Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 08.06.2006, 03:04
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ничего, втянешься :-)

Я на авиашоу в прошлом году даже кайф стала получать, правда, там самолеты летали :-). Фотик не забудь и вообще Таню ты, Вик, давно не показывала - это я напрашиваюсь.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #152  
Старый 08.06.2006, 03:46
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию А у нас сегодня 2 больших события

Одно просто большое - крыша в доме от ливня протекла. Блин, не было печали, я мало того, что весь день бегала лужи вытирала, так теперь же ее еще ремонтировать надо! Но хоть локально протекла, только в одном месте. Есть надежда, что все не так страшно.

Второе событие очень большое - я уже Киви выше написала. История с нашим садом, который лично меня практически во всем устраивал, ну почти :-), тянется давно. Сначала с этим арахисовым полиси - были недовольные родители и пр, помните, наверное. ПОтом мы просили со следующего года ввести полиси на 3 дня в неделю, а не на 2, и нам отказали, т.к. это неудобно другим семьям. И вот теперь попросили просто перенести дни с полиси со вторника и пятницы на вторник и четверг. ПРичем, попросили очень вежливо, не так, что прям с завтрашнего дня, а что, мол, мы понимаем, что это неудобство для других семей и потому просим перенести полиси с сентября, т.к. у нас весь график на след. год уже рассчитан на то, чтобы Юля ходила в сад пусть не три дня в неделю (т.к. это совсем неудобно другим семьям, блин), но хотя бы чтобы ее пятничный день был перенесен на четверг. И вот нам вчера и в этом отказали, т.к., мол, семьи привыкли к определенным дням и всех переучивать очень трудно. Ну и подтекст был - в конце концов, это ваша проблема, вы одни такие. Ну., короче, просто мы тогда к ним попали, как бедные родтсвенники на половину чужого места и они нам пошли на кучу уступок, на которые другие сады тогда осенью не шли. И теперь мы все еще в положении просящих бедных родственников.
  #153  
Старый 08.06.2006, 03:47
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

И вторая проблема с садом - я тоже уже писала - тоже давно тянется. То, что у Юли там так и не появилось друзей. А тут она долгое время в сад не ходила, отвыкла и от нее отвыкли, тем более, что она не каждый же день ходила. И плюс ушла из сада та девочка, с которой Юля единственной играла и стояла в паре, ну она помладше и с проблемами говорения - ее взяли в государственный сад с логопедом и они ушли. Так вот Юля, после возвращения из Вашингтона, успела всего 2 раза сходить в сад и каждый день буквально гнула линию, что она там "совсем мучивается", что мы ее "мучиваем этим садом", что ей теперь даже в паре стоять не с кем, потому что никто не хочет с ней играть, никто не играет с ней на площадке, а если и грают, то потом бьют. В общем, каждый день одна и та же песня, а вчера вообще слезы ручьем - заберите меня из этого сада, я его ненавижу, мне там все надоело, меня там все не любят, воспитатели наменя там кричат и т.д. и т.п. Я, конечно, уверена, что половина проблем преувеличена, что воспитатели, например, на нее там вовсе не кричат (там вообще ни на кого не кричат), ровно 2 раза ее ругали за дело и каждый раз мне потом сообщали об этом - какие меры они приняли и что они ей говорили. Что от сада она просто отвыкла и уход той девочки для нее стал таким своеобразным дополнительным шоком. НО то, что другие дети с ней не играют - это да, об этом и воспитатели говорили. Хотя времени для игр там очень мало отводится, они все в делах, в общих занятиях. И она всегда уходила из сада довольная ну и вообще по ней было видно, что ей там очень нравится. А тут после Вашингтона она вся скисла сразу. Ну и вообще она сейчас нервная такая, характер сильно испортился в связи с ее последними проблемами. Короче, вчера она проревела весь вечер, да еще и в переносе дня нам отказали. И я ей пообещала, что попробую позвонить в один из садов, мимо которого мы ездим на гимнастику и она видит его площадку и детей, которые там играют как раз в это время. НО в том саду, сколько раз мы туда ни звонили, никогда не было мест и даже надежды на место не было - нас даже в лист ожидания не ставили и тур никогда не проводили, т.к. мест все равно не было. НО Юле этот сад запомнился, как идеальная мечта, хотя мы внутри ни разу не были и никогда его не видели.
  #154  
Старый 08.06.2006, 03:47
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

Так вот я ей пообещала, что сегодня позвоню, но она, мол, знает, что в том саду, скорее всего, места не будет плюс нам нужно, что бы они арахисовое полиси ввели и еще и без прививок ее взяли. Она обо всем этом слышала не раз,в курсе, но все равно просится туда. КОроче позвонила я им сегодня. А у них 4 места освободятся к 1 сентября, нам назначили тур. Сегодня был жуткий ливень, машины по дороге не ехали, а плавали, но мы все равно поехали в этот сад, т.к. за 2 года я у них впервые застала свободное место. Ну и раз уж обещала. Хотя настроена была скептически - у нас слишком много условий. Короче, приехали, обалдали от сада - очень хороший внутри с огромным игровым и спортивным залом, где они гуляют в плохую погоду, с большими светлыми группами - очень редко в здешних садах встретишь большое светлое помещение, обычно это закутки с маленькими окнами. Насчет моральной атмосферы - ничего сказать не могу, т.к. все равно надо в сад ходить какое-то время, чтобы понять. Ну и вон тот сад мне нравился, а Юля чего-то стала там "мучиваться", так что не поймешь никогда сразу. Арахисовое полиси у них уже есть и вообще они свободный от арахиса сад - т.е. семьи там страдать не будут из-за внезапного полиси. С прививками вообще никаких проблем не возникло, нам сразу дали форму и уже знали куда чего отправлять, а то обычно надо им эту форму заказывать в Департаменте здоровья и обычно они потом возмущаются, что должны отправитьее в 3 инстанции - мол, много работы и заморочек. По поводу того, что у Юли вся еда будет своя и ей ничего другого нельзя, они тут же сказали, что она у них не одна такая и дети со всякими аллергиями у них есть, тоже ходят со своей едой - Юля это особенно оценила, только и разговоров дома, что там есть дети с аллергиями. Короче, как сладкий сон какой-то - все совпало, придраться было не к чему. Даже цена нас устраивает, т.к. всего на 10$ в день дороже - ерунда, тем более у них спортивный зал есть и полиси уже есть 100% и, если вдруг понадобится, то не будет проблем с увеличением количества дней и с переносом дней. В общем, я Юлю тут же записала туда с сентября. Юля, причем, хоть завтра туда пошла бы и вообще беседу с директором практически только она вела - обо всем спрашивала, мне слова не дала вставить :-). Директор сказала, что сразу видно кому в этот сад ходить и что она очень цважает такой основательный подход к выбору сада :-). Директор пригласила Юлю приходить летом к ним на детскую площадку и играть там с другими детьми, когда они будут гулять.

В общем, все бы хорошо, но совесть моя болит - я же еще одну семью подбила на наш сад и теперь мы ту семью кинули в буквальном смысле, т.к. они уже записались с сентября. И идея была в том, чтобы мы детей по очереди отвозили и забирали, чтобы всем полегче было. Я им сегодня так и не дозвонилась :-(. Завтра вот пойду на покаяние и уговаривать их теперь записывать в другой сад, представляю, как это по-свински с моей стороны, сколько им проблем теперь, т.к. они пошли в тот сад буквально только ради нас. Вот сама вот в шоке от себя сижу. Не знаю теперь как бы помягче все сказать, чтобы не слишком обиделись.
  #155  
Старый 08.06.2006, 04:35
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) аа, ясно :-) ну, отрицательные моменты - они есть всегда и везде, положительных зато воооооон скока :-)
  #156  
Старый 08.06.2006, 04:50
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, удачи! со страховкой перестрахуйтесь на всякий случай, долбите их несколько раз. БКБШ - очень хорошая страховка в плане покрытия, но вот некоторые "технические" стороны меня просто добивают. так что лучше лишний раз им "на мозги прокапать".
  #157  
Старый 08.06.2006, 04:57
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой, тяжко как. как на пороховой бочке получается. целый месяц!!!! ох, нервов тебе крепких выдержать целый месяц!
а как бы наверняка узнать "отматывание" это или нет?
и здоровья, здоровья побольше!!!!!
  #158  
Старый 08.06.2006, 05:05
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

классные фотки!!!!!! наконец-то я до них добралась, не прошло и полгода. :-) у меня аж мурашки пробежали когда увидела детеныша в багажнике. это нервное уже :-) детки классные! Настена побледнела совсем ттт, чтоб у вас уже наладилось все.

поздравляем со всеми зачетами и экзаменами сданными! и удачи на последнем, серьезном!!!!!
  #159  
Старый 08.06.2006, 06:46
QAS QAS вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 209
QAS
По умолчанию

И я к Винди присоединюсь Мы с ней тебе точно не советчики Мою ничто не пронимает, а с детьми она теряет вообще последний контроль над собой, КАК воспитатели выдерживают- даже боюсь думать.
  #160  
Старый 08.06.2006, 06:56
QAS QAS вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 209
QAS
По умолчанию

это просто здорово, ОЧЕНЬ надеюсь, что и атмосфера там хорошая, и Юля "мучиваться" больше не будет, а будет радостно бежать туда, это как раз то, что вам нужно!
Про другую семью я тебя понимаю, но, знаешь, Ир, таких людей, которые переживают, что пообещали и не получается выполнить и переживают из-за этого, не так много... Это жизнь, все меняется, ты не собиралась их кидать, просто так удачно сложилось с требованиями с аллергией, ты и представить не могла себе этого, можешь так и сказать. Я тоже всякий раз переживаю, что не могувыполнить обещанное и порой вразрез со своими желаниями и в ущерб собственным выгодам делаю, что обещаю и каково разочарование, когда видишь , что тот человек особого зхначения не придавал и вообще сам отказался в последюю секунду. Короче, с такими угрызениями совести я в себе борюсь, вот

Поздравляю с удачным "приобретением"!!!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger