Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 19.05.2004, 21:31
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О, согласна,

так что по мне лучше уже пару прыщей, чем пару морщин.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #152  
Старый 19.05.2004, 21:32
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это хорошо( я про лоб),

а чем мазали, чтобы стала жирноватой?
  #153  
Старый 19.05.2004, 21:35
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Схема ухода за комбинированной кожей

(если комби с высыпаниями, схема чуть расширена):

Утро:<br>умывалка, которая смывается водой;<br>тоник (по желанию);<br>гелеобразное или жидкое средство с BHA (это салициловая кислота с концентрацией от 1% до 2%);<br>увл. средство (только на сухие участки, включая веки);<br>санскрин (желательно в виде тонального крема со степенью солнцезащиты не менее 15, содержащий авобензон, диоксид титана и/или оксид цинка).

Вечер:<br>умывалка, которая смывается водой; <br>тоник (по желанию);<br>гелеобразное или жидкое средство с BHA;<br>средство с третиноином (поищи в инете или на том форуме, там обсуждалось);<br>увлажнитель (сухие участки, включая веки);<br>абсорбирующая маска (только на жирные участки).

Маска в последнюю очередь??? Гм... :-) Впрочем, я еще не всю книгу прочла :-)
  #154  
Старый 19.05.2004, 21:58
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Борьба с сухостью кожи. Там длинное вступление про то, что основная причина - нарушение межклеточной матрицы, и кожа сухая не от того, что в ней мало влаги, а от того, что она плохо ее удерживает. Что делать:

увлажнять воздух в помещении, где находитесь;<br>использовать мягкие очищающие средства (избегать иссушающие кожу мыло и очищающие ср-ва);<br>не находиться в воде долгое время;<br>на ночь наносить хорошее средство с АНА или ВНА (ноги, руки, тело и лицо). Частоту применения определить опытным путем. Смысл - отшелушивание внешнего слоя, избавление от нездоровых сухих и поврежденынх солнцем клеток;<br>утром - увлажнитель с спф15 и выше;<br>на ночь - питательный увлажнитель с липидами (растительными маслами), натуральными увлажняющими факторами (церамидами, гиалуроновой кислотой, витаминами, полисахаридами) и веществами, удерживающими воду (глицерин. Только если в помещении сухо, он может сушить кожу!);<br>если кожа очень сухая, поверх вечернего увлажнителя нанести дополнительно (для окклюзии, так понимаю) слой оливкового или другого раст. масла (сафлорового, миндального, рапсового);<br>гормонозамест ительная терапия или альтернативные источники гормонов (если кожа сохнет из-за менопаузы).
  #155  
Старый 19.05.2004, 23:03
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А морщины,испещерившие лоб?

С ними как быть:-(Или нам уже и этого не положено?Неужели какой-то глупый тоник и тональник способны не дать состариться раньше времени?
  #156  
Старый 19.05.2004, 23:06
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Записала,но не поняла

Что за крем вечером?Он от чего?боюсь,что если я прийду в аптеку или магазин и потребую этот самый третиноин,меня не поймут.Поищу,конечно,но в успехе не уверенна.А я почти правильно все делаю,как оказалось.Кроме этого неясного третиноина:-).Спасиб:-)
  #157  
Старый 20.05.2004, 06:41
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ух ты... Спасибо. Про увлажняющие инградиенты в кремах особенно интересно.
  #158  
Старый 20.05.2004, 06:46
maha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

I kak vam seria dlja nog? Est li smysl poprobovat? I chto ponravilos bolshe?
  #159  
Старый 20.05.2004, 07:33
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как действует третиноин?

Третиноин (Айлорш, Ретин-А) является производным витамина А. При наружном применении третиноин вызывает подавление продукции кожного сала, снижение активности клеток сальных желез. Назначается третиноин в тех случаях, когда не эффективен бензоилпероксид, а также при легкой степени акне.

Ев, солнце мое, поищи побольше инфы про него сама, ладно? А то я уже которую ночь из-за тебя не сплю :-). С третиноином я разбираться пока не хочу по причине ненадобности. Может, и начну, только не сейчас, не теперь...

А вообще, мать моя, я тебя два раза видела в непосредственной близости, и сдается мне, что масштабы катастрофы ты преувеличиваешь и выглядишь просто отлично (кстати, вы давно не вешались, пора уже, народуйся! :-)).
  #160  
Старый 20.05.2004, 07:52
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ев, морщины эти - мимические! Их же нет, когда ты расслабляешь лицо? Отвыкай морщить лицо - вон Курица советует ходить с полосками и контролировать мимику. Моя одноклассница, кстати, лет в 20 так отучилась морщить лоб. Правда, она пользовалась лейкопластырем :-), но за 2 недели достигла желаемого, и сейчас у нее в 35 лет идеально ровный лоб, ни морщинки!

В целом, существующие морщины ты уже никуда не денешь(разве что ботоксом-диспортом и хирургическим путем). Все, что нам остается делать, - предупредить появление новых, для чего и нужно пользоваться фильтрами (профилактика фотостарения), антиоксидантами и проч. Спать по ночам :-). Пить витаминки, делать зарядку и пр. Одними только косм. средствами не обойдешься, нужно все в комплексе.

Кстати, почему глупый тоник и тональник? В современных тональниках тоже куча хороших ингредиентов. Они так же увлажняют.

Что-то я так бессвязно излагаю с недосыпа...

Еще много интересного материала на http://www.vrach-kosmetolog.ru/.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger