Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.11.2003, 10:15
Клава Клава вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.12.2002
Сообщений: 415
Клава
По умолчанию

Марин поздравляю тебя и здесь!!!
Будет времечко просвятишь насчет эпидуралки?
Я подумываю делать кесарево с эпидуралкой, но меня все пугают уколом в позвоночник, как бы мол у врача рука не дрогнула, можно и инвалидом остаться, а еще меня беспокоит психологический момент, ты знаешь, что режут животик и т.д., вообщем боюсь нервишки не выдержат, как ты все это перенесла? Или там накачивают успокоительными и все это переносится нормально?
Вопросы наверное глупые, ты уж прости, я жуткая трусиха.
  #2  
Старый 08.11.2003, 12:35
Неунывайка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мариночка, поздравляю тебя и всю вашу семью с долгожданным Илюшкой! Растите "толстыми" и красивыми! У меня, по секрету, тоже день рождения 30 октября, так что твой Илья мне немножко тёзка.
  #3  
Старый 08.11.2003, 19:02
Пчёлик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мариночка,еще раз поздравляю с сынишкой,рада что всё прошло удачно!Я всё удивлялась,думаю,только написала ,что ложишься,а тут вдруг ,пишут-родила :-).Ну ,теперь вам предстоят радостные хлопоты,наверно времени на форум не будет,не пропадай !


Пчёлик,два сыночка и лапочка-дочка 28-ая неделька!!!
  #4  
Старый 10.11.2003, 09:17
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию

Мариночка, поздравляю! Ну почему так несовершенно УЗИ у нас - ничего ни у кого не видно...
  #5  
Старый 07.11.2003, 01:02
SWB
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девочки, у меня вопрос.

У родственницы сегодня 12-й день после подсадки. Пока вроде месячные не начались. Есть ли надежда, что всё получилось или ещё рано радоваться? К врачу только во вторник. Два дня назад была боль в животе, как при месячных. Потом мазнуло коричневым. И всё, больше ничего. Вводит вагинально утрожестан и почувствовала, что влагалище стало намного уже. Это нормально? Отёк?
  #6  
Старый 08.11.2003, 10:23
Клава Клава вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.12.2002
Сообщений: 415
Клава
По умолчанию

Месячные могут и не начаться, пока она не прекратит прием препаратов, т.е. отсутствие месячных не является показателем положительного результата.
Этим показателем является присутствие и рост ХГЧ в крови, на 12-ый день уже этот анализ можно сдать, хотя врачи рекомендуют делать на 14-ый, но многие не выдерживают. Удачи!!!
  #7  
Старый 08.11.2003, 15:37
solomka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девчонки, я перебираюсь к вам. Сегодня было первое УЗИ и нас оказалось там двое. У меня вопрос: а на учет в женскую консультацию вы вставали? Говорили ли вы, что беременность наступила с помощью ЭКО? И вообще, как это все проходит? Спасибо.
  #8  
Старый 08.11.2003, 19:11
Пчёлик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Соломка,поздравляю с двойней!!У меня так получилось,что я сразу встала на учет в жк,т.к. Сеченовка была закрыта на мойку и я побоялась ждать без наблюдения врача,и мой врач в жк знала что я делаю эко,я никогда не скрывала.Мне было спокойней,т.к. я сдавала анализы и знала,что у меня всё в порядке,да и обменную карту они дают ,без которой не обойтись.Но в нашем случае,необходимо наблюдение более квалифицированного врача,чем в обычной жк,ещё желательно такого,который специализируется многоплодными беременностями,чтобы помог и выносить и родить.


Пчёлик,два сыночка и лапочка-дочка 28-ая неделька!!!
  #9  
Старый 09.11.2003, 11:39
solomka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, я тоже думаю, что придется сказать в жк. Мне просто странным показалось, что НВ мне назначил пить фолиевую и дексаметазон и все. А тут читаю, люди анализы всякие сдают и т.п. Кроме этого, говорят про сердечко на первом УЗИ. Я кроме двух пятнышек ничего не видела. И муж тоже. А что за обменная карта и как искать врача, специализирующегося на многоплодных беременностях? По рекомендациям или в жк направят?
  #10  
Старый 10.11.2003, 12:41
Пчёлик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас сердечки увидели в пять моих неделек(т.е.в семь акушерских),а до этого конечно только пятнышки были,сомневаюсь,что на первом узи можно увидеть сердечко,оно еще не сформировано на этом сроке,а только кровеносная система налаживается.Врача нужно искать самой,хотя может не обязательно спеца по многоплодным,просто хорошего,грамотного врача.Я могу посоветовать Лукьянову Елену Витальевну,т.к. наблюдаюсь у нее и кесарить меня будет она,она работает в Сеченовке,может кто-то из девочек ,еще кого-нибудь посоветует,каждый я думаю, хвалит своего врача.


Пчёлик,два сыночка и лапочка-дочка 29-ая неделька!!
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger