Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 02.04.2004, 08:55
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию У меня девушка с жестким характером

Если я уберу печенье - может напакостить, как кошка, просто от обиды. Что угодно - шампуни разлить, вещи раскидать, то есть начинается выяснение "кто сильнее" или "до каких границ мама позхволяет мне буйствовать и настаивать на своем". Я в такие игры не играю, поэтому ограничиваюсь предупрежденеиями и мерами.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #152  
Старый 02.04.2004, 08:59
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Совершенно верно, на опыте проверено Но с нюансом

видимо, индивидуальным. Моей надо 2 предупреждения. 1 - она вообще делает вид, что не слышит. На второе как правило реагирует. У меня ощущение. что второе предупреждение для нее - сигнал, что дело серьезное. Это бабушкино влияние - она иногда 1 раз скажет, что нельзя, а потом подумает-подумает - и махнет рукой. Поэтому пришлось вводить 2. Но в целом ты права абсолютно.

Дейтсвие я выбираю в зависимости от ситуации.
  #153  
Старый 02.04.2004, 12:01
Svetaya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я ввела у нас счет три. После трех шлепаю по попе.

Так ребенок чаще всего после счета один уже кричит не надо три и бежит выполнять что я попрошу. До счета три стали редко доходить. А если просто просить, то можно до бесконечности.
  #154  
Старый 02.04.2004, 14:12
Yukka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

требования все доедать очень неразумное, на самом деле так воспитываются консерваторы в еде, потому что требование их родителей было - все, что не положено в тарелку, должно быть съедено... Правильно - для голодного детства наших родителей и их родителей... Но для воспитания наших детей требование неразумное совсем... стлько есть всего разного и вкусного в мире, и еслли всегд от детей да и от себя требовать доедать все, положенное в тарелку... нда...
  #155  
Старый 02.04.2004, 16:02
Верояна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бести, а если книжку не читать

не скажете коротко, что делать, если да, папу возможно так же в детстве строили? Или коротко не скажешь?
  #156  
Старый 02.04.2004, 17:33
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не говорю про доедать все, но зрелища издевательства над едой, ее раскидывания, обмусоливания, раскрошения по всей квартире и пр. тоже не должно быть. 3-летний ребенок в состоянии вести себя за столом вполне пристойно.
А в принципе хорошая привычка - класть в тарелку все, что ты можешь съесть. Еще хочешь - бери добавки. Но это еще для 3-лет рановато.
  #157  
Старый 02.04.2004, 17:35
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не давать второе. Убрать под замок.
  #158  
Старый 02.04.2004, 18:47
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Лучше все-таки читать. Но в двух словах суть в том, что сильнее всего в детях нас раздражают те самые черты, которые в нас самих особенно старательно искореняли (или, как вариант, игнорировали) в детстве. И что немотивированное раздражение по отношению к ребенку - почти всегда сигнал о наличии больного места у самого родителя, родом из детства. Мне помогло само осознание этого факта - я стала отслеживать, где я вполне по делу возмущаюсь (хе-хе, детки - они границы испытывають старательно и изобретательно :-)), а где моя реакция совершенно неадекватна и вызвана именно детскими "хвостами".
  #159  
Старый 02.04.2004, 19:41
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы сходите с подружками на пивко-винцо.
ПОлучите удовольствие, а папа тем временем будет учиться обращаться с ребенком.
  #160  
Старый 02.04.2004, 21:17
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Нда, Киви :-(, может, среднегреческий IQ и выше нашего "среднефорумского", зато этика явно хромает...Уж простите.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger