Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 02.11.2003, 23:23
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

Нет, Оксана, я совсем не хочу такого сказать. И испытываю колоссальное уважение к тем, кто как Вы - крутится на трех работах, пытается пробиться и т.п. И ситуация в целом безобразная в этой области. Но в то же время я неоднократно видела людей, которые просто не хотели ничего предпринимать, и не стремились ни к чему, так, по накатанной шли и все. Боялись неудачи, просто не хотели рисковать. Даже когда возможности предоставлялись. Вот я об этом больше.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #152  
Старый 02.11.2003, 23:23
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это то, чем могут зарабатывать учителя начальной, в лучшем случае средней школы, притом, что имеют квалификацию для работы именно с этими детьми.

Специалисты-предметники страшей школы с этими проблемами уже редко имеют дело. Поскольку к старшей школе эти проблемы (если уж они есть, то есть не компенсировались с возрастом) перекрываются другими.
  #153  
Старый 02.11.2003, 23:37
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Репетиторство - это точно тупик. Сколько сил на то, чтобы подготовиться, доехать, уехать... А вы готовы платить за репетиторство больше 10 уе за раз? Если это не попытка быстренько подготовить к экзамену, а занятия на регулярной основе? Я этим всем занималась и знаю, что при удачном раскладе можно заработать себе на колготки и помаду, но на квартиру - не смешите меня...
Маша и Ваня (060101)
  #154  
Старый 02.11.2003, 23:39
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы к этим 4м часам прибавьте дорогу к ученику и от него.
  #155  
Старый 02.11.2003, 23:42
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хи-хи, у меня подруга работала в частной школе (три года назад, правда) 40 рублей в час + бесплатная кормежка (что ее больше всего и привлекало, тк девушка любила покушать)
  #156  
Старый 02.11.2003, 23:45
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня знакомый на репетиторстве зарабатывает на семью из 4 человек. И неплохо зарабатывает.
Незнаю точно сколько, но знаю, что ветеринара они приглашали к собаке по 150 у.е. за визит.
  #157  
Старый 02.11.2003, 23:47
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это излишество. Большинство моих знакомых репетиторов принимают учеников у себя.
  #158  
Старый 02.11.2003, 23:58
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не-е, ребята, не правильно...

Учительская зарплата в старшей школе - это 150 у.е. за, примерно, 24-28 часов преподавательской нагрузки. Еще минимум 4 часа в неделю уходит на обслуживание основной деятельности (заполнение журналов, дежурства, работу методобъединений, оперативки, классные часы и пр.), еще 8 (минимум миниморум) - на подготовку к текущим урокам (подготовка уроков, проверочных, контрольных работ, проверка тетрадей и пр.) Итого: 26+4+8=38/5=7,6 - в пятидневной рабочей неделе (не берем методический день) каждый день семь с половиной часов заняты под завязку основной работой (это без повышения квалификации, "писательства", обмена опытом и пр.) В эту же пятидневную рабочую неделю вписываются обычно еще 4-6 часов репетиторства. Сверху оно ограничено не ленью учителя, который не хочет брать себе дополнительную нагрузку сверх обязательных семи часов, а наличием в школе свободных помещений, где можно принимать учеников. Соответственно, еще 50 у.е в неделю, 200 в месяц. При хорошем раскладе еще четыре человека в неделю будут приходить к нему домой (если есть возможность заниматься с учениками дома и если повезет иметь столько учеников на регулярной основе) - еще 80 у.е. в неделю, 240 в месяц. Итого: 150+200+240=590 у.е. при шестидневной 38+5+8=51-часовой рабочей неделе. Это реальность. И это почти потолок.
  #159  
Старый 03.11.2003, 00:03
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А он часом не ВУЗовский репетитор, который "гарантирует" поступление?
  #160  
Старый 03.11.2003, 00:18
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

600$ - тоже деньги. На двоих - 1200. Если поприжаться и в месяц откладывать хотя бы 600$, в год это будет примерно 7800. Уже вполне реальная перспектива, не правда ли? А кто мешает учителю выйти на полставки и принимать учеников дома?
Почему обязательно надо рогом упираться в полную ставку?
Такое впечатление, что ваши знакомые квартиру и не очень хотят.
Я вам грустную историю расскажу - в свое время наш историк,чтоб кормить семью, подался грузчиком в магазин. Это было году в 92-93, когда все летело в тартарары и кроме грузчика(и тому подобных вариантов) у нег просто вариантов не было. Но он просто знал, что ему НАДО кормить семью.
Сейчас возможностей несравненно больше, чем в 92 году и взрослый человек с высшим образованием в городе Москве по крайней мере вполне может заработать себе на пристойную жизнь.

Кстати, не показательно ли, что дочка тоже пошла на малооплачиваемую работу, в то время как сейчас можно получить интересную, но оплачиваемую специальность?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger