Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 20.08.2004, 11:27
Anna Gusareva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и еще

2: Clin Exp Obstet Gynecol. 2002;29(1):42-4. Related Articles, Books, LinkOut

Prognosis following in vitro fertilization-embryo transfer (IVF-ET) in patients with elevated day 2 or 3 serum follicle stimulating hormone (FSH) is better in younger vs older patients.

Check JH, Nazari P, Check ML, Choe JK, Liss JR.

The University of Medicine and Dentistry of New Jersey, Robert Wood Johnson Medical School at Camden, Cooper Hospital/University Medical Center, Department of Obstetrics and Gynecology, USA.

PURPOSE: To determine if younger women with increased day 2 or 3 serum follicle stimulating hormone (FSH) levels have a better prognosis than older women with similar FSH elevations. METHODS: Retrospective comparison of in vitro fertilization (IVF) outcome from cycles from 1/1/97 to 9/30/99 according to serum FSH < or = 12 vs > 12 and age < or = 38 or > 38. Only cycles where follicular phase leuprolide acetate was used were included. RESULTS: Age group < or = 38 - clinical pregnancy rate (PR)/transfer was 32% with lower FSH vs 28.6% with higher FSH. The respective PRs for the older group were 30.3% and 5.5%. CONCLUSIONS: <b>Oocyte quality as evidenced by PRs following IVF-ET seems to be better in younger vs older patients despite increased basal serum FSH levels.</b>
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #152  
Старый 20.08.2004, 11:34
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет стерильности сходила к хирургу - ничего подобного. Болит-то ведь не один нестерильный укол, а сделанные в разные дни и в разные места. Это я так, для информации.
  #153  
Старый 20.08.2004, 12:30
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Анна, здравствуйте!

Назрел такой вопрос. Если, например,в следующем протоколе будет получено опять мало ЯК и из них будет 1-2 хороших оплодотворенных, есть ли смысл доращивать их до 6-8 клеточных, или можно будет подсадить 2-4-х клеточных? В прошлый протокол получилась одна и подсадили ее 2-х клеточную. Просто хочу понять, на чем основывается эмбриолог в такой ситуации? И при каких моментах вероятность наступления беремеености быше.

Спасибо!

Аня.
  #154  
Старый 20.08.2004, 12:49
Светик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и тем не менее..

Аня,знаете, получается именно так как я и предполагала.Я приняла Прогинова и кровь прекратилась. А кровоостанавливающие я лишний раз не стала пить, хотя врач прописал еще 1,5 недели Прогинова и Децинан(если не ошибаюсь) , а потом на УЗИ.
Я немного занялась самодеятельностью - стала Прогинова снижать дозу. Сначала по 0,5 таблетки 3 дня, теперь перешла на 0,25, чтобы дня через 3 прекратить вообще их прием. Пока все нормально.
Очень надеюсь, что это не отразится плохо на ребенке. Ориентируюсь на самочувствие-в норме, не считая постоянной тошноты.
В анотации Прогинова прочитала, что беременность - показания для отмены препарата. Почему тогда после подтверждения таковой, мне не отменили его сразу?
  #155  
Старый 20.08.2004, 15:09
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, Анна! Сейчас нахожусь на стадии стимуляции, и как назло начал ныть недавно запломбированный зуб. Позвонила стоматологу, она сказала прийти на осмотр и сделать рентген корней зуба. Хотелось бы узнать Ваше мнение как Эмбриолога в отношении рентгена именно на стадии стимуляции. (про противопоказание при беременности мне известно) Насколько негативно такое облучение может сказаться на яйцеклетках, а вследствие и на эмбрионах. Спасибо!
PS. Также хотелось бы узнать, можно ли применять обезболивание в моей ситуации. Это на тот случай, если потребуется распломбировка и лечение. Еще раз спасибо!
  #156  
Старый 20.08.2004, 22:38
Лика_ Лика_ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.09.2002
Сообщений: 315
Лика_
По умолчанию Большое спасибо за ответ

  #157  
Старый 20.08.2004, 23:34
rita-ta rita-ta вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 523
rita-ta is an unknown quantity at this point
По умолчанию Подсадка

Здравствуйте, Анна. Сегодня 10 день со дня подсадки (11.08 делали в Ава- Петер), подсадили одного 6- клеточного. Но утром заметила странные выделения, совсем капельку светло- коричневатого цвета, в течении дня еще несколько раз такое было, да и живот тянет - что это значит? все, у меня все закончилось? Может поддержку увеличить? Я принимаю Утрожестан 2* 3раза в день, 1* 2 фол- ой кислоты, 1* 2 вит Е, 1* 2эстрофена. В клинику дозвониться не смогла(я из другой страны). Анализ крови назначен на понедельник. А если начнется менструация, продолжать до анализа прием лекарств? Извините, что сумбурно, спасибо большое
  #158  
Старый 24.08.2004, 07:21
Светик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, Анна,
Я уже просто не знаю что и думать. Перестала принимать Прогинова. Первый день - все в норме, нет никаких выделений. Второй день - утромвышла жидкость с кровью и прератилась; вечером - сероватые выделения и тоже кратковременно. Сегодня третий день - с утра опять сероватые выделения и , похоже, тоже кратковременно.
Принимаю я сейчас витамин Е, фолиевую кислоту и Утрожестан 2*2р.
Что это за выделения я не пойму.
Утром измеряю базальную температуру - колеблется от 37,2 до 37,4.
Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Уже просто нервы сдают....
  #159  
Старый 24.08.2004, 13:24
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анна, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, что есть в спермограмме морфология по критериям Крюгера - это только морфология головки/тела/хвоста или более тщательная классификация? Заранее спасибо.
  #160  
Старый 24.08.2004, 21:00
Anna Gusareva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подсаживать двуклеточных нецелесообразно (только если нет выбора), приживаются они хуже чем даже 4х-клеточные. Стараются все же дорастить до 4-8 клеток. Но в каждой конкретной ситуации эмбриолог решает сам как лучше поступить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger