Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 24.09.2002, 19:52
Гавва Катерина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто-нибудь сдавал деткин кал на анализы? Посоветуйте плз, когда их лучше взять, вечером, или утром, перед тем как отнести? И как весь этот процесс организовать? :-)
Катя и Вероника 06.07.02.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #152  
Старый 24.09.2002, 19:55
Гавва Катерина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы выдерживаем приблизительно 2-2,5 часа, иногда и больше и кушаем 5-10 минут.
Катя и Вероника 06.07.02.
  #153  
Старый 24.09.2002, 20:01
Asya_A Asya_A вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 267
Asya_A
По умолчанию Ната, все у вас хорошо. Знаете какой критерий?

Если ребенок прибавляет, то это хорошо. Сколько он прибавляет - это дело десятое.
  #154  
Старый 24.09.2002, 20:04
Ksenia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы кушаем днем с перерывом примерно 3 часа, ночью делаем перерыв 6 часов. Получается так: 6:00, 9:00, 12:30, 15:00, 18:00, 23:00(бужу). Кушаем по 10-15 минут. Раньше кормились обычно из одной груди, последнюю неделю кушаем из двух.

Мне кажется, что сейчас у меня так называемый "трех месячный кризис". Лактация меняется. Раньше было понятно - перед кормлением грудь надутая, потом на глазах сдувается как шарик. Как сдуется, ребенок довольный отваливается. Сейчас грудь более мягкая. Как-то не понятно, что ребенок там кушает. Сначала ребеночек налетает и голодный сосет без перерыва 3-5 минут, потом пососет-выпплюнет, снова пососет. Удовлетворения после одной груди она не выказвает, поэтому я даю другую.

Раньше мы кормились почти строго по часам, последнюю неделю я днем стала чаще кормить, так вроде больше молока прибывает и перестала сцеживать, так как нечего.

Ксения и Мариночка
  #155  
Старый 24.09.2002, 20:18
Ksenia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы сдавали. Просят принести утренний кал. Чем меньше времени прошло, тем лучше. Если вы на дисбактериоз анализ сдаете, то можно с памперса взять. Но лучше подгадать и покакать на клиенку, с нее можно и твердое, и жидкость взять. (Если покакать никак вовремя не получается, постимулируйте газоотводной трубочкой).

Мне муж принес несколько контейнеров для кала. Пару мы испортили, перед тем как хорошо взяли анализ. Отнесли, когда удачно получилось.
  #156  
Старый 24.09.2002, 20:19
Леонолия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так и получилось у меня ночью,Мишелка проснулась в 2,30 на покушать, я ей водичку пихала, она хныкала, а когда начала плакать-дала покушать:-(Не знаю как сделать,что б она усыпала спакойно после водички..

Про яблочки.Прикорм мы не вводили:-) Моя детка ну совсем не пьёт чистую воду вот я и делаю яблочную водичку. Это не кампот,потому что так сильно разведённый от яблока осталось только запах ичууууточку привкус Мишелке нравится так чуть больше, она аж грамм 15 съела!!!!


Леонолия и Мишелка(9 июля 2002)<a href="http://www.eva.ru/passport/albumpage?userid=775&seq_number=1">фотоаль ом</a>
  #157  
Старый 24.09.2002, 20:26
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы с удовольствием пьем: ромашку, фенхель, Плантекс(фенхелевый чаек), спец. травяной сбор для деток Bebe(продается в Москве, Словения),яблочный отвар. Еще будем пить шиповник. Потом попробую слабый клюквенный отвар. Мне изначально все педиатры (и в роддоме и Глебин личный :-) говорили, что пить нужно предлагать. Глеб не отказывается. Я предлагаю со дня рождения. Просто воду тоже пьет, но я совмещаю приятное с полезным: на мой взгляд это и витамины, и нормализация работы кишечника и просто изучение разных вкусов. Я ни во что сахар не добавляю, и все делаю очень слабеньким, разбавленным.
А доктора...Ну во-первых, нам повезло с педиатром. При всем моем скепсисе , она мне нравится. Она все время говорит, какой Глеб замечательно здоровый и гармоничный парень:-)Она не ищет у нас болезни. Она очень внимательно меня выслушивает и осматривает Глеба. Ее визит к нам длится полтора(!) часа. Она очень ненавязчиво и аргументированно дает рекомендации. Она против ранних прикормов и эти "компотики" она одобрила.

Кстати , касательно покаков- если у вас запоры дай Симонке либо яблочный отвар ( хорошо пропукивается- прокакивается зеленоватыми какашками, которые вкусно пахнут яблоками) или еще можно мелко порезать чернослив, залить кипятком, настоять, процедить. Вот.
  #158  
Старый 24.09.2002, 20:30
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Леночка. Я уже думала об этом. Но знаешь-где-то в глубине души мне нравится, что Глеб не взял соску :-) Хотя я вслух сожалею, в глубине души- я рада. И наверное поэтому не делаю попыток дать ему другую...Может так и обойдемся?
  #159  
Старый 24.09.2002, 20:32
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, а у нас после того, как я еще в месяц всучила Глебу бутылку с водичкой ночью, он выпил грамм 60 (!), уснул, через час проснулся и устроил такой скандал!!! А потом весь день делал стратегические запасы-просил есть постоянно!!! Больше не экспериментируем... Я сказала- пусть эти советчики приходят и сами поят его ночью водичкой :-)
  #160  
Старый 24.09.2002, 20:34
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неее, Леночка, не прикорм (боже упаси!!!) Я там вверху Майе подробно расписала про наши напитки :-) Гурманим мы просто. Да и стул нормализует.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger