Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 27.07.2005, 17:26
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Куда это его кондитеры используют? Никуда мы его не используем! Это у Вас по детству ностальгия! Это, видать, глазурь конфетную Вы имеете в виду, Раньше она от шоколада отличалась содержанием какао-масла. А потом разные заменители ("мыло") кокосовые использовать стали, так что лучше не пробовать, чтоб пена не пошла изо рта!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #152  
Старый 27.07.2005, 17:35
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я не покупаю шоколад, где содержание какао очень высокое. Такое можно достигнуть только добавляя какао-порошок, а т.к. порошок есть жмых - отходы производства какао-масла, то и считайте сами. Нормальный состав горького шоколада: Какао-тертое, какао-масло, сахар, эмульгатор (лецитин обычно). К сожалению, содержание сахара не пишут, только какао-продуктов. Считаю, что нужно писать, т.к. "горький" определяется ведь количеством сахара. Смотрю на ингредиенты. Из наших самый худший шоколад - Рот-Фронтовский, т.к. они закупались всегда самыми дешевыми бобами. Сейчас - не знаю, т.к. с давних пор посему его и не беру. Чаще всего покупаю "Золотая марка" -горький шоколад с кусочками какао-бобов, обжаренных в карамели. ХОтя ведь тоже с порошком. ПР-ва "России" (Нестле). Мечтаю накупить какао-бобов, чтобы уж совсем натурально и без сахара.
  #153  
Старый 27.07.2005, 17:39
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, как приверженец питания по группе крови, считаю, что кому хорошо пшеничная, а кому - ржаная. Кому картошка, а кому и грецкие орехи.
  #154  
Старый 27.07.2005, 17:41
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а еще есть извращенцы:)

которые поглощают продукты из настолько разных категорий, что аж самим смешно. Т.е. фуа-гра, всяческие морские гады и прочая экзотика спокойно чередуются с (Шапка, надеюсь ты меня не придушишь при встрече макдональдсом, жареной картошкой с луком, сосисками (с ним, родимым, причем. Майонезоми тп. А когда у нас ребенка взяли на дачу и мы с мужем пару дней вообще от комп. игрушки не отрывались - вообще один Доширак и колбасу ели, в полном счастии, причем)

может это что-то со вкусовыми рецепторами, а?)

..а еще (долго вспоминала сааамую антиэстетскую жуть) мы пару раз в своих извращениях доходили до пива с черной икрой в качестве закуски) естественно ложками, я б удавилась мазать такое кол-во бутербродов но чайными ложками, не столовыми - хотя для полноты картины конечно следовало бы использовать столовые
  #155  
Старый 27.07.2005, 17:42
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, Твайнингз химию в чай кладет. Беру "Ньюби", но тоже нарекания есть.
  #156  
Старый 27.07.2005, 17:45
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию э...а зачем вы ее моете?

я наверное сильно от жизни отстала, но черные штучки в гречке лет 5 уже точно не видела. И гречку не мою, тк это довольно сложно осуществить - я в пакетиках покупаю, такую мне не удается спалить при варке Вроде бы она достаточно чистая.

...отечественного, кстати, производства
  #157  
Старый 27.07.2005, 17:49
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, об артиШоках и спарже: в "Ашане", видать, такие протухшие продукты закупают по-дешевке, что даже дорогие овощи почти сразу начинают загнивать (на другой день после покупки). А жаль. Вообще, кажется, что у них должен быть сумасшедший срок хранения (относительно).
  #158  
Старый 27.07.2005, 17:57
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

сиди уж в своем челябинске, что ж с тобой поделать.
  #159  
Старый 27.07.2005, 17:59
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот и я так думаю. Раньше считалось, что от воды толстеют и ее надо пить мало. Теперь считается, что воду надо пить ведрами (в какой журнал не загляни). Очень сильно подозреваю, что в будущем "откроют", что воды надо пить столько, сколько хватает жажду утолить.

вообще не мешает иногда прислушаться к опыту стариков.
  #160  
Старый 27.07.2005, 18:00
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию off

вот, сижу Представляешь, меня в самолет еле пустили! мы врали как слоны насчет срока, после скандала все-таки разрешили написать расписку что претензий иметь не будем если что, и пустили. Как пробраться в самолет до москвы через 2 недели я пока не придумала)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger