Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 17.05.2005, 18:31
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вас не неастораживает, что мама не смекнула? Что приходила ни один раз? Вполне возможно, что учительница дала повод думать, что подарок маловат...Автор, не обижайтесь, я не утверждаю, просто предлагаю заглянуть с другой стороны.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #152  
Старый 17.05.2005, 18:35
Ольга К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, конечно, я прислушаюсь к Вашим словам и уйду. На мое место придут как раз девушки из стран СНГ, которых так много сейчас в педагогических ВУЗах. Желаю, чтобы они научили вашего ребенка лучше, чем я.
  #153  
Старый 17.05.2005, 18:45
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот о чем подумала, что мама, может не столько не права, сколько не осведомлена о возможностях помочь своему ребенку, кроме как заплатить непосредственно учителю.

А учительница могла бы попробовать организовать весь коллектив помочь маме.

Если представить, что учительница позанималась бы год за "большой подарок":-), а результат "а воз и ныне там", то претензии даже уже и предъявлять не к кому (а кому? маме?- она заплатила же-только скажет, что из нее еще больше денег хотят вытрясти.

Сработало обычное "моя хата с краю, я ничего не знаю", но умею предъявлять претензии...с обеих сторон. Учительницу перед законом не в чем обвинять(кроме, разве что, в передразнивании) и, если ей удастся доказать, что не обзывалась, то кое-в чем она профессионально свою...прикрыла.
  #154  
Старый 17.05.2005, 18:46
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насторожило сразу, и я там выше написала почему:-).
  #155  
Старый 17.05.2005, 18:52
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уж, извольте оставайтесь, если есть желание и старайтесь изложить свою точку зрения педсовету. Не Вы одна сталкиваетесь с системой - неорганизованной и неуклюжей, но разве Вы не вынесли из этого топика для себя ничего на заметку, кроме как просьбы уйти? Вам ли не знать, что многие знания приходят с опытом?
  #156  
Старый 17.05.2005, 18:52
Ольга К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. Да, завуч и директор знают, так как она у нас одна иностранка на 2 первых классах. Я говорила это на педсовете и не раз. Как раз о ее неуспеваемости и том, что я не знаю, как учить таких детей при таком большом количестве детей в классе, как ей уделять больше внимания. Так как я первый раз столкнулась с этим, я что-то даже о двуязычии не подумала.. У меня была только мысль, как ей уделить больше внимания. Практически никак. Уроки до 12, детей всех сразу забирают, на уроке - тоже никак, детей слишком много. 2. Упражнения и книжки я не знаю какие порекомендовать, так как мама, видимо, тоже не ососбо знает наш язык, и плюс ко всему я не знаю, что рекомендовать таким детям, это должен сделать человек, который знает методику обучения детей-иностранцев. Кроме читайте дома, я ей сказала, что надо заниматься отдельно с учителем, она поэтому ко мне и кинулась, так как решила, что я намекаю на вознаграждение за уроки.. Но, когда я сказала, что не могу, порекомендовать кого-либо еще она не просила, да и некого мне я уже писала, что из параллельного не хочет с ней заниматься. И она решила оставить все, так как есть. 3.Про подарки учитель и завуч не знают, знает из параллельного учительница.
  #157  
Старый 17.05.2005, 19:00
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию придут девушки из стран СНГ

и будут уж конечно хуже учить, чем девушки из России.
  #158  
Старый 17.05.2005, 19:05
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И..все-таки..национальный вопрос не дает Вам покоя.
  #159  
Старый 17.05.2005, 19:21
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я предлагаю ляпнуть что-то в этом роде и на педсовете тоже

а потом доказывать что не верблюд ))) в вопросах нацменьшинств.
  #160  
Старый 17.05.2005, 19:27
Ольга К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот именно неуклюжая и неорганизованная система. В нашу страну приезжают не так много иностранцев, как в Англию, наверное, может у их учетелей есть опыт. Человек только приехал, она знала только "я хочу есть, я хочу пить, писать, меня зовут Сонья, пару букв из русского алфавита" - все! Так как родители получили временную регистрацию в Москве, ее обязаны взять в школу. Теоретически. Но на практике - так резко девочку отправить в совершенно чуждую среду, где она не может объясниться, дети ее не понимают, не хотят с ней дружить, я сама не понимала в начале, что она хочет сказать, она сама чувствует, что говорит не так, зажимается, чем еще больше усугубляет, плюс ей никто не занимается и не помогает. Не все дети пришли и могли читать, кое-кто не знал буквы и цифры. Они смогли выучиться, так как они общались со сверстниками, так как им помогали родители и так как наша методика обучения рассчитана ТОЛЬКО на таких детей, а в том, что она такая - не моя вина. Если бы у меня было больше времени, не было своих проблем, можно было бы попытаться помочь и заниматься и узнать про двуязычие, но не получилось. Но что бы мне не говорили, я, не зная методики, все же научила ее читать, пусть по слогам и медленно, но все равно. И пишет она плохо, но все же пишет по-русски, и может рассказать на русском языке, пусть плохо и не очень распространенно, что нарисовано на картинке. Она действительно знала только несколько слов на русском языке и все. Прогресс есть, пусть не очень, пусть она отстает, но я все равно не смогла бы меньше, чем за год научить говорить ее, как говорят остальные дети в классе.
Но всегда хочется больше, особенно родителям. Хочется, чтобы твой ребенок был не хуже, а желательно лучше других, и усилия для этого самой не прикладывать, а чтоб другие старались, чтоб не ты, приехав в страну, подстраивалась под нее, а чтоб страна подстраивалась под тебя. Чтоб не ты еще где-то учила язык, на курсах или еще где-то, а чтоб учитель рвал все места, но раз уж я приехала, я имею все права, в том числе учиться в этой школе, и будь добра, из шкуры вылезь, но чтоб мой ребенок к концу года разговаривал, как все остальные. Замечательный потребительский подход.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger