Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 29.02.2004, 11:46
молчу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПРАВИЛЬНО!!! ПРО ВИТАМИНЫ!!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #152  
Старый 29.02.2004, 13:15
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Не выдержала. Топиться бум все вместе, только чур, я первая. 4,3. Не читаем, хотя уже год знаем все буквы. Порог м+а=ма просто непреодолим. Рисуем каля-маля, но про них рассказываем всякие чудеса, что это на самом деле. Раскрашивать - глухо. Петь - а можно, я спрячусь? А то даже с моими медведями,походившими по ушам, это слишком. Танцевать - туда же. Лепка - тихий ужас. Считает в пределах сотни подряд, если подсказывать названия десятков (двадцать,тридцать, сорок... иначебудет после 29 "двадцать десять") Говорит хорошо, развернуто, все звуки кроме "р", которое, как тут уже обсуждалось, горловое. Складываем в пределах 10,но под настроение. Вычитать, делить и умножать не умеем. И вообще рассуждать логически и думать не желаем, чем приводим маменьку в неистовство. Или запомнил, или нет. Можно в трехтысячный раз спросить одно и тоже, всеместо того, чтоб чуть-чуть подумать. Да, пазлы - полный ноль, даже изображение машинки из 8(!) кусочков и то высший пилотаж с маминой помощью. А уж 108... Да купила тут лего. Мимо сада. Из крупноблочного легообразного иногда что-то собирает,но редко.

Да, на трехколесном велосипеде и самокате катается, через голову кувыркается. Пойти застрелиться, что ли...
  #153  
Старый 29.02.2004, 17:17
Татьяна Полякевич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо, незнакомый друг!(-)

  #154  
Старый 29.02.2004, 18:37
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Между прочим, вы сделали заметные и серьезные успехи) Поздравлямс!!! Практически проблем-то и не осталось у вас Кроме собственно речи (но это придет). С IQ ты меня насмешила ) А при чем тут твой IQ?? Кстати уровень интеллекта не зависит от развития речи. За исключением случаев, когда задержка речи вызванна умственной отсталостью. Но это из другой оперы. То есть там еще много всяких симптомов есть. Нам вот несмотря на диагноз ЗРР нарисовали как раз высокий уровень интеллекта. При всех наших "недостатках". И, кстати, высокий уровень IQ сам по себе тоже не гарантия гениальности) У меня вот очень высокий считается (156). А ЧТО ТОЛКУ?? ))))))))
  #155  
Старый 29.02.2004, 18:38
молчу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У Вас нормальный ребенок, с нормальным развитием - тоже пейте витамины!!!
  #156  
Старый 29.02.2004, 18:50
Марьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тамара, а расскажите пожалуйста как высчитали Вашей дочурке уровень интеллекта и КАк отличить из-за чего задержка развития речи?
и вообще есть ли она.

Я и понять не могу, на перескажи он мне говорит одно: мама ну ты что не знаешь? ты же читала(смотрела)!

а так в быту он изъясняется предложениями от 5 до 9 слов в среднем, не считая тех вопросов которые требуют простого ответа. Но иногда я вижу что он длинное сложное предложение строит с трудом то есть как бы выстраивая его и не находя слов.
  #157  
Старый 29.02.2004, 22:01
Татьяна Полякеви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо, Тамара,

Я понимаю, что IQ тут ни при чем...
Ну просто все равно уровень нителлекта детей определяется родительским до какой-то степени... Если еще прибавить то, что я Эдика до двух лет кормила, он вообще должен быть очень умным...
А с твоим IQ надо самолеты конструировать) Зачем оставила отечественное самолетостроение без присмотра)!!!!
  #158  
Старый 29.02.2004, 22:15
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Да я пью... Правда, не от стресса, а для беременных, но пью. Но все равно переживаю, особливо подобных топиков почитамши.
  #159  
Старый 29.02.2004, 22:21
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Кучкой, говоришь, пазлы складываете? Эт ничего,эт есть надежда, что дорастет и использует. Мы их того, в клочки рвем-с. А потом огорчаемся, что даже мама не может сложить Буратино, когда из 60 с чем-то деталек дай бог половина выжила... Причем рванье происходит ночью(!), тихой сапой, на втором ярусе двухэтажной койки, так что результаты были обнаружены дней через несколько при перестилании постели. Вот так развлекается деточка, уложенная, значит, спать...
  #160  
Старый 01.03.2004, 08:55
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

НЕт, вы меня не поняли, я ребенку ничего не высчитывала. Про то что у нее потенциально высокий уровень интеллекта мне поведал нейропсихолог, который обследовал ребенка Но точных цифр нет И слава богу!!

ЗРР обычно имеет неврологические корни Грубо говоря определенные доли головного мозга (которые за разивитие речи отвечают) созревают медленнее, чем нужно. Это часто бывает вызвано тяжелыми родами (асфиксия и пр.), либо перенесенной на послених сроках инфекцией, либо гестозом (который дает интоксикацию). А иногда вообще непонятно почему. Это так, по простому )

ПРичем могут страдать как сенсорные (восприятие на слух), так и моторные (собственно экспрессивная речь) навыки речи. Может пострадать артикуляционный аппарат (дизартрия), может быть нарушен фонетический строй (перестановки слогов0. Точнее установит логопед.

Обычно, если вы в первый год имели диагноз ПЭП - то отсюда и ЗРР. Но бывают исключения. НАм не ставили ПЭП, а сейчас есть ММД. Но никаких вНЕШНИХ признаков ПЭП не было.. Его просмотрели.
И родов у нас тяжелых не было. Разве что кесаренок она у меня. Других явных причин нет.

В вашем случае наличие или отсутствие речевых проблем установит хороший логопед.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger