Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 05.03.2006, 11:39
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию Не знаю, поможет ли. Длинно (+)

О! Про общение это про нас. Я нахожу общий язык почти с любым человеком, если мне надо. Я очень общительная, в нашем микрорайоне знаю в лицо и общаюсь очень со многими. Быстро устанавливаю "приятельские отношения" и на рынке, и в магазине, и всюду, где я часто бываю.

Если приходим с мужем в магазин (не "придворный") и мне надо что-то спросить, я всегда найду у кого и нормально все спрошу.
А муж - бука. Он никогда не спросит ни дорогу, ни есть ли какой товар в наличии и т.п. Единственное где он может "разговориться" это в среде автомобилистов, и то далеко не сразу.

Насчет детей. Дочка "получилась" сразу, как только расписались. "Для себя" пожить не успели . Сын сделан специально. От того, что родились дети отношения не изменились.

Знаете, как я описываю наши отношения-чувства. Вот мы познакомились, полюбили - это как вспышка, как центр кометы, и вот хвост этой кометы был длинною в 13 лет. Т.е. и чувства и страсть и нежность все длилось все это время. Было и притирание друг к другу, и обиды (в основном мои), и непонимание каких-то вещей. Но это в основном из-за того, что мы из очень разных кругов.

А потом... просто муж стал очень подолгу (для меня) отсутствовать дома - командировки по 3-6 месяцев. И наступило какое-то отчуждение. Пропало вот то самое, что было в "хвосте кометы". Я писала письма, объясняла, что я чувствую.

Вообще, в письме намного проще аргументированно что-то объяснить. Когда разговариваешь, то по мимике лица собеседника, ты видишь его реакцию, начинаешь сбиваться, теряешь мысль. А письмо, написаное вдумчиво, прочитаное самой неоднократно, исправленое и дополненое (как хорошо, что теперь это можно делать на компе :-)), уже не так эмоционально (а многих мужчин это пугает и отталкивает).
В общем, вот где-то через 13 лет, стало серо и муторно. Муж еще какое-то время ездил в командировки, но параллельно я резко изменила профессию, благодаря мужу, он меня научил основам принципам программирования и... я нашла себя профессионально, да и творчески тоже. Это помогало и в семье: были общие занятия, и нельзя было дуться и обижаться, если хотелось что-то узнать и изучить.

Но самое главное, что опять сблизило нас и дало толчок абсолютно новым отношениям, это перенесенный мужм в 40 лет тяжелейший инфаркт. Тут изменилась шкала ценностей и у него и у меня.

Самое, скажем так, неприятное происходит сейчас. Я сижу дома, помогаю дочери с внучкой. Работать (я давно уже работаю дома) не могу - стало плохо со зрением, у меня проблемы с ногами - тяжело ходить. Мужа ужасно это раздражает - мы же все сами делали. Ну это отдельная больная тема :-(. Но мы ее решаем :-)

У мужа тоже уже со здоровьем не очень, устает сильнее, и если раньше он считал, что нельзя срываться, если устал, нельзя ругаться, если что не так, то сейчас... да и на работе тоже не все гладко... В общем срывы бывают, но теперь Я их стараюсь погасить.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #152  
Старый 05.03.2006, 12:54
Евангелиста
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я имела ввиду что за границей очень мало действительно

крупных специалистов в таких областях как медицинаб образование и в других сферах обслуживанияю Я сама в Англии, но слышала что и в таких странах как германия, Голландия, Италия тоже такая ситуацияю наверное всё идёт от уровня образования, так вот образование в Англии безобразное, я не знаю насчёт Кэмбриджа и Оксфорда, наверное там всё же лучше дела обстоят, но в школах, колледжах и универах - очень низкий уровень, сама я училась и в колледже и в университете здесь и мой муж тоже и многие мои друзья, так что это из опыта а не с потолка
  #153  
Старый 05.03.2006, 13:39
Евангелиста
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я Вам желаю разобраться в вашей ситуации от всего сердца+

потому как знаю что это такое и у нас тоже сейчас кризис 35 лет уже второй год длится и никак не разрулится! а Вам это важно вы ведь так долго вместе, мне кажется что увас просто сейчас отношения переходят в другую стадию, когда успокаиваешься умиротворяешься,подводишь итоги за прожитые годы и начинаешь жить размеренно мудро и более гармонично, может вас просто не устраивает результат в подведении итогов - например работа, в которой не выложился а уже 40 - извините что я так комкано выражаюсь,просто спешу! СЧАСТЬЯ ВАМ!
  #154  
Старый 05.03.2006, 15:12
Хранительница очага
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Cпасибо! :-)

  #155  
Старый 05.03.2006, 15:22
Хранительница очага
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я всегда любила Вас читать!

А сейчас провожу аналогии с нашей семьей, не подсчитывала, сколько лет у нас были живы чувства. Но тоже - долго. И мы тоже часто разрешали проблемы с помощью писем (еще в студенчестве я придумала такой способ :-)). Кстати, этот топик - тоже похожая возможность поговорить, продумывая слова, успокаивая эмоции.

И первый ребенок родился скоро после свадьбы, правда - запланированно. Просто он спокойнее дочки, мы его легко растили.

А про здоровье - я вам с мужем ОЧЕНЬ сочувствую!!! Своему все время говорю: береги здоровье! Но пока не прислушивается - безумно много курит. А дочке маленькой еще долго родители здоровые нужны будут...

Наталья, я Вам искренне желаю поправиться!
  #156  
Старый 05.03.2006, 15:25
Хранительница очага
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Завидую :-)

Веселые люди - ценность для семьи и обсчества :-)
  #157  
Старый 05.03.2006, 15:29
Хранительница очага
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, пожалуй, пора закруглиться :-)

Большое спасибо всем, кто нашел время и желание поговорить с нами! И за ту проявленную чуткость, осторожность в высказываниях (мне и то невсегда удается прикусить язычок, когда хочется ответить мужу ;-)).
  #158  
Старый 05.03.2006, 17:07
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Молодцы! (-)

  #159  
Старый 05.03.2006, 18:21
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Каких специлистов?

Что-то я совсем запуталась в Вашей истории и хотелось бы уточнить, о каких специалистах Вы ведете речь. Я говорю о психологах и "примкнувших" к ним. Если не "за границей", то где, сорри? Психология уж точно наука (и технологии) не отечественные. Что в каждой культуре претерпевает изменения, но что в Англии нет специалистов по семейным отношениям, я даже обсуждать не буду, потому что сама там стажировалась, работы английских авторов читала, подруга там живет и рассказывала, как именно сама проходила определенную поддерживающую терапию. Что найти специалиста "под себя" бывает непросто - это да, дык, везде и всюду. Было бы желание и терпение.
  #160  
Старый 05.03.2006, 22:57
Евангелиста
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию разных специалистов в разных областях и отраслях!

психология тоже я думаю не исключение, я же говорю,что ноги растут от образования, а оно здесь слабоватое, да и к тому же здесь многие очень расслабленно работают, тут даже считается что среда последний день когда работают, а в четверг у же голова пятницей занята и производительность низкая, а в пятницу это уже не рабочий день, то есть человек приходит отмечается к тому же у больштнства в пятницу рабочий день с 9 до 12 или до 1часу - вот! интересны кстати и другие мнения пожалуйста присоединяйтесь кто за границей!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger