Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 30.01.2004, 21:51
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня начальный гипотиреоз.Пью гормоны L-тироксин.Тк симптомы появились после родов,я пошла к врачу,когда ребёнку был год.Хотя у меня субклиническая форма, симптомы для меня были налицо.Те на головуВолосы стали выпадать заметно,какая-то усталость,как батарейки сели, раньше такого не было.Врач сказала,что это аутоиммунная форма ,скорее всего по наследственному типу.Отношусь к этому относительно нормально,хотя после полугода приёма, решила сделать перерыв,тоже полгода.Всё вернулось на круги свояДругих врачей не искала,не с кем ребёнка оставлять заниматься этим.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #152  
Старый 30.01.2004, 21:58
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кира, а можно Вам вопрос?

Тк я ничего не добилась от эндокринолога,у нас в Греции по страховке если,фиг особо разговаривают.Меня интересует следующее - связаны ли аутоиммунные болезни каким-то образом? те ,если иммунитет "запутался" и "напал" на свой собственный орган,то это общая тенденция или сугубо частная?:-)Те такой иммунный сбой не спровоцирует ли чего ещё на мою голову? Или это чисто наследственно обусловленно каким-то дефектным геном?Знаете что - нибудь на эту тему?
  #153  
Старый 30.01.2004, 22:33
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Киви, это очень непростой вопрос. Не так давно было исследование, которое подтвердило, что у людей с различными аутоиммунными заболеваниями (ревм. артрит, волчанка, рассеянный склероз, поражение щитовидки, диабет 1 типа, б-нь крона и язвенный колит, и псориаз) имеются нарушения в одних и тех же группах генов. На это же указывает и большая частота аутоиммунных заболеваний среди родственников. Но например среди идентичных близнецов процент совпадения по заболеванию - 10-25 процентов, что является показателем того, что не только генами вызывается это заболевание. Насчет того, "нападет" ли Ваш "запутавшийся" иммунитет на другие органы и системы - вообще, к сожалению, аутоиммунный тироидит
  #154  
Старый 30.01.2004, 22:42
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Киви, это очень непростой вопрос. Не так давно было исследование, которое подтвердило, что у людей с различными аутоиммунными заболеваниями (ревм. артрит, волчанка, рассеянный склероз, поражение щитовидки, диабет 1 типа, б-нь крона и язвенный колит, и псориаз) имеются нарушения в одних и тех же группах генов. На это же указывает и большая частота аутоиммунных заболеваний среди родственников. Но например среди идентичных близнецов процент совпадения по заболеванию - 10-25 процентов, что является показателем того, что не только генами вызывается это заболевание. Насчет того, "нападет" ли Ваш "запутавшийся" иммунитет на другие органы и системы - вообще, к сожалению, может. Не обязательно, но вероятность сосуществования нескольких аутоиммунных заболеваний есть. Аутоиммунный тироидит может возникнуть на фоне и ревм. атрита, и колита, и т.п...хотя огромное количество людей живут, к примеру, с диабетом или только ревм. артритом - не имея никаких других аутоиммунных проявлений..
  #155  
Старый 31.01.2004, 13:23
нана нана вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.06.2001
Сообщений: 213
нана
По умолчанию

К тем у кого мигрень!!!
Девочки, вопрос такой, у всех у вас мигрень с детства??? Просто у меня началось всё лет в 25.Дикая нарастающая боль, потом тошнит до рвоты, озноб...была у невропатолога, диагноз-мигрень, пью глицин, вазобрал, персен(курсами).Но у меня было подозрение на повыш. внутричереп. давление. Как у вас с этим?
  #156  
Старый 31.01.2004, 14:46
Ромашка Д.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я без перерыва пью уже больше двух лет. Но симптоматика все равно нарастает и щитовидка уменьшается все больше и больше (у меня гипоплазия). С ужасом думаю, что придется искать работу - я стала жутким тормозом :-( Соображаю хорошо, но медленно :-( Память ужасная :-( Мне никто не поверит, что у меня два ВО :-) Мерзкая болячка :-(
  #157  
Старый 31.01.2004, 16:06
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А гипоплазия - это что?Это у вас на узи опредилили?или по анализам?С чего началось?у меня пока щитовидка без изменений.гормоны вроде помогают,но не было и без них особых проблем,кроме выпадения волос и лёгкой депрессии.
  #158  
Старый 31.01.2004, 16:14
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое за ответ.Буду надеяться,что ни на что больше не нападёт :-)Тот факт,что множество людей имеют только одно аутоиммунное заб-е,уже доказывает,что это определённый дефектный ген,который проявляется при определённых условиях,не всегда.А вообще можно сказать только одно- как сложен организм :-)И как хочется,чтобы он работал хорошо,как можно дольше!:-)
  #159  
Старый 31.01.2004, 16:51
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию стоит идти.

То, что он симптомов таких не встречал - его проблемы мало ли каких симптомов он не встречал, подумаешь, Боткин для этого обследования и существуют. Пусть к окулисту Вас направит..посмотрят Вам глазное дно, зрение проверят..кстати, как у Вас со зрением? одинаковое ли на обоих глазах? а то тоже малоприятные симптомы может давать, знаю по себе. на отговорку "нервное" не теряйтесь. Просите направление к невропатологу. Да много чего можно еще просить - от рентгена шейного отдела до допплера сосудов. Это же все процесс исключения. Но, ИМХО, вполне вероятно, что у Вас ВСД так проявляется, и Ваш режим дня, вообще-то, не способствует здоровью ( Т.е. - вполне реально начать с простого - постараться более здоровый образ жизни вести.. гимнастику, особенно шейного отдела, может быть - йогу, постараться отрегулировать сон..Массаж.. Но стесняться у врача не надо. Вы имеете полное право, чтобы Ваши сомнения развеяли. От "нервного" тоже есть методы избавления.. Например - обучение релаксации, гипноз, на худой конец.. Жизнь одна, чего ждать-то.. потом жалеть, что можно было в более здоровом состоянии прожить эти самые невозвратные годы (это я так сама себя сейчас пытаюсь убедить поднять задницу от компа и пойти йогой позаниматсья )
  #160  
Старый 31.01.2004, 16:57
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию еще как хочется :) только абсолютное здоровье - это

феномен, практически не встречающийся так что подавляющему большинству людей приходится просто приспосабливаться к особенностям своего организма и жить максимально полноценно..
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger