Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 19.05.2007, 20:18
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давайте не будем преувеличивать, все-таки секс не такая же потребность, как еда. Без еды человек довольно быстро умирает, а без секса живет. Может годами жить, в тюрьме, например. Но тюрьма как раз для того и предназначена, чтобы людей в ней мучить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #152  
Старый 19.05.2007, 22:17
Людок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну я не виновата, что Маслоу в своей пирамиде потребностей преувеличил. :-) См. здесь: http://www.psychoanalyst.ru/depression/hierarchy.htm

А без воздуха человек живет 5 минут, без воды 3 дня, без еды 10 дней, без секса он может 100 лет прожить. Но если все перестанут есть - человечество вымрет и если все перестанут заниматься сексом, оно все-равно вымрет, хоть и значительно позже. :-) Если человечество перестанет удовлетворять физиологические потребности - то кранты. Хотя отдельный индивидум может себе позволить не есть или не размножаться.
  #153  
Старый 19.05.2007, 22:20
Людок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня третий вариант такой: делать маленькие шаги навстречу друг другу. Для этого оба в паре должны осазнать, что у них не все в порядке и что они движутся в разные стороны.

Но этот вариант не для всех работает.
  #154  
Старый 19.05.2007, 23:05
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию

таки я не поняла, спать с мужем надо, чтоб он налево не ушел, или чтоб род человеческий не вымер ?
  #155  
Старый 19.05.2007, 23:53
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Судьба человечества меня мало волнует, вымрет, и леший с ним. Возможно, ему на смену придет цивилизация разумных молибденовых болванок, которая будет чем-то лучше. Допускаю, что это скверно, но мои собственные проблемы меня волнуют гораздо больше.

Что касается психологов, то людей, которые хуже понимали бы, что вокруг них происходит, я никогда не встречал. Самый аутичный и лохматый программер адекватнее. Может, мне каке-то не такие психологи попадались.
  #156  
Старый 20.05.2007, 00:03
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно и так наверно. Вопрос в том, ради чего они будут этим заниматься.
  #157  
Старый 20.05.2007, 07:27
Людок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так в психологи, как известно, идут люди сами имеющие психологические проблемы. Из всего нашего курса в 60 человек я бы доверила себя лишь двум-трем. Первая лекция у нас начиналась словами: Кто пришел сюда решать свои проблемы, идите к психологу, сэкономите время и деньги. Думаете хоть один чел после этого встал и вышел? :-)

Хотя если вы про Маслоу (Маслова), то он гений. Его пирамида - это классика.
  #158  
Старый 20.05.2007, 07:29
Людок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) Все-таки больше первое. ИМХО.
  #159  
Старый 20.05.2007, 12:43
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пытаться ниспровергать такие авторитеты я, конечно, не буду. Но, может быть, раз уж на то пошло, Вы мне сможете объяснить, как увязать с пирамидой Маслоу многочисленные случаи губительного поведения.

Самоубийство от несчастной любви. Мученичество за веру. Отказ рассказать фашистам, где спрятались партизаны. Отказ оговаривать других людей на допросе в НКВД.

Или без такой высокой патетики. Допустим, некто предпочитает быть уволенным с работы, чем выступить на партсобрании с какой-нибудь мерзостью в адрес коллеги. Писатель предпочитает писать в стол, чем приводить свои произведения в соответствие с официальной идеологией. Профессор зарезает липовый диссер несмотря на то, что защищается сын большого начальника.

Не переворачивается ли при этом пирамида вершиной вниз? .
  #160  
Старый 20.05.2007, 15:07
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня не первый раз посещает страшное подозрение, что у мужчин сексуальность в основном сопутствует таланту, энергии, творческому и социальному успеху, тогда как у женщин в основном, наоборот. Подчеркиваю, в основном, т.е. речь идет не о законе, а о закономерности, из которой отдельный человек может выбиваться.

И еще одна деталь, корректным в данном контексте я считаю сравнение людей только в пределах общей для них социальной иерархии. В целом любой менеджер среднего звена сытее и глаже любого грузчика или таксиста, но лучший грузчик порта или лучший таксист парка успешнее заурядного менеджера. Аналогично, лучшая ткачиха фабрики или лучшая медсестра больницы в предлагаемом смысле умнее какой-нибудь идиотки, которая получила высшее образование и приличную работу просто потому, что это предполагается ее происхождением. Ну, не станет же никода дочка искусствоведа, сколь угодно глупая и бездарная, ткачихой или медсестрой, так не бывает почти никогда. А если бывает, то говорит, скорее, о ее незаурядности и способности перешагнуть через определенные предрассудки.

Так вот, видимо, мужчины и женщины по-разному используют свои ресурсы. У женщин трахаться и мыслить (творить) -- конкурирующие задачи, а у мужчин они друг друга подпитывают.

Хотелось бы надеяться, что в действительности дело все-таки обстоит иначе. С женщинами, я имею в виду.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger