Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 25.03.2004, 07:24
Татьяна Полякеви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ты просто неленивая:))

У нас за продуктами муж ездит, как и счетами занимается.
Убираюсь я раз в неделю с привлечением старшего сына, стираю тоже.
Обед готовлю на два дня вперед. Еще и пеку раза два за неделю...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #152  
Старый 25.03.2004, 11:33
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Аналогично Сперва недоумевали воспитателя, что я ребёнка из-за соплей не вожу. Потом я сама, что практически ВСЕ сопливят и в итоге сдалась!

Виргиния, Беата(14.08.00) и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>
  #153  
Старый 25.03.2004, 14:39
Танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот свежий пример.

к нам тут подруга моя с сыном в гости зашла. Она перед родами, говорит ,когда еще увидимся, пусть детки поиграют, а нее сынок 5 дней дома сидел, в сад не ходил, сопли-кашель, но вроде они отсиделись, типа те сопельки незначительные, что у него есть=остаточные явления. На следующей день у моей дочери "остаточные явления" проявились. Признаки теже самые: насморк кашель. Отдали ее моим родителям на лечение. через 5 дней, вчера, ее вернули, ребенок почти здоров. Но сегодня у маленького сына насморк кашель начался. Все бы ничего ,но малышу болеть совсем нежелательно.
т.е. вирус был видимо такой коварный, и никакие это были не "остаточные явления".
  #154  
Старый 25.03.2004, 17:27
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

В Германии шприцы лично покупала без рецептов, думаю, от страны зависит. в Англии вон все антигистамины стоят в свободной продаже - ешь, не хочу. И контрацепция вообще бесплатно :-)
  #155  
Старый 25.03.2004, 21:41
Filia Filia вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.05.2001
Сообщений: 397
Filia has a little shameless behaviour in the past
По умолчанию

У нас в саду просто обратная ситуация. Я не вожу Егора в сад, когда он начинает сопливится. Но у него, до того, как я начала его холодной водой обливать, каждые сопли на второй-третий день продолжались температурой под 40. Так воспитатели в саду каждый раз ворчали "Так у вас же просто насморк, вы бы видели, каких детей нам приводят и ничего". Но я предпочитаю его дома передержать, вот сейчас дома сидит:охрип сильно, ни насморка, ни температуры нет.
Оксана, Егор (7 июля 1999) и Александра (12 января 2002)
  #156  
Старый 26.03.2004, 08:21
Катеринище (Катя Кламан)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О готовности к разговору. :-)
1 Сопли бывают еще и аллергические. Они прозрачные, текучие, с белыми творожистыми хлопьями. Можно потребовать в группе убирать получше пыль:-) Аллергия на пыль более или менее есть у всех :-) А еще бывает аллергия на шерсть кошек, как у нас. Тогда мое ребенок сопливит ВСЕГДА если есть дети у которых дома кошки и на детях нечитсая одежда.
2 Сопли не заразны, вернее они заразны когда они зеленые или желтые, белые прозрачные сопли не заразны. И кашель сам по себе тоже не заразен особенно тот который остаточный, не булькающий.
ребенок в принципе может быть не заразен если он резв и бодр. :-)


А еще кстати в швеции принято говрить что просчтуда самая заразная в самогй первой стадии, когда у нее еще признаков нет :-)

Может У комаровского про это спросить? И сделать что-то типа распечатки для руководителей группы?
  #157  
Старый 26.03.2004, 15:05
Натали
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хороший совет :))

Это я про пыль в группе. Так и буду говорить - мол, дома все было нормально, наверное, у вас слишком пыльно )
  #158  
Старый 26.03.2004, 15:53
Танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну..а у моего малыша

после первого принесенного сестрой вируса, пиелонефрит начался:-(. И теперь каждые сопли могут дать осложнение:-(.

Мне например непонятно как можно с ангиной ребенка в сад привести:-(, что бы всех заразить??? (есть у нас такая мамаша).
  #159  
Старый 26.03.2004, 16:37
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати на помещения аллергия может быть вполне, у меня младший брат, в некотрых помещениях просто отекал сразу же и глаза и нос.
  #160  
Старый 26.03.2004, 20:53
Натали
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже такое бывает, хотя я в принципе не аллергик(-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger