Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 06.02.2005, 20:53
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так, все попропадали

Блин, ну что у меня за натура. Купили неск. люстр в разные комнаты. и все их сдали уже - одна разонравилась за 3 недели (а ведь нравилась раньше), другая - маловата оказалась (она 3-х рожковая, а надо было брать 5рожковую). Сегодня купили еще на кухню, и опять будем сдавать, потому что свет направленный, а не рассеянный. Я больная наверное :-).

Что-то наша Юля не появляется. Как там у нее все прошло, интересно. Наверное, к графику привыкают :-).

Ирин, я еще хотела спросить какой у вас фотоаппарат (цифровой) и сколько он стоит примерно. Я помню ты серьезно к этой покупке подходила. Если память не подводит, то у вас Фуджи, средней ценовой категории. А у Лены Шварц был понавороченней той же фирмы. Да? В общем, жду ответов. Вы когда в Москву-то?

Записалась я на теоретический экзамен, через неделю. А потом надо будет садиться за машину, но это после того как теор. сдам.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #152  
Старый 07.02.2005, 07:23
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ты знаешь, я бы тоже на рекомендации полагалась,

но, посмотрев штук 10 садов, поняла, что именно те, рекомендованные, по очень многим причинам я даже рассматривать не буду. Видимо, просто у каждого родителя свои цели, свои претензии к садам, то, что нравится одним родителям, не нравится другим.

На самом деле, выбор сада вогнал меня в глубокую депрессию :-), я уже устала их смотреть, устала думать над этой проблемой, устала переживать из-за этого. В некоторых садах уже запись на будущий год закончилась и надо вставать в лист ожидания, я уже упустила момент :-(, так и не выбрала сад до февраля.

Я-таки решила, что отдам Юльку именно в тот сад, на котором остановилась, тем более, что в этом саду нет годового контракта и я Юльку смогу забрать в течении года, ежели что, без всяких штрафных санкций. А то эти годовые контракты меня убивают. И еще я поняла, что сады с open door полиси меня больше устраивают, чем закрытые сады, куда нельзя в любой момент прийти.

Я понимаю, что многое, если не все, зависит от учителя, но я даже не представляю как я могу выбрать вот так вот, за 5-10 минут, учителя в образцово-показательной беседе со стандартными вопросами-ответами. Учитель же еще и параллельно детьми должен заниматься, а не только со мной беседовать. Мне бы, например, и самой бы не понравилось, если бы учитель, забросив группу, вел бы задушевные беседы с родителями :-). Обычно учитель беседует с тобой 5 минут, а остальное время ты говоришь с заведующей.

К сожалению, мои знакомые тоже выбирали/выбирают сад методом тыка. Нет такого сада, про который бы здесь говорили, что он однозначно хороший. Все, кто водят детей в свои сады, особо сады не ругают, кроме общих стандартных, непонятных русскому человеку моментов :-), но и не захваливают особо. Вот один сад очень хвалили - тот, о котором я выше написала, в котором дети в очереди на рисование сидели, так мне этот сад не понравился. И в основном, все мои знакомые не смотрели больше 1-2 садиков, выбирали быстро. Т.е. опыт у них был небольшой.

Надеюсь, все же, что так как я сад выбирала не одна, везде ездила с еще одной мамой, и именно тот сад, который мне понравился, понравился и той маме тоже из всего того, что мы смотрели. И заведующая там очень милая дама, энтузиастка такая (с учительницей мы, как всегда, недолго говорили). Буду надеяться, что мы не ошибемся.
  #153  
Старый 07.02.2005, 19:30
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я не просто вожу машину, я наслаждаюсь дорогой, вождением :-)

Это, наверное, тоже важно, потому что для меня поехать куда-то далеко - совсем не проблема, очень люблю водить. Меня это успокаивает так же, как кого-то вязание или собирание пазлов :-). Так что я могу в сад возить 40 минут дороги в одну сторону, можем в Бостон смотаться (1-1,5 часа дороги в одну сторону) без предварительной подготовки. Т.е. меня дорога, погода не пугают. Наверное, еще и поэтому мы таскаемся везда с Юлькой.

Я опять тут думала-думала, что, может, действительно слишком сильно нагружаю Юльку. Но потом вспомнила те месяцы, когда мы болеем и никуда не ездим, так сразу эти мысли у меня пропадают :-). Ты, Наташ, не видела моего ребенка, когда она дома хотя бы 3-4 дня посидит. Она как зверь в клетке становится. А после поездок она - человек :-).
  #154  
Старый 07.02.2005, 20:02
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Главное, чтобы потолок выдерживал все эти эксперименты :-)!

А все остальное - приятные хлопоты и проблемы :-).

Юлю, может быть, уже выписали из роддома.

А Лена Дж, наверное, дом уже покупает, поэтому исчезла :-).

У нас фотоаппарат Fujifilm 3800 3.2 mp 6X OZ. У Лены было что-то получше, понавороченней, но той же фирмы. Наш фотоаппарат сейчас стоит примерно 150 баксов, сильно подешевел за те три года, когда мы покупали, мы за 240 покупали. ПРогресс ушел вперед :-). Я довольна им, за эти годы он не сломался, исправно фотографирует, качество меня устраивает. Может быть, хотелось бы уже что-то такое же, но получше :-), размерами поменьше, но думаю, что пока этот не сломается, так и буду им фоткать :-).

Но на самом деле, лучше попросить у знакомых пощелкать, посмотреть фотки в готовом виде и на компе в сильном увеличении, сфоткать в автоматическом режиме и с ручными настройками, посмотреть на качество снимков, пофоткать в темном помещении и при очень светлом свете, просто ослепительном, на ярком солнце, например. На зуме пощелкать (в сильном приближении), посмотреть на качество снимков. Посмотреть, чтобы удобно было фоткать рукам. Личные ощущения очень важны! Вот очень многим нравится Canon, очень хорошая фирма, хорошие фотоаппараты, но я их пробовала, один у нас даже был, у знакомых у всех Кэнноны - не нравятся они мне. Ни цветогамма (не люблю желтые, коричневые, серые и малиново-сиреневые оттенки. Люблю голубые, зеленые и красные :-)), ни настройками. Ну в общем, главное, чтобы владельцу очень понравилось качество, и цветогамма, чтобы удобно было фоткать. Ну и помнишь, я тогда фотки Минолты показывала, когда выбирала фотоаппарат, - откровенно провальный фотоаппарат и оптикой, и цветогаммой. Все нерезкое, нечеткое, со снегом, хотя он по показателям считался лучше нашего. В общем, как мне кажется, лучше все пробовать самой и выбрать то, что понравится именно тебе :-). Особенно, если у вас фотоаппараты обратно принимают, как у нас :-). Мы тогда несколько попробовали, у знакомых брали, в магазине покупали, а потом сдавали. Пока на нашем не остановились.

Удачи тебе на экзамене! Ни пуха ни пера! И желаю, чтобы ты быстро научилась водить и чтобы получала от этого удовольствие :-).
  #155  
Старый 07.02.2005, 23:24
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Thanks (+)

Про потолок - сегодня муж вешал очередную лампу :-). В результате, что-то там коротнуло, света нет на всем первом этаже (хорошо хоть розетки работают)... Придется наверное звать мастера... С такими экспериментами я наверное больше ничего сдавать обратно в магазин не захочу :-).

Спасибо за инфу про фотики
  #156  
Старый 07.02.2005, 23:33
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да нет

какой там загруз! Ты молодец, Ирин, такое всестороннее развитие для ребенка обеспечиваешь. Да потом прогулка в зоопарк - с одной стороны это познавательно, а с другой стороны это отдых. И так во всем. И если ребенок (и не только ребенок) готов принимать новую информацию, то он примет, а если нет - то хоть просто развеется.

Да потом, на мой взгляд, у вас совсем немногозанятий :-). Вернее и немало, но все не в напряг - т.е. для ребенка перегруза не вижу - одно (макс 2) развлечения :-) в день. Это действительно не целый день занятий, тупое зазубривание и т.д. А смена обстановки - это здорово не только для детей. И про садик думаю, что ты права. Там вроде и социализация, и язык, и приучение хоть к какой-то дисциплине. Я думаю, что у вас идеальный график :-). Не загружайся :-).
  #157  
Старый 08.02.2005, 02:00
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да конечно же важно.Но всё равно меня не то что вождения напрягло бы 40 мин в сад,а потеря времени.Или я живу в такой маленькой стране,что мне расстояния другими кажутся? От нас Салоники 40 мин.езды - и я просто НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ , что я бы туда возила ребёнка в садик.Я как-то немного обречённо отношусь с тому,что у нас чего - то нет,что есть в Салониках( как Питер для России :-)),а там есть всё!Да я даже 1 раз в неделю не поехала бы туда ради кружка какого - то, не то что в сад!Мой муж очень любит водить машину,ему не внапряг езда,но вот просто в голову бы не пришло регулярно возить туда.Далеко :-)Это наверное местный менталитет :-)Ир, я не знаю твою Юлю,но я ужасно впечатляюсь каждый раз вашей насыщенной программой.Поездка в Лас - Вегас!Не сам факт,а описание того, как вы там время провели :-)Посещение музея науки - 8!!!часов с интенсивным раздражением НС - куча всего интересного, люди.Ты знаешь,может я не права, но мне кажется это вредно.Я сама сторонник раннего развития, а это,другими словами именно создание раздражителей для НС и не понимаю людей,которые твердят о вредности,о перегрузке мозга.Если мозг перегрузится,ребёнок уснёт :-)Но!Мне кажется,это всё не так однозначно всё-таки.Получается как бы своего рода зависимость от впечатлений,несмотря на то, что мозг не в состоянии переварить их.Нарушаются естественные ритмы возбуждения - торможения.Я бы после 8 часов в людном месте просто падала бы и не считаю это чем-то крайним, это естественно даже для большинства взрослых людей.к этому можно адаптироваться,но это нагрузка.То, что ребёнок, сидящий дома( да даже 1 день!)скучает и звереет :-),это норма даже для моего, но всё же я предпочитаю его вывести просто погулять в парк, как-то гармонизировать его ритмы с живой природой.100 раз предпочту природу,чем его длительное пребывание на шумных, людных развлечениях.Думаю,не нужно оговариваться,что и это есть, но не так часто и не так долго :-)Не знаю, вобщем.Давай ещё поговорим :-)
  #158  
Старый 08.02.2005, 06:27
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы мыслим в одном направлении :-).

Спасибо! :-)
  #159  
Старый 08.02.2005, 07:04
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ага, я поняла, что ты именно об этом говоришь -

о перегруженности нервной системы. Мне кажется, что тут надо исходить еще из того, кому что больше нравится - гармония с природой или шум городских улиц. Мы, по-моему, уже в каком-то топике об этом пытались говорить :-), или не с тобой, не помню уже :-). Так вот у нас вся семья на природе устает, а в городе и среди людей отдыхает (энергетические вампиры мы, наверное :-)). Ты знаешь, для нас пойти в лес, погулять просто так по дорожкам парка, не видя людей, наслаждаясь звуками природы, покоем и гармонией :-) - это ТЯЖЕЛАЯ РАБОТА. Вот совершенно никакого удовольствия мы от этого не получаем, ни я, ни муж, ни Юля. Много раз пробовали просто уехать куда-то, где мало людей, океан, травка, тишина, благодать ... коровами пахнет :-). И больше получаса не выдерживали. Скучно нам, нет удовольствия, нет радости. Какие-то мы не самодостаточные, что ли. А уж Юля как себя ведет на таких вылазках - это надо видеть! Первые 15 минут терпеливо молчит, а потом начинаются бесконечные: "Мам, пойдем уже куда-нибудь, мам, а куда мы сейчас поедем, а долго мы еще тут будем" и т.д. и т.п. Это в лучшем случае :-). Нам поехать куда-то на кемпинг в палатках пожить - это страшнее атомной войны :-), честно. Даже думать о таком отдыхе не хотим, хотя много раз нас звали. А вот поехать погулять в какой-нибудь большой город, даже на 1 день, сходить на массовое мероприятие, в толпе людей потусоваться - это большая радость, настоящий отдых.

И что тебе так далась наша поездка в Лас Вегас??? :-), ты уже не первый раз говоришь об этом, мы там гуляли по минимуму, не посмотрели даже треть того, что задумывали :-), на половину мероприятий ходили по очереди с мужем, а второй человек выгуливал Юлю в гостинице или сидел с ней в номере, пока она спала. И вообще мечтаем вдвоем с мужем туда съездить, потому что с Юлей слишком много времени уходит на сон, еду, отдых и т.п. :-) и вечером никуда с ней не пойдешь - с детьми не пускают. Короче, я искренне не понимаю почему ты считаешь нашу ту поездку таким тяжелым событием :-), даже вот специально еще раз пересмотрела описание на сайте :-) - ну ничего ТАКОГО я там не вижу :-). Самый тяжелый у нас там был первый день из-за перелета, и в тот день мы только пообедать сходили. А в другие дни - никакого напряга не было, жили по Юлиному графику. Кстати, Юлька только сегодня меня целый час спрашивала когда мы снова поедем в Лас Вегас, она до сих пор помнит Лас Вегас, помнит гостиницу и зоопарк, помнит фонтаны Белладжио и хочет туда снова :-).
  #160  
Старый 08.02.2005, 07:23
Мила Мила вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.07.2001
Сообщений: 614
Мила
По умолчанию Девчонки, хвастаюсь.

У нас на этой недели будет инсценировка в д/с по Маршаку "Глупый мышонок".
Догадываетесь кого Толяха играть будет??? :-)
Вот!
А мы собираемся в дорогу.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger