Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 16.09.2003, 08:08
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

Гы....мне тоже нравится беременной ходить. Но малыша поскорее обнять и поцеловать тоже хочется. Выздоравливайте все! Это ты не во время выдумала - болеть. Лечитесь как следует. А детский парацетамол, я думаю, безвреден.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #152  
Старый 16.09.2003, 11:21
Marina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня старший имеется. Андреа по паспорту, Андрюша для близких родственников. 2 года с половиной почти, всегда был мальчиком на УЗИ
А вот вторая кажется девочка, но я не очень верю, пока не увижу своими глазами.
  #153  
Старый 16.09.2003, 14:14
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про кормежку детки после родов

Что-то стало мне непонятно :-( спрашивать в ШММ такое боюсь, заклюют на месте, кажется мне.

Откуда ноги растут (у вопроса моего). У наших друзей в воскресенье поздно вечеом родился сын. Все прошло тяжело, но нормально, все здоровы, но устали сильно, ребенок супер. Хотели мы сегодня их навестить в госпитале, а они попросили перенести визит на завтра (без обид, все понятно), так как они всю ночь не спали, жутко вымотались, все пытались накормить орущего от голода ребенка :-( а молока нет. Пытаются что-то накачать молокоотсосом, надеются, что завтра молоко будет, а пока собираются смесь дать.

Теперь вопрос: а что делать-то лучше? Допустим идеальная ситуация, что деть родился и все в добром здравии. Читала, что молоко приходит в основном на 3й день, а что делать до этого 3-его дня? кормить ребенка молозивом? а если ему мало и он орет от голода? Как это вообще возможно заткнуть ребенка пустой грудью? или если совсем голодный, то тогда уж докармливать? но про докорм я столько негатива слышала :-(
  #154  
Старый 16.09.2003, 14:38
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребенок младше 5 дней ооочень редко орет от голода. А в первые три дня - скорее, наоборото, т.к. ему необходимо потерять лишнюю жидуость - и как раз с полным животиком заснуть гораздо сложнее.

То есть - во-перавых, ребенку не нужно есть, во-втрых - "пустая грудб" - это не совсем так. Уж хоть сколько-то там есть - а ребенку и нужно-то 40 гр... Представь себе 40 грамм воды - это 2-3 столовые ложки. За два часа столько, по-моему, можно и у папы нацедить :-)

Когда молоко приходит - это (у нормальных людей) - проблема. Ибо обычно первое молоко приходится на неподготовленную (еще никем не рассосанную) грудб, и в количестве, сооответсвующим соображениям природы типа "лучше останется, чем нехватит", т.к. механизм регулировки лактации еще не устоялся. 70% говорят о приходе молока, т.к. сталуиваются с лактостазом... То есть - если еще не было всех знаментиых "футбольных мячей" и "счаз отвалистся или порвется" - это еще совсем не значит, что молока нет.

Нужно смотреть на ребенка и выяснять, почему он орет. Например, мой в роддоме требовал кушать, т.е. просыпался и скулил не меньше, чем через 15 минут после окончания кормления... А вот дома, как ни странно, сразу начал спать по 30-40 минут (и так вел себя следующие полгода, ну, да это уже лирика). Т.е. ему там было банально неуютно и холодно, и хотелось под бок к маме. А в послтель брать детей нам не разрешали...

Я бы сказала так - докорм - это крайняя мера, когда очевидно доказанно, что вот именно еды не хватает для счастья в жизни. Доказанно с учетом кол-ва мокрых пеленок, поведения ребенка, нормализации всех остальных факторов плача и с учетом просто темперамента ребенка. А то знаете, как бывает: "Женщина, ну что ваш ребенок орет? Чего он хочет? - Орать он хочет..."
  #155  
Старый 16.09.2003, 17:01
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ришк, моя вот точно в роддоме орала от голода первые 3 дня, пока у меня молоко не пришло. Меня сначала медсестры тоже уверяли, что новорожденным первые дни достаточно маминого молозива, пока сами не убедились (предварительно проверили все возможные причины по которым она могла кричать),что моей - не достаточно. Когда ей в конце концов дали долгожданное молоко, она усосала 2 положенные нормы и отрубилась,довольная. Причем с грудью у меня проблем тоже не было и Дашка с самого рождения брала грудь правильно и сосала очень хорошо. Вобщем, когда на 3 день у меня пришло молоко - крики прекратились.
  #156  
Старый 16.09.2003, 17:12
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня девченка, Дашка (полное имя Daria Lind - тут не разешают давать иностранные имена, если к нему не присоединить исландское, в целях сохранения национальных имен). Пока она меня только радовала - очень легкий ребенок (тьфу-тьфу-тьфу). Один из первых подарков, который она мне сделала - начала спать всю ночь, когда ей было всего 3 недели. Боюсь, что со вторым мне уже так не повезет.
  #157  
Старый 16.09.2003, 20:09
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шоколад не рекомендуют беременным из-за содержащегося в нем кофеина. Я сама в эту субботу решила себя побаловть шоколадными конфетами, а в воскресение у меня несколько раз были спазмы матки, я честно говоря перепугалась и грешила на съеденный шоколад. Не помню, чтобы в первую беременность спазмы были на таком раннем сроке. Но сегодня акушерка меня успокоила,сказала, что это нормально и ничего страшного в этом нет. Будем надеяться.
  #158  
Старый 16.09.2003, 21:25
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну это же смотря по сколько есть... кофе вот тоже особо не рекомендуют, но немного-то можно, я пью вот иногда. мой организм ни на что плохо не реагирует (тьфу 3 раза), только от "упражнений" дома типа мойки окон и уборки, долгого хождения и тд. болят "попьи кости" по вечерам :-( но это вроде как у многих так. и они проходят сами к утру.
  #159  
Старый 17.09.2003, 10:47
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да это я просто перепугалась в воскресение, а так как думать больше было не на что, то я и подумала на шоколад. Но акушерка сказала, что спазмы бывают если сильно устанешь или поднимешь что-то тяжелое, а вовсе не из-за шоколада. У меня в журнале написано, что безопасные нормы кофеина в день это: 6 чашек чая или 4 чашки обычного кофе или 2 чашки крепкого кофе или 400 грамм (О!!!) обычного шоколада (т.к журнал английский, подозреваю, что обычный шоколад - это молочный, а не темный). Вобщем, столько шоколада я даже и не беременная не ем.
  #160  
Старый 17.09.2003, 12:13
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нда, в такие нормы мне и не беременной много. Хотя 4 чашки нормального кофе (у меня это кофе+молоко практически в равных пропорциях) это было нормально в день. А почти от полкило шоколада, даже любимого молочного мне плохо бы стало :-)
Ирин, а ты откуда территориально, где такие нормы "выдают"?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger