Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 22.09.2003, 10:00
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет

моя з/пл 300 у.е., если интересно. Из них надо за квартиру платить 100.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #152  
Старый 22.09.2003, 10:07
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я не знаю

Просто запуталась во всем пока что. По поводу своей заниженной самооценки я знаю. Но так всегда было, еще с подросткового возраста, и то, что я себе нашла такого мужчину, Моя "заслуга", ничья больше. Просто мне хочется разрулить ситуацию, а не бежать сразу разводиться, как многие советуют..
  #153  
Старый 22.09.2003, 12:21
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разводиться сразу, конечно, не надо. Но стоит показать мужу, что вы не безотказная и что у вас имеются свои интересы и желания.
И что вы не желаете работать в 2 смены. Если он желает принимать гостей - он может расчитывать на вашу помощь. Но основную часть обязанностей по приему гостей он должен взять на себя.
  #154  
Старый 22.09.2003, 14:44
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Приемов-то

в прЫнципе, в полном понимании этого слова, нет. Просто они заходят пару раз в неделю, а то и реже, я им наваливаю макарон с чем-нить и все. Если ничего нет, то муж говорит "чаем обойдутся" или сам бежит в магазин..
<br>Может я тут сразу не все досконально разжевала, или акцент сделала не на том.. не знаю, но почему-то многие (я не именно Вас, Artemis, имею ввиду) восприняли мое положение как жизнь негра в неволе. Так что я уже (следствие моей заниженной самооценки, наверное :-)) пару дней размышляю над тем, какой у меня муж, по ср. с другими, оказывается "эксплуататор". Но, Artemis, он не будет мне помогать убирать и мыть посуду.. :-( Все это Мои обязанности.. Тем не менее, спасибо вам за конструктивную критику :-)
  #155  
Старый 22.09.2003, 22:13
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так, постойте. Давайте разложим по полочкам.
Вы работаете и он работает. Приходит, как я поняла, он даже раньше вас. Я не права?
У вас кроме работы есть обязанности - мыть, убирать, кстати, стирает гладит он сам себе или вас припахивает?
А у него обязанности есть? Много у него этих обяхзанностей? Если нет, то какого хрена вы на 2 работах работаете, а он на одной? Поинтерессуйтесь у него, находит ли он это справедливым?
Тем более, что, как я поняла, доходы у вас сопоставимы.
Если он не желает убирать и мыть - тогда остается один выход - домработница. Тогда никому обидно не будет. Вы не находите?
  #156  
Старый 23.09.2003, 09:13
Аля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Знаете, Artemis, формально я с Вами согласна,

но на практике решиться на домработницу очень сложно. Во-первых, убедить мужа взять домработницу может жена со стажем, а не молоденькая. Поясню. Стереотипы в обществе сильны. Попытка перенять западные примеры не всегда увенчается успехом. Можно получить проблемы с родственниками с обеих сторон, которые в один голос будут кричать, что это дико, что мы сами вели хозяйство и детей воспитывали, а тут белоручка такая, и т.д. Зрелая пара сумеет уберечь свой внутренний семейный мир и никому не позволить в него вмешиваться, будет жить так, как удобно этой паре, а не родственникам. Только что созданная семья ещё очень ориентируется на родственников, советуется, как обустроить быт и т.д.
Во-вторых (это моя ситуация), муж может задуматься на тему: если бы ты жила одна, ты бы не готовила, не стирала, не убиралась? Ты бы так же работала, а вечером вела хозяйство. Почему с моим появлением ты это стало проблемой?

Ваши наблюдения: много ли среди Ваших работающих знакомых тех, кто нанял домработницу? Среди моих - один человек. Хотя работают все. Почему так?
  #157  
Старый 23.09.2003, 09:48
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Але и Artemis

Да.. Идея с домработницей хороша, но даже у меня самой менталитет, что ли.., не тот, не говоря уже о муже. В этом, Аля, я с вами согласна. :-) Все мои родственники и знакомые справляются внутрисемейно. Тем, кому больше повезло, здорово помогают мужья. Мой, увы, не из их числа, в силу воспитания и врожденного эгоизма. - Это уже, скорее, обращаясь к Artemis. :-) Все эти доводы относительно справедливости такого разделения труда, как у меня, резонны. Но если начнем рассуждать в этом ключе, скорее всего, придем к рассуждениям из области феминизма вообще.. - Не хотелось бы :-( Положение женщины в обществе всегда было несправедливо неравным, так сложилась исторически, ничего не поделаешь.
<br> Для меня, не углубляясь в дебри глобального масштаба, вопрос скорее состоит в том, чтобы муж просто помогал, хоть немножко.. Тем не менее (возможно я пессимистична), но перевоспитание взрослого оформившегося психологически человека, кажется мне делом практически безнадежным. Поправьте, если я не права.
  #158  
Старый 23.09.2003, 10:05
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "Вот, новый поворот..." по теме. И как реагировать?... :-/

Буквально на днях узнала, что муж, не ставя меня в известность, собрался дать ключи от нашей квартиры брату. Для свиданки с девушкой, пока я буду на работе.. Узнала только потому, что муж, уезжая на неск. дней, попросил передать брату, когда тот позвонит, что ключи передать пока не сможет..
<br>То, что мне не сказали, это однин вопрос. С ним сама разберусь, как говорится. Другой вопрос (мужчинам форума тоже, если вдруг еще заглянут): это что, в порядке вещей - давать своим друзьям или родственникам ключи для секса? Может я чего не понимаю в этой жизни, потому что мне это уж как-то слишком неприятно, мягко говоря. :-( Как правильно повести себя с мужем в этой ситуации, когда вернется, чтобы не накалять отношения? А то доводить дело до разъезда чёй-то не хочется.. :-(
  #159  
Старый 23.09.2003, 10:49
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Без крика, просто констатировать факт "мне не приятно, когда в моей постели е...ся посторонние люди, мне после этого брезгливо ложиться в эту постель".

Кстати, прочитайте книжку Гиппенрейтер "как разговаривать с ребенком". Многие советы и для взрослых применимы.
  #160  
Старый 23.09.2003, 10:56
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-первых, что значит - убедить? Просто предложить выбор. Либо 1) мы нанимаем домработницу либо 2) мы все делаем вместе либо 3) мы зарастаем грязью.

Во-первых, подпункт 1. Родственникам можно отвечать - потому что мы можем себе это позволить. "Потому что я могу с6ебе позволить содержать семью так, чтобы моя любимая жена пальцем не прикасалась к домашней рабботе".

Во-вторых. Если бы она жила одна, она бы стирала, готовила и убирала за собой одной. А не за собой, мужем и толпами гостей. Разница огромная. А если бы муж один жил, то он сам бы убирал за собой и гостями. Так что мешает ему это сделать сейчас?
И вообще - если вы можете себе позволить ездить на такси, зачем ездить на метро? Зачем экономить деньги на своей жене? Это глупо.

Лично я сама наняла домработницу. Считаю все, что вы написали, глупыми предрассудками.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger