливень ей опасен. Такой, как сегодня, с ветром, без жутко обложенного неба и стоячей духоты, она вполне нормально переносит.

Пьют муж с Юлей антибиотики, оба жалуются на животы - что все болит :-(. А у Юли на моське сегодня прыщики выскочили. Вся моська красная :-(.
  #160  
Старый 23.11.2006, 20:30
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наташ, привет :) Рада за такие, даже маленькие,

кусочки оптимизма в вашей нелегкой жизни. Я опять редко и опять с советами Может, тебе вместо мобильника Скайпом с компьютера пользоваться? Хоть связь не очень, но, может, получится? Там ведь можно и на обычные телефоны звонить, только кредит надо иметь (прости, если рассказываю истины известные). Кредит минимальный - 10 евро (платить, вроде, только по кредитке можно. Если проблемы - помогу). На 10 евро назвонить ого-го сколько можно. www.skype.com
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger