Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 14.04.2006, 17:16
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

о! а я эту ройся-копайся компанию уже куда-нить в лес выпихиваю, пусть там ямы роют.

во дворе пока находят крышки от бутылок и открывашки от мет.банок (причем довольно глубоко)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #152  
Старый 14.04.2006, 17:18
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

а я, а я иду спать! вот! мелочь уснула, пойду и я к ней под бок пристроюсь.

не боись, после родов точно будешь знать чем себя занять. :-)
  #153  
Старый 14.04.2006, 20:30
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

лор удалить остатки не смог - она напугана, кричит, плачет и не пускает никого в ухо. врач предлагает дать наркоз и удалить. проблема в том, что врач назначает операцию на среду утро. в среду вечером мы летим самолетом. врач об этом знает. но лететь после наркоза! каково ей будет! или лучше удалить, чтоб мало ли под давлением этот шарик не полез дальше??? господи, где оно правильное решение? у меня час на раздумья!
  #154  
Старый 14.04.2006, 21:56
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет, я только плов едала Научи конечно, только чтоб остренькое (есть остренькое?) и быстро готовящееся, я ленива до безумия, особенно в вопросах приготовления пищи.
  #155  
Старый 14.04.2006, 21:59
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вспомнила - Lisa Alisa, ну ты Есенина досмотрела? Не понравилось?
  #156  
Старый 14.04.2006, 23:09
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ир, во-первых, сама успокойся (легко говорить, конечно, но,

все ж). Потому что когда София видит твой ужас от того, что у нее там этот шарик в ухе, то ей еще ужасней становится. Мне кажется, что вам ее надо настраивать на то, что она пойдет спокойно к врачу, который спокойно, после праздников, вытащит ей все, что нужно, за это она получит то-то и то-то - ну очень вожделенное. И так все выходные настраивать и успокаивать и подкупать и только положительные эмоции, и говорить все время что ничего страшного не будет, этот шарик просто надо вытащить, чтобы ухо хорошо слышало. Конечно, она сейчас напугана, ИМХО, не столько шариком, а сколько тем, что все вокруг нее носятся и все время пытаются ей в ухо залезть, а родители еще и нервничают.

Ир, какого размера этот остаток, может, Бог с ним, сам выйдет? Ну выходит же вся грязь из наших ушей. Может, до среды и этот шарик выйдет.

Во вторых, какой наркоз предлагает врач? Веселящий газ или общий или что?

А билеты на самолет можно на четверг перенести?

Еще я бы требовала операцию на вторник утро или понедельник - ну неужели врач не пойдет навстречу? Ну это же уже не выходные.

Ир, ты успокойся только! А то по твоему сообщению видно, что тебя уже там надо откачивать. Все закончится хорошо, вот увидишь.

ПОсле наркоза - по себе только могу сказать. После общего - не полетела бы, после газа - фигня, можно лететь куда угодно на всех парусах :-). Можно еще перед операцией антигистамины типа Бенадрила дать, может, они на нее как надо подействуют и она итак вялая будет + хороший настрой, может, никакой наркоз будет не нужен.
  #157  
Старый 14.04.2006, 23:37
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Остренькое? В узбекской остренького нет :-)

то в кавказской кухне остренькое. Ну изредка узбеки красный перец добавляют и то по капельке. Узбекская кухня ближе к средневосточной, т.е. не острое все. А вот самое простое - это суп шурпа или лагман.

Шурпа вообще элементарно варится. Берется кусок мяса (лучше баранина) и варится в очень большом количестве воды на не очень большом огне часа 1,5-2, чтобы баранина была мягкой, чтобы бульон наваристый, и чтобы вода наполовину только выкипела. Пенку от мяса надо тщательно снимать, т.к. шурпа - это прозрачный, как слеза, суп :-), никаких ошметков там плавать не должно. Варят обычно в большой кастрюле, т.к. воды лучше побольше налить, доливать нельзя, а выкипает много. Можно в самом начале, как только начинаешь варить мясо, положить пару горсток большого круглого желтого гороха, который не меньше полсантиметра в диаметре. Этот горох в азиатской и в мексиканской кухне используют, у вас наверняка должен продаваться, но можно и без него. Дальше, когда баранина готова, вынимают ее на тарелочку. А в бульон кладут порезанные на 4 части вдоль, а не поперек! :-) овощи - картошек штуки 3-4 больших, штуки 3 большие морковки (можно поперек порезать), парочку болгарских перцев (очищенных, конечно, порезанный вдоль). И кладут 2 целые луковицы, они вывариваются, дают вкусный аромат, но потом, в конце, их вынимают и выкидывают, по тарелкам не раскладывают. Смысл в том, что крупно порезанные овощи не развариваются и сохраняют бульон чистым и прозрачным. Варят до того момента, когда они вот только-только готовы стали, ну буквально минут 20. (За это время режут мясо на порционные куски и раскладывают его по глубоким тарелкам.) Дальше в кипящий бульон со сваренными овощами кладут 2 целых средних помидора, варят минут 5, не больше, чтобы кожица у них полопалась и чтобы сок начал выходить. Выключают и дают настояться еще минут 15-20. В это время солят (пробуешь на вкус), перчат - капельку красного перца, режут крупно зелень - кинзу, укроп, зеленый лук, зелень перемешивают, кладут по горстке в каждую тарелку. Бульон с овощами разливают по тарелкам, так чтобы каждому попалась и картошечка и морковка и перец, и часть помидора (прямо ложкой можно разламывать вареный помидор на части). И тут же подают на стол. Вкуснота необыкновенная!

Вот очень симпатичная картинка шурпы:

http://www.photo.uz/data/media/4/HPIM1741.jpg-shurpa.jpg

ААА! Ну все, вот и я захотела того же. Пойти сварить, что ль?
  #158  
Старый 14.04.2006, 23:52
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

А мне Марк сегодня, наконец, давление померил - 80 на 40, блин. Че-то совсем никакое. Всю неделю у меня то вон голова резко болела, то вареная я вся была, отходила. Что творится - не понятно. Поехал покупать мне прибор какой-нибудь супернавороченный, чтобы я сама могла себе давление мерить.

А еще я сходила в кино на Inside Man:

http://movies.yahoo.com/movie/1808716085/info


Очень рекомендую! Такая прелесть! Не смотрите на то, что там в описании драма и трилер - киношка хорошая, настроение так хорошо поднимает! Про ограбление банка. Артисты очень хорошо играют ну и сюжет нетривиальный. И заканчивается все хорошо. С удовольствием посмотрела. До сих пор вспоминаю и улыбаюсь.

Опять из сада позвонили, только я в кино собралась, завели свою песню: "Джулия на прогулке..." ну все, думаю, опять ее забирать, что ль. Оказалось прыгнула с 3хфутовой высоты и упала на руки, но, мол, с ней все нормально, только ладони поцарапала и мы ей антибиотиковой мазью помазали. Что, мол, будете делать? Я говорю - приеду вечером отругаю, чтобы не прыгала так высоко. Ну что я еще буду делать? Не дождуться. Не заберу ее домой пораньше :-).
  #159  
Старый 15.04.2006, 07:30
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

нежданно-негаданно мы встретились с одним очень давнишним шапочным знакомым мужа, который оказался именно тем, кто нам нужен - лором. так не бывает. просто не бывает. Софья, заигрывая,сама, смеясь, начала рассказывать, что случилось и тут -то и выяснилось,что он лор. он спокойно заглянул в ухо, как-то так в игре она позволила ему это сделать (вообще любит незнакомых мужчин - девица :-)) и объяснил нам ситуацию. шарик вымыть нельзя потому что он точно повторяет очертания "дырочки" и плотно там засел. поэтому водой его оттуда не вымыть. нужно удалять инструментом. для того, чтоб не пугать ее и чтоб она не плакала, ей дадут подышать веселящим газом. вся процедура занимает полторы минуты от силы. этот "наркоз" никак не влияет на ребенка, отходняка от него нет и вечером можно будет спокойно лететь. и я.. как-то я поверила ему. посмотрим как оно будет.
  #160  
Старый 15.04.2006, 07:39
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

спасибо. уже :-) я там ниже написала наши "вести с поля боя". да, в какой-то момент на меня напал ужас. Софья всего этого не видела, она после клиники сразу побежала играться с соседскими детьми и домой не заходила, соседка сама за ними приглядывала, а мы дома "варились" во всем этом. при Софье -не ни в коем случае.

остаток - большой. как лор сказал Джереми - представь яблоко в трубе точно такого же диаметра. а теперь представь, что кто-то откусил кусочек этого яблока центре. бОльшая часть все еще там.

пока говорить с ней не буду завтра. сделаем паузу. потихоньку начну в воскресенье, а может, даже в понедельник.

такие дела.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger