Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 19.11.2004, 12:14
Aleksi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кто знаком с аллергией??(+)

Загремели мы с аллергией в больницу.. :-( И к тому же я не уверена на что аллергия.. Только подозрения есть.. Как кормить , как ухаживать и наблюдать?? Как узнать правильные ли ей таблетки дают.. Мне страшно девочки.. Она распухла как в кино.. Я даже представить не могла что такое на самом деле бывает.. Стараюсь не думать и никак .. не думать совсем нельзя, надо же с этим заниматься, думать , что давать есть, что давать пить, от чего ограждать.. А думать немножко получается плохо.. начинаю паниковать.. Как маятник меня качает, то от мысли что могло случиться холодеют конечности и защемляет сердце, то совсем не думаю и потом тут же впадаю в ужас от того что пока стараюсь не думать, могу пропустить что-нибудь важное.. И что может это "не думание" плохо кончиться".. Тетя моя сказала что ей однажды сказали :"аллергия -это как бочка неприятностей, капает в нее потихоньку, капает, пока не накапает через край или пока не ливанет что-нить более объемное и потом уже если не следить оно постоянно будет переливаться через край" и она сказала, что она увидела на практике ,что это выражение отражает действительность.. У нее сын (мой двоюродный братишка) аллергик страшный.. Она с ним чуть ли не с рождения мучается с аллергией.. Она мне наказала теперь НИЧЕГО исскуственного и аллергенного не давать.. Из фруктов сначала одни зеленые яблоки, потом добавить бананы, ну позже можно немножко груши.. ничего красного и цитрусового.. из напитков , только самовыжатый сок, вода, чай, компотики.. Из еды, только натур. продукты, никаких соусов, никаких приправ.. Вареный рис, вареный картофель, вареные макароны, вареная курочка.. Овощи как и фрукты, только нецветное и только варено-пареное.. Никаких конфет, йогуртов, напитков, ничего в пачечках и упаковочках.. Вобщем практически НИЧЕГО.. КАК объяснить ребенку 2хс половиной летнему, почему ей вчера вечером можно было пить йогуртовый напиток, а сегодня утром уже нельзя, почему вчера мама давала конфетку, а сегодня не дает.. Вчера папа разрешал апельсинку, а завтра не даст даже под дулом пистолета.. ?????????????? КАК?? ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО : у нее сейчас режутся четыре коренных зуба (ну или как их там ,моляры кажется, которые на месте коренных, но временные..)Режутся 4 одновременно , болят, доставляют кучу неудобств и СИЛЬНО портят характер.. ребенок как не свой из-за этих зубов.. никакие гели не спасают.. И если ей что-то запрещвать/не разрешать она не слушает даже, орет как оглашенная... Я уже скоро так в дурку попаду.. Она сегодня орет в режиме нон-стоп просто.. Даня,йогурт нельзя-АААААААААА Даня, сок нельзя- ААААААА Даня , апельсинку нельзя- ААААААА Даня, шоколадное молоко нельзя - ААААААА Цветочки нюхать нельзя- АААААА На травку садиться нельзя - ААААААА .. Блин, хоть бы знать НА ЧТО аллергия и что может вызвать реакцию на данный момент, чтоб хоть не было СТОЛЬКО ограничений моментально... Девчонки, ОЧЕНЬ жду ответов.. Пишите свои размышления.. Правда я их прочитать смогу только в воскресенье вечером.. А уж ответы дать ,даже не знаю когда смогу.. Постараюсь как можно раньше.. Очень нужна инфа... А поисковик какую-то фигню выдает.. :-(
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #152  
Старый 19.11.2004, 12:17
bober bober вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.08.2004
Сообщений: 567
bober
По умолчанию

ура, нашла и на тут.бу, оказывается, прикинь, это твое письмо как спам расценили))), я его оттуда уже отковыряла)). спасибо большущее!!!
  #153  
Старый 19.11.2004, 12:18
bober bober вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.08.2004
Сообщений: 567
bober
По умолчанию

та же фигня, только с 41-м))
  #154  
Старый 19.11.2004, 12:54
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

с обувью, может, и проблема большой размер, но чисто визуально красиво, когда при большом росте и нога большая. Гармонично. Наоборот, имхо, некрасиво, когда при большом росте непропорционально маленькая нога. Посмотрите на всех моделей и актрис! У них у большинства размер больше 40.
  #155  
Старый 19.11.2004, 13:21
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Да, на грамоте.ру проверила - нет такого слова в словарях.
  #156  
Старый 19.11.2004, 13:25
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

что за ссылка? Вот я нашла на сайте www.gore-tex.com :
GORE-TEX® fabrics have a unique construction which shuts out water and wind but let sweat escape. Meaning you stay dry in the wet, warm in the cold and cool when you're active.

Так что они утверждают, что она и термомембрана, не только от воды.
  #157  
Старый 19.11.2004, 13:32
Aleksi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Во-во!При Вирджинином росте нога < 41 смотрелась бы несуразно

  #158  
Старый 19.11.2004, 13:53
Юлька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну насчет некрасиво не знаю, но неудобно точно) у меня при 176 нога 36) как не смешно звучит, падаю часто) -
  #159  
Старый 19.11.2004, 14:04
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

у меня была приятельница, при росте почти 170 нога у нее была 34(!) - так у нее всю жизнь проблемы со спиной...
  #160  
Старый 19.11.2004, 17:41
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Алексия, ты хоть скажи, с чего у вас началось: что ела, болела ли, делали ли вы прививки недавно, чтоб можно было подумать, на что у нее такая реакция была? Ужас, очень сочувствую, выздоравливайте и пиши, как дела! а тетя твоя права, сейчас никаких аллергенов пока не давай, только все нейтральное. Мягкие игрушки, шерстяные одеяла, перьевые подушки и все, что собирает пыль - тоже нехорошо. Влажную уборку и влажный воздух...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger