Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 18.12.2002, 03:05
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Глюк

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #152  
Старый 18.12.2002, 03:05
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну при чем же здесь ДА и НЕТ?

Не согласная я!:-)
Конечно же, такие произведения,как "100 лет", ни пересказать, ни объяснить, ни заставить почувствовать невозможно. Но ведь, тем не менее, люди обсуждают между собой книги и находят слова, чтобы выразить свои ощущения от книги, ЧТО им понравилось,ЧТО они почувствовали и т.д. Вот допустим диалог двух людей. Первый: "Я не перестаю восторгаться Толстым. Перечитал "Войну и мир". Насколько точно очерчены характеры! Как остро противопоставлены друг другу народное и "наполеоновское" начало....бла-бла-бла. Но, ты знаешь, прочитал "100 лет одиночества", знаю, что вещь сильная, но не улавливаю". И тут второй ему говорит: "Да как ты можешь задавать такие вопросы!!! "100 лет"-это не та книга, о которой вобще можно рассуждать!!! Что это ты на Маркеса наезжаешь!!!" :-) :-) :-)
  #153  
Старый 19.12.2002, 07:46
Rina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Isn't She Great (2000)
  #154  
Старый 19.12.2002, 19:43
WattRuska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут много говорят о классике или литературе середины 20 века. ТАм , несомненно, есть чему порадоваться :-), а вот я тут в послнее время начала (но дочитать все некогда :-( _ Кысь Татьяны Толстой. Это все же, по моему, Литература. ( с большой буквы) В наше время так мало достойных писателей все же появляется....
  #155  
Старый 19.12.2002, 20:18
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, что написали про "Всю королевскую рать"! Эту книгу очень любит мой муж, но у него очень специфические интересы, и когда он мне кратко пересказал содержание, я решила, что мне это в жизни не понравится. А ваш пост сподвиг меня взять эту книгу с полки. За день прочитала где-то треть. И очень хорошо пошла. Сегодня, наверное, дочитаю.
  #156  
Старый 20.12.2002, 09:21
Скана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня такая же ситуация была с этой книгой. Мне ее хвалил коллега по работе, и по его поверхностному описанию ("Главный герой романа - пиарщик, помощник губернатора Американского штата 30 гг.") решила, что это совсем не мое произведение и читать не буду. Но оказалось, что оно написано отличным языком и содержит очень много интересных мыслей и рассуждений. Политика в этой книжке вообще, по-моему, побоку. Надеюсь, Вы не разочаруетесь, дочитав роман, и Вам он понравится, как и мне.
  #157  
Старый 22.12.2002, 08:45
Rina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) Вы вероятно полагаете, что Набоков родился и умер в 19 веке?
  #158  
Старый 22.12.2002, 08:48
Rina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полностью согласна. Спасибо, что напомнили.
  #159  
Старый 22.12.2002, 08:53
Rina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело в том, что я занимаюсь в настоящий момент составлением собственной библиотеки, а не сбором некой статистической информации. На мой взгляд, статистика, в данном случае, бессмысленна. Ибо сколько людей столько и мнений. Да и выборка здесь недостаточно обширна.
  #160  
Старый 22.12.2002, 10:49
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Народ, я там на Доске объявлений списочек книжек повесила, может кому что надо.... пишите



Марина

<a href="http://devbaby.narod.ru/" target=new>Моя страничка</a>
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger