Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 19.11.2004, 12:20
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто ж Вас так обучил "вторичной роли женщины"? Что-то вокруг не вижу я женщин, которые "все же чаще расчитывают на мужчин". В лучшем случае - несут ответственность поровну, так сказать. А наиболее часто - женщины надеются сами на себя (как и мужчины?). Помогает мужчина - хорошо, не помогает - и сами справляются. Похоже у Вас в семье финансовая ответственность возлежит полностью на мужчинах. Почти уникальный случай в средней категории зарабатывающих. Впрочем, и замечательно, что так.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #152  
Старый 19.11.2004, 12:32
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

, наверное, ниего не понимаю в семейном бюджете. Потому как мы оба с мужем получаем деньги на карточку. Он - в 3 раза больше, чем я. После этого он снимает конкретную сумму и дает мне на бытовуху и хозяйство. Мне хватает. Если вдруг не хватает, я прошу еще. Из моей з-п оплачиваем кредит на квартиру, остальное - МОЕ, т.е. я трачу на свое усмотрение - могу на подарки, могу на еду, могу на себя любимую... У меня родители на пенсии. Могу и шкафчик купить Я искренне не понимаю, как можно обижаться на заначки и ЛИЧНЫЕ деньги называть заначками? Я даже представить себе не могу, как бы муж у меня просил денег на бензин, сигареты, ремонт машины, и просто на что-то, что ему захотелось купить по дороге??? Так же как и я, имея очень приличную з/п, не имею ЛИЧНЫХ денег????
  #153  
Старый 19.11.2004, 12:43
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Это все уже давно проанализировано и понятно, и откуда ноги растут, и куда бегут ) И моя большая удача, что муж меня понимает и поддерживает. Если бы он вдруг начал врать... ну я уже писала ) Что касается кризисов, то это дело непростое. После кризиса можно выйти и в плюсе, и в минусе. У нас тут был один недавно, длился около года, вышли, к счастью, в плюсе. А если одна из сторон и разговаривать не хочет на эту тему (как у автора топика), то дохлый номер, лучше не будет...
  #154  
Старый 19.11.2004, 13:08
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Будучи в свое время в похожей ситуации, у меня возникало в присутствии мужа чувство, будто мне что-то залезает на шею и гнет к земле. Крупный конфликт был практически неизбежен. Если бы я не витала в облаках и смотрела на вещи трезво, выбраться удалось бы наверняка с меньшими потерями... Думала потом - как же так, все было так очевидно! К сожалению, наши заблуждения часто бывают сильнее любви.
  #155  
Старый 19.11.2004, 13:55
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про кризисы - конечно, непростое дело, и минус и плюс может быть - как и ваще в жизни. "А если одна из сторон и разговаривать не хочет на эту тему (как у автора топика), то дохлый номер, лучше не будет..." - лучше не будеет что? Не поняла. Автор (как и многие люди) надеется на позитивные изменения. Возможно, она убедится, что ничего не удается улучшить. Ее выбор - либо принять ситуацию без ложных надежд, соответственно скорректировав собственное поведение (например, серьезнее относиться к заначкам:-)). Либо задумается, а тот ли рядом человек, с кем хочется прожить всю оставшуюся жизнь. Но возможно, что-то изменится. Все как правило не хотят говорить. Или говорят, но не о том. Я тоже не верила, что муж изменится. ИМХО, мне было бы очень скучно жить со знанием, что личностные перемены невозможны.
  #156  
Старый 19.11.2004, 13:57
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В каждой избушке свои погремушки. Я тоже могу сказать, что не могу представить, как это... ну, например, муж не хочет идти со мной обедать:-(. и кто-то со стороны не поймет, как это может быть обидно. И как это может быть необходимо.
  #157  
Старый 19.11.2004, 14:31
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вторичность роли женщины она во всем - другое дело что женщины с этим не согласны, только суть от этого не меняется...и жизнь все равно это покажет

Вопрос такой - каково процентное соотношение упомянутых Вами женщин из "Помогает мужчина - хорошо, не помогает - и сами справляются" между замужними и разведенными?
и еще интересно сколько из тех семей, где женщины сами справляются хорошо обеспечены?

В моей семье финансовая ответственность равнозначна, хотя среди знакомых замужних - больший процент семей где ведущая роль у мужа, хотя распоряжается финансами жена.
  #158  
Старый 19.11.2004, 14:40
Боулинг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Финансовые вопросы в семье по разному решаются.Лично меня бы напрягло, если бы жена поставила под сомнение необходимость существования "лично моих" денег. Если оба зарабатывают, то каждый сам решает, сколько денег идет в семью, а сколько - себе любимому.
  #159  
Старый 19.11.2004, 14:43
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я чего-то не поняла, что такое "Вторичность роли женщины"?(-)
  #160  
Старый 19.11.2004, 14:45
Виталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Опять не могу не согласиться с Наталией,как мои мысли читает.Прслеживается в данном топике какой -то агрессивный тон в сторону мужчин,или,вернее,даже мужей,что особенно странно.И жлобами они тут обзывались,и параноиками,и еще кем-то или чем-то.Странно вот что,неужели эти девочки-жены,мамашины куколки,избалованные и самовлюбленные,действител но любят своих мужей и у них есть семьи в традиционном понятии этого слова?Или муж сам по себе,а жена сама по себе,эдакие сожители?Скорее так.Истинная ценность у этих девушек в том,чтобы припрятать денюжку понадежнее от стервятника мужа и тряпок поболее на них накупить.Сказанное ни в коей мере не относится к автору.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger