Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 20.07.2005, 19:48
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ваша мама просто героическая женщина. Берегите ее, даже если она сама себя готова нагружать сверх меры, насильно заставляйте ее отдыхать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #152  
Старый 20.07.2005, 20:28
tatyana re
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В общем-то понимают. Но для свекрови (или тещи, неважно))) наличие внуков - критерий успешности. причём даже не их, а их детей, что важнее. Типа жизнь удалась, если есть жена(муж), дети, квартира-машина-дача и т.д. Поэтому даже если они не планируют сидеть с внуками, всё равно будут просить их))) поэтому идти у них на поводу - занятие, в общем-то, бессмысленно. Вряд ли кто-то родит ребёнка, потому что бабушки-дедушки просили.
  #153  
Старый 20.07.2005, 20:34
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, согласна.
  #154  
Старый 20.07.2005, 20:59
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что и делаю :-) (-)
  #155  
Старый 20.07.2005, 21:26
tatyana re
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

к сожалению, обычно героические женщины сопротивляются любым попыткам о них позаботиться((
  #156  
Старый 20.07.2005, 22:27
Masharia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

терпеть не могу всю эту уборку. Да еще в условиях дачи. Бабушка на даче с детьми готова помогать, но убирает она еще хуже меня. У нас был бы непрерывный свинарник там, поскольку на даче постоянно живет бабушка с двумя моими детьми и тремя своими собаками + мы с мужем бываем наездами и гостей привозим.

Проблему эту я решила очень просто. Развесила везде объявления, нашла женщину, живущую неподалеку - и теперь три раза в неделю у нас наводится идеальная чистота. Стоит мне это счастье в пригороде СПб 1000 рублей в неделю. В Московской области, наверное, повыше цены, но у нас большой дом, ковры (не забываем о собаках!), горы грязной посуды и вода из колодца.

И теперь все счастливые, отдохнувшие и довольны друг другом.
  #157  
Старый 21.07.2005, 00:45
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Правда? ;-)

Я вот не сопротивляюсь, даже всей душой надеюсь - не помогают сволочи...БАМ строить :-)
  #158  
Старый 21.07.2005, 00:48
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В пригороде СПб, Гатчине,

моя подруга-воспитательница высшей категории, получает 4000 (где-то еще подрабатывая). За тысячу в неделю вылизать дачу до блеска, думаю, любая не откажется.
  #159  
Старый 21.07.2005, 01:10
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вы не пробовали кому-то заплатить себе в помощь?
  #160  
Старый 21.07.2005, 03:50
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не пробовала

Я пока не сильно обременена деньгами, а три года и вовсе не работала. На счету - копейки.

Почему Вы спрашиваете? Разве в наше время платить домработнице - в порядке вещей? Я думала, не все могут себе это позволить. Тем более, молодые мамаши в декрете.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger